Раз, два, три…

топ 100 блогов FUTBOL28.03.2010 Три тура позади – и таблица РПЛ начала приобретать более или менее осмысленный вид. В расстановке команд уже меньше элемента случайности и начинают проглядывать определенные закономерности. Итак :

Лидеры :

Нальчик – 7 очков. Все по делу. Хотя нальчане обязаны таким высоким местом не только себе, но и причудам календаря. Три матча с дебютантами РПЛ на старте – лучше не придумать. Но даже у них очки надо еще было взять, что Нальчик с блеском и сделал.

Рубин (7). Рубин ожидаемо в группе лидеров, но ни игра, ни состав у казанцев в настоящий момент на чемпионские не тянут. Потеря Домингеса, травмы Семака, Шаронова и отчасти Рязанцева превратили команду Бердыева в давильщиков сока из соперника. Удается перебегать, перебодать, перерубить – приходят очки. Нет – значит нет. Локо и Томь додавили - получите 6 очков, «волков» и Терек не смогли – минус Лига Европы и два «домашних, железных» очка. Функционалка у Казани сейчас в норме и на своем огороде они обычно короли. Посмотрим, что будет через месяц…

Зенит (7). Пока самая играющая команда чемпионата. В отличной форме Данни, прекрасно в связке с ним смотрится Лазович. На высоте физика, игроки демонстрируют тактическую выучку, а Спаллети – умение дирижировать командой.

ЦСКА (7). Игра армейцев не впечатляет. Тяжелая, со скрипом, на тоненького. Не будь Акинфеева и Хонды – не было бы и двух побед с ничьей. Ну, может Нецид пару очков принес бы. Сказывается игра на два фронта? И, кстати, какова тренерская философия Слуцкого?

Томь (6). Могло быть и больше. В матче с чемпионом томичи смотрелись минимум не хуже. Но в команде очевидные проблемы с дисциплиной. Интересно, если так пойдет и дальше, найдется у Непомнящего кем заменить дисквалифицированных, что бы заявку на матч заполнить?

Терек (5). Грозный в лидерах – явление временное. Победа над Сибирью не дорого стоит, Ростов подопечные Байдачного отпустили, что тоже не говорит в их пользу. Ничья с Рубином? Казань неразрешимых задач перед гостями не поставила, а игры в исполнении южан я не увидел. Ближе к середине чемпионата Грозный в середину таблицы и опустится.

Динамо (4). На старте приятно удивили. Грамотная игра в обороне, очевидно сильные фланги, пришедшиеся ко двору новички. Был бы забивной форвард – был бы полный баланс в игре. Пока же за 3 игры забили Семшов, да Комбаров с пенальти. Слабовато для заявленных амбиций динамовского руководства, а оборона у Кобелева все же не Милан образца конца 80-х, когда единственного гола итальянцам зачастую было достаточно для победы. Надо, надо Сарсания успеть к окончанию периода дозаявок приобрести обещанного форварда. Иначе так в середине и застрянем.

Спартак (4). 1-1-1. 3-3. Типичный середняк. Всего по-немногу. Есть азарт, вроде есть исполнители, в наличии амбиции. При этом нет осмысленной игры в полузащите, «замерзшие» бразильцы-второгодники, очевидные проблемы с физикой, ставка на стартовый штурм и игру на удержание преимущества с 20-й – по 90-ю минуты… Следующий матч у спартаковцев с негостеприимной Томью и мудрым Непомнящим. А ну как первый тайм по нулям сгоняют? Не удивлюсь итоговой победе хозяев.

Ни рыба, ни мясо :

Амкар (4). По очкам могли бы попасть в «мою» группу лидеров, но вот по игре… Достойно смотрелись на выезде с ЦСКА, слабо - дома с Анжи и в гостях с Аланией. Такое впечатление, что у бывшего защитника Рахимова одна модель игры – не дать создать момент сопернику. В первую очередь. И во вторую тоже. А на выезде – даже и в третью. Для меня пермяки – самая унылая на сегодня команда чемпионата. И уж точно никак ни крепкий середняк, к имиджу которого Амкар успел лично меня приучить своими прошлыми выступлениями в РПЛ. Скорее «лидер аутсайдеров».

Ростов (4). Лично мне симпатичные дончане вряд ли поднимутся выше 10-11 места. Силенок не хватит. Но и не вылетят – на такую сомнительную честь есть более достойные кандидаты. А значит могут уже сейчас начать играть в свое удовольствие. Ведь иногда им удаются симпатичные матчи. Абсолютно не прочь, что бы такое случалось почаще. Вот только не в играх с Динамо.

Локо (3). Семинцы старт провалили. Не считать же за победу выигранную 10-тиминутку второго тайма с разобранными крылышками с двумя пенальти гостям? Давление пресса Рубина Локо в конце-концов не выдержал, а Спартаку для победы оказалось достаточно стартовых 20-ти минут. Из игроков могу отметить Алиева, да Янбаева. Маловато, для распиаренного «одного из сильнейших составов РПЛ». Похоже, дважды в одну реку никому войти не удается, и Семин не исключение. Право слово, игра железнодорожников при Маминове мне нравилась больше…

Сатурн (2). Самая миролюбивая команда лиги. Традиции, однако. Ни нашим, ни вашим – интересны только своим болельщикам, да персональным поклонникам Лоськова с Евсеевым. Тихая гавань футбольных «пенсионеров».

Подвал :

Алания (2), Анжи (1), Сибирь (1), Крылья (0)… Кто все эти люди и что они делают в Премьер-Лиге?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под кат впечатлительным и владельцам хундай акцентов не заходить. Крови и тел уже нет. ...
Журналист (или блогер) — это ПРИБОР для сбора, обработки и передачи информации . Все мы в школе посидели на уроках физики и знаем, что любой прибор обязательно имеет погрешность. Поэтому, не ищи объективной реальности в СМИ или у блогеров-миллионников . Доверяй только своим ...
Женщина одна есть в жж, лет 40 лет, два года назад эмигрировала в штаты. Выиграла грин-кард. Ищет там успешно работу уборщицы, здесь была вроде консультанта. Не в этом суть. Снимает она очередную квартиру в картонном домике, вся Америка живёт в картонных домиках. Стены из планок, примерн ...
Из дневника начальника Особого отдела 50-й армии Брянского фронта майора госбезопасности И. С. Шабалина. "12.8.1941 г. В 7 утра я выезжаю пассажирским поездом № 3 из Улан-Удэ в Москву... На вокзал меня провожают Надежда, Петров, Ильин и Косырев. Мое ощущение: надолго, возможно, ...
Самолет садится на американский авианосец USS Saratoga (CV-3), 6 июня 1935 года: Еще одно фото авианосца USS Saratoga: ...