Ждем-с!

топ 100 блогов FUTBOL18.03.2010 Тема написана блоггером Колян Питерский. Стиль, орфография и мечтания сохранены в оригинале.

Итак чемпионат России по футболе в премьер-лиге успешно стартовал. В первом туре по настоящему неожиданным можно назвать два результата, это матчи Ростов -Томь и Сибирь -Терек. Немногие поставили бы в этих играх на гостей, а поди ж ты, обе гостевые команды одержали победы с одинаковым счетом 2:0. Победы Рубина и Динамо М даже с натяжкой сенсационными не стали. Рубин двухкратный чемпион России на классе дожал Локомотив, ну а вокруг московского Спартака как всегда разговоров и ожиданий много, а воз и ныне там. Абсолютно по делу Динамо Кобелева переиграло по всем статьям команду Карпина, что вызвало у последнего неадекватное сравнение победителя с побежденным. Полагаю, что любой тренер вправе говорить только об игре своей команды в уничижительных тонах, думаю что Карпину ещё отзовутся его эскапады в адрес соперников, вполне вероятно уже в ближайшем туре, прогнозы на который я собираюсь сделать. Итак приступаем к самому интересному.

Открывают второй тур Спартак Нальчик и Алания. Две южные команды встречаются на поле одной из них. По всем предположениям официальным и не очень выиграть должен Спартак Н, так же как во втором круге должна одержать победу Алания. Но нынче в чемпионате четыре южные команды, и как они договоряться никому не известно. Вполне вероятно наличие тройственных соглашений о зачете, или даже четверных. А может их и не быть. Мое предположение, что матч открытия на своем стадионе Спартак Н не проиграет точно, а вероятнее всего одержит победу с разницей в два мяча, например 3:1, и причина в том одна, где как не дома Нальчику брать очки и где как не в гостях их отдавать, да ещё своему ближайшему соседу. Понимайте как хотите.

Амкар -Анжи. Без сомнения Амкар фаворит, об этом говорит и его матч с четвертьфиналистом Лиги чемпионов ЦСКА, в котором пермяки проиграли только в компенсированное время, чего не смогла добиться у себя дома даже испанская Севилья, переигранная армейцами абсолютно по всем компонентам. Так что проигрыш Амкара вызывает теперь уважение. Думаю, что махачкалинцам ловить в Перьми особо нечего, учитывая их кадровые проблемы в тренерском штабе. Я бы поставил на победу Амкара с разницей в два-три мяча. Остановлюсь на счете 3:0

Терек -Ростов. Тут никаких сомнений быть не может. На своем поле Терек непобедим и «непокобелим». Он бьёт всех и вся, и всеми методами. Однозначно 3:0 Ростов летит туда откуда прилетел.

Сатурн-Сибирь. А вот тут споткнулся. Сатурн непредсказуем, может как выиграть так и проиграть любому сопернику на любом поле. Сибирякам же нужно доказывать, что первое поражение на своем поле не более как дело случая. Как говорится найдёт коса на камень и все закончиться к вящему удовольствию публики со счетом 0:0. При этом я учитываю болезненную тягу Сатурна к ничейкам.

Локомотив -Крылья Советов. Кто мне поможет спрогнозить этот матч, я в затруднении полном? Если верить Рабинеру и его статье после матча КС-Зенит, то Локомотиву придет полный абзац, Крылья измученные безденежьем, лишенные возможности приобретать игроков, всеми униженные, но гордые и готовые идти на смерть ради победы, порвут таки Локомотив, что даст возможность Рабинеру вышибить очередную скупую мужскую слезу из растроганного болельщика. Э-эх, не верьте Рабинеру, Локо без проблем разберется с самарскими неудачниками 4:0. Жестко но справедливо.

Зенит-Спартак. Что вы ждете от меня люди? Мясо скажет поражения, болотные ответят победы. Я сам её желаю и верю в неё, Спартак ничего не показал в первой игре, чем и заслужил «похвалу» от своего собственного тренера. Я не буду говорить о проблемах Спартака в этом матче, потому что мне по барабану их проблемы, хотя я о них догадываюсь, но мне нельзя их озвучивать, я же не Спартак я другой. Чем больше воплей и возни вокруг Спартака, тем хуже они играют. Нам это на руку, поэтому без тени сомнения, ничтоже сумняшися, ставлю на победу сине-бело-голубых с разницей в три мяча. Скорее всего счет будет 4:1 (3:0) в пользу Зенита и это будет справедливо.

ЦСКА-Динамо. Вторая команда после Зенита для меня Динамо М. Потому что Кобелев такой же их, как и наш, потому что Кержаков и Данни такой же наш, как и их, потому что Семшов тоже был у нас, в общем практически все друг друга знают и уважают. Кобелев и Слуцкий короли старта, их команды практически всегда здорово начинают чемпионат, поэтому вдвойне интересно будет посмотреть на московсоке дерби, для Динамо второе подряд. Выиграть два дерби большой почет, но ЦСКА разобрался с Севильей и наверняка почувствовал свою мощь и уверенность. Динамо придется очень сложно сдержать конницу Слуцкого, но я знаю, как Кобелев просчитывает своих соперников и как умеет выстраивать игру своей команды под конкретного соперника. Думаю, что будет результативная ничья, например 2:2. Матч ожидается очень интересный, думаю, самый зрелищный и боевой в туре.

Томь-Рубин. Если Томь не высоко задрала нос после победы в Ростове, вполне возможно она добьётся ничьей в матче с Рубином, если же они почувтсуют себя победителями и рванут за тремя очками с места в карьер, им быстро выльют ушат холодной воды в виде двух-трех быстрых голов. Я даже не принимаю во внимание результат матча с Вольфсбургом, выиграет Рубин или проиграет, для Томи все равно. Рубин не киксует. Думаю, что победа все-таки останется за Казанью с разницей в один мяч, может быть даже 1:0 и гол забьет Фатих Текке.

Вот такой мой прогноз будет на второй тур.

ЗЕНИТ — ЧЕМПИОН!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Состояние хорошее правда, стоя живот мешает... Надеемся, это пройдёт. Швы пока не разглядывала, не хочется лишний раз пластыри отрывать. 2. План пить антибиотики 4 месяца, затем ...
С 0:35. Мечтаете снять дтп? Учитесь чуйке автора. 16 мая 2014. Мотоаварии в Кирове. Вечером 16 мая на перекрестке улиц Производственная и Базовая произошло ДТП. В 18 часов 36 минут мотоциклист с пассажиром двигались по Производственной в сторону Советского тракта на мотоцикле Suzuki. ...
1. Всепропальщики часто говорят: «ну что вы нам рассказываете про новые заводы. Сейчас только разная мелочёвка открывается, где всего-то по 500 человек работает. Вот при Сталине открывали по одному крупному заводу в день!». Это неверно сразу на многих уровнях. Во-первых, ...
Только собрался вот запостит фотки M2 Как и повод появился- The Defense Department said Thursday that U.S. Ordnance and General Dynamics’ ordnance and tactical systems business will supply the military branch with M2 and M2A1 machine guns under the shared contract. The ...
Некоторые френды частенько спрашивают, что я селфи - то не выкладываю в блог. А я вот, деревня-то, только - только научилась его делать! Никак не могла найти эту функцию в айфоне)))) Вообще, я счас стала толстая, поэтому стараюсь не фоткаться. Собственно, как похудею, возможно, мои фот ...