рейтинг блогов

Распродал квартиры

топ 100 блогов nemihail24.11.2019 Прошел ровно год с тех пор, как я приступил избавляться от недвижимости, самое время подвести итог и посчитать, что удалось продать за это время.

Распродал квартиры


Признаться я и раньше продавал свои квартиры, но чтобы разом сразу почти все, такого ещё не было. Само собой я продавал не всё сразу, а по очереди.

Первой ушла вот эта квартирка, маленькая студия (34 кв.м) в высотке (Новая Москва, Коммунарка).

Распродал квартиры

Она идеально сдавалась и идеально продалась, не смотря на то, что многие мне писали, что я её за таки деньги не продам. Ушла очень быстро, не смотря на перепланировку, где мокрая зона вылезла в жилую. Покупатель оформил ипотеку и деньги получил в банке.

Вот это объявление:

Распродал квартиры

Вторая квртира, которая тоже продалась очень быстро и тоже не смотря на то, что было огромное количество скептиков, которые уверяли меня, что этот бомжатник я так дорого не продам.

Распродал квартиры

Удивлю вас, на эту квартиру было максимальное количество желающих, её смотрели до пяти человек в день. Да, она жутко воняла, текли все краны. Устал сам её показывать и отдал ключи вахтеру, которая за малый гонорар водила всех желающих. В итоге я даже поднял цену и она продалась дороже, чем планировал.

Распродал квартиры

Третья и четвертая квартира были очень близко друг к другу и продались по одному объявлению.

Распродал квартиры

Когда ко мне приходили смотреть одну квартиру я показывал и соседнюю, так первой продалась соседняя, а уже потом основная.

Распродал квартиры

Пятая квартира, моя самая любимая, да и ваша тоже. Она лучше всех сдавалась, за ней всегда была очередь. Посты об этой квартире были самыми читаемыми, благодаря её мой блог стал популярным.

Распродал квартиры

Но вот с продажей была проблема, в 2016 году я уже пытался её продать за 4,5 млн рублей, но что-то не получалось

Распродал квартиры

В этом году я подумал, что нудно выставить её за очень-очень дорого и в надежде получить 5,5 млн рублей. Поставил за 7,1 млн. Потом скинул цену до 6,9 млн рублей.

В итоге она продалась даже без торга. Не смотря на то, что меня уверяли, что это вообще нереально. Оказалось, что вполне реально, нашелся покупатель которому она понравилась.

Распродал квартиры

Шестая квартира, новостройка, студия 40 кв.м. Это мой первый опыт продажи недвижимости в статусе "жилые апартаменты".

Распродал квартиры

Продалась она на удивление очень легко

Распродал квартиры

Так что за полный год мне удалось постепенно продать 6 квартир, каждые два месяца по квартире. Могу отметить, что в конце прошлого года спрос был просто космическим, он полностью пропал в начале года и возобновился весной, в середине года был вялотекущим и практически сошел к концу этого года.

Ещё заметил, что количество звонков уменьшается, когда укрепляется рубль. Как только рубль проседает звонки появляются. Так что квартирным продаванам выгоден постоянно ослабевающий рубль. Раньше (до 2008 года) было наоборот, рубль укреплялся, а квартиры прибавляли до 100% каждый год.

Как вам такой расклад, как у вас с продажами или что прикупили в надежде заработать?


ПыСы

Куда дел деньги?

Сразу после продажи я держу их на коротких депозитах самого надежного банка в стране. Львиную долю вложил в бизнес, часть переинвестировал в некоторые проекты, вот один из примеров.

Ещё один частый вопрос: -  А сам где будешь жить после продажи? Пока не продавал квартиру в которой живу сам, напомню, она выглядит так. Ещё я не продаю квартиры которые сданы, пока жильцы не съедут.

Ещё меня часто спрашивают, сколько у меня квартир. Признаюсь, что никогда их не считал, но перед написанием поста постарался вспомнить. За всё время, сколько себя помню, распоряжался 17 квартирами, но это не одновременно. Возможно что-то мог забыть.

Ещё один из самых частых вопросов, сколько у тебя было недвижимости на момент увольнения из МВД. Очень многие считаю, что всё это было капитализированно именно в те годы.

Расстрою тех, кто так думал, на тот момент у меня в собственности была всего одна квартира в Троицке, в которой сам жил. После увольнения я её продал и вложил деньги в бизнес.


Подписывайтесь там, где вам удобнее следить:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Распродал квартиры



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Французская компания Why Not Productions представила первый тизер фильма "Жанна Дюбарри" с изображением Джонни Деппа в роли короля Людовика XV. Режиссер - Майвенн Ле Беско. К съемкам во Франции приступили 26 июля. Для сцен задействован Версаль, другие замки в пригороде Парижа, студия. ...
Ну не станет она ни твёрже, ни длиннее... Сегодня обнаружила праздник... "Национальный день, когда можно есть то, что хочется" Этот праздник отмечают в Америке, но сам факт его наличия и заставил меня рассказать Вам о том, как помочь ...
Вся современная движуха с так называемым "русским миром" и его глупой, а местами и откровенно тупой и бездарной пропагандой, создана и запущена умышленно и  именно для дискредитации реального национального русского движения. Противник использовал тут технику основанную на ...
View Poll: Виды ...
Обещали морозы, начинаю готовиться:)) Не высовывать нос на холод, готовить что-то согревающее . Например, густой томатный суп с сырными гренками, фламмкухен под маслянистое шардоне ...