рейтинг блогов

Ракушки фаршированные курицей в сырно-шпинатном соусе

топ 100 блогов elena_fialka17.01.2011Кулинария Дорогие мои и любимые друзья всем огромный привет!Хочу во первых, опять сказать всем огромное спасибо за поддержку,спасибо вам за то что вы есть у меня,без вас мне бы было очень тяжело.Сейчас мне немного легче,конечно забыть всё невозможно и это останется на всю жизнь в памяти и сердце.Но...жизнь ведь продолжается и я попробую снова вести свой журнал и быть с вами рядом.Фотографировать было совсем лень,поэтому фотографиями не довольна,но это очень вкусно!
Угощайтесь мои дорогие!!!!

фотогалерея www.MaloFotok.ru



Ингредиенты:


для начинки:

куриное мясо(бедрышки без косточек) 300 гр
1 небольшая луковица
1 зубчик чеснока
1 морковь
3 ст.л растительное масло
0.5 ч.л молотый мускатный орех
соль по вкусу
5 ст.л тертый сыр Гауда
1 ст.л тертый Пармезан

а так же:

большие ракушки 200 гр

для соуса:

2 пучка шпината 400 гр
2 зубчика чеснока
2-3 ст.л растительное масло
0.5 ч.л молотый мускатный орех
0.5 ст молоко
250 гр сливки 20%
3 ст.л ложки мягкого сливочного сыра
соль,чёрный молотый перец по вкусу
2 ст.л тертый Пармезан

приготовление:


Куриное мясо и очищенную морковь прокрутить на мясорубке на средней решетке.Лук и чеснок мелко порезать.В сковороду налить масло.Поджарить лук и чеснок на среднем огне до мягкости,около 1 минуты.Добавить куриный фарш и морковь,помешивая поджарить всё вместе.Добавить мускатный орех,тертый сыр Гауда , Пармезан и посолить по вкусу.

Ракушки отварить на 2 минуты меньше чем,написано на упаковке(я варила 10 минут).В кипящую воду,перед тем как положить ракушки добавить соль и 2-3 ст.л растительного масла.Отварные ракушки откинуть на сито,промыть холодной водой.
Нафаршировать ракушки начинкой.

приготовление соуса:


фотогалерея www.MaloFotok.ru

Шпинат порезать.Положить в дуршлаг,промыть.Закипятить в кастрюле воду и пару раз опустить шпинат в дуршлаге в кипяток.На растительном масле в широком сотейнике обжарить чеснок,добавить шпинат,поджарить всё вместе около минуты.Добавить сливки,мягкий сыр,молоко,дать закипеть добавить мускатный орех и молотый черный перец,сыр Пармезан и соль по вкусу.

Положить нафаршированные ракушки в соус,желательно в один ряд.Закрыть крышкой,убавить огонь до минимума и готовить 5 минут.Если соус вам покажется густой,то можно добавить ещё молока или воды.
*********************************************************************************************
Такой соус я часто готовлю к макаронам,к куриным котлетам,овощным оладьям и т.д.
**********************************************************************************************
Сливочный сыр в своих рецептах я использую вот такой,он очень вкусный,как для соусов,так и для супов,для салатной заправки,для бутербродов и т.д:)))


Ракушки фаршированные курицей в сырно-шпинатном соусе

И видеоролик про сыр Пуск:)))Если не видно ролик,можно посмотреть здесь
http://www.youtube.com/watch?v=q0ohHZDiPJA







А вот рецепты где я использую это сыр:


http://elena-fialka.livejournal.com/76516.html
http://elena-fialka.livejournal.com/13158.html
http://elena-fialka.livejournal.com/66956.html
http://elena-fialka.livejournal.com/84101.html

************************************************************************************

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 В майском номере "Вокруг света" опубликовали мою статью. Честное слово, я не делал то, что слева -- оно само так получилось. А сама статья справа, её нарочно не видно: ...
Мы тут мимоходом глянули на эту самую ВОЛНУ . Напомню, как развивалась история про неё. Где-то с весны на тонком плане воцарилось напряжённое ожидание. Все замерли и смотрели куда-то вдаль, на вопросы отвечали в стиле "ой, что-то будет, надо приготовиться". Про "приготовиться" тоже ...
Судьба "приморских партизан" продолжает волновать многих людей как в России, так и в Украине и странах СНГ. Поэтому корреспондент Folksland связался с отцом одного из "приморских партизан", Владимиром Савченко. Приводим стенограмму нашего ...
Всё началось с того, что в усадьбе Марфино мы увидели церковь Рождества Пресвятой Богородицы с элементами раннего европейского барокко, которую (предположительно) построил, поучившись во Франции, архитектор В.И. Белозёров - крепостной князя Бориса Алексеевича Голицына. Естественно, ...
Бывший олигарх, ныне - простой российский заключённый Михаил Ходорковский стал ...