пятничные вопросы

топ 100 блогов kitchen_nax05.02.2010 Забрела ко мне по холодку приятельница и попросила - продрогшая - с мороза водки. Благо, знала, что у меня под это дело еще и селедка есть не магазинная, а мной же и засоленная.
Предложил ей настоянную на антоновке (в графине слева) - ибо дивно хороша.
пятничные вопросы
И услышал выговоренное прямо с каким-то ужасом:
- Ты бы еще на мухоморах настаивал! Не знаешь что ли, что настойка на яблоках - жуткий галлюциноген, буквально сносящий крышу, так что можно и в себя не вернуться? Ты вообще - видел когда нибудь, чтобы на яблоках настаивали? То-то же.

Ну - и с жадной радостью вкусила имбирной из правой литровки. И сельди моей хвалу воздала. И крышу ей не снесло.
Но вот вопросы:
- Что за мифы и легенды про галлюциногенность яблок на спирту?
- А с другой стороны: и впрямь никто меня никогда яблоковкой не угощал. Вишневки пил, сливовицы, на малине сам настаивал, на груше, на рябине обычной и на аронии, на лимоне, на грецких орехах и перегородках, на смородиновых почках... много на чем - но не на яблоках. Почему яблочные настойки не в почете?
- А с третьей стороны: если бы от яблоковок мозг уносило - так наоборот, небось, много бы людей с профицитом мозга кинулись бы с яблоками экспериментировать и свою мыслительную потенцию редуцировать, но ведь нет?

Я-то ее всю потом сдегустировал, крыша на месте.

Буду благодарен - и даже растроган - если кто-нибудь сумеет высказаться по существу.
А то неделю назад спросил, не знает ли кто, как японцы доводят жесткое и невнятное во вкусовом отношении китовое мясо до состояния нежной ароматной телятины.
А комменты - числом несколько десятков - сообщали мне:
- да, китятина жесткая, пробовал,
- мясо кита пахнет рыбой, не восторг,
- мясо кита совсем не пахнет рыбой,
- ели китовыую тушенку,
- тех, кто ловит китов, самих надо убивать.
До японских секретов вкуса и консистенции телятины из кита добраться тогда так и не удалось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это реально здоровая модель, размером с Икарус. И размер - достойный повод для покупки: таких огромных вложений в журналы "Автомобиль на службе" ещё не было - фургон для перевозки лошадей модели 5982 на шасси ЗиЛ-133Г1, построенный на КАвЗе, стал 78-м выпуском журнальн ...
...
Подняла матрас, а там черные пятна в местах соприкоснования реечного дна и каркаса. Кровать Лексвик, икея, полностью деревянная, в квартире сухо. Не могу понять, что это, плесень или просто грязь. На ощупь мягкая, как и пыль, но пыль серая, а не черная. Оттирается влажной тряпкой. У кого ...
Алгоритм действий, основанный на собственном опыте. Наверное, многие из вас что-то, да забывали в самолете: в кармане кресла, на багажной полке или когда вещь случайно падает под сиденье. После долгого или ночного перелета, когда усталость одолевает и концентрация на нуле. А потом ты ...
...