рейтинг блогов

Пятница начинается в субботу.

топ 100 блогов norg_norg15.12.2018 #пятницо

Нельзя хамить незнакомым людям.

Решиля тут в пятницу. Зайти за пивом в ближайшее сельпо, рядом с домом.
А если я чего решил - то выпью обязательно.

Я то думал, что меня, как постоянного клиента, ждет примерно вот такое -

Пятница начинается в субботу.

Но суровая квази-капиталистическая реальность внатуре оказалась хуже реалий самой суровой действительности так проклинаемого квази-буржуинами проклятого "совка" в сфере торговли.
И дело было так.


Вхожу. На меня - хуй кто даже посмотрел, внимания - ноль.
За прилавком - продавщица. Пиздит с какой-то бабой, судя по всему с подружкой.
Меня, как покупателя, вообще хуй кто замечает.

Ну, зашел мужик какой-то. Может просто мимо проходил?
Ну, постоит - да выйдет, еп.

Еле удалось привлечь внимание к собственной персоне.
Но две пиздаболки всё же успели закончить свой диалог, в стандарно-бабском стиле.
"- А он чо? - А она чо? - Да ладно!". Очень важный разговор.
Настолько - что похуй, тащем-то, на покупателей.

- Мне бы пива, - говорю
- А? Чо? Какого? Чо?

Тут заходит какой-то дед, с маленькой девочкой - судя по всему папа продавщицы с её дочкой.
Внимание оной сразу и на 100% переключается с меня на них. Меня вообще как будь-то нет!
Продавщицо вступает в оживленный диалог с папой и дочкой. На меня внимания - ноль.

Я такой:
- Эй. Аллё. Я, вообще-то, тут. Я - Покупатель. И я уже 5 минут жду, когда мне начнут наливать пива...
- Да подождите! Не видите - я с ребенком разговариваю! Можно подумать, что вы куда-то торопитесь!
- ??????????????????????????????????????

Бля, я аж охуел. Нет, бля! Я никуда не тороплюсь! Я просто так зашел в ваше сраное сельпо и мне просто делать нехуй! И торопиться мне, понятно, некуда! Я, конечно, подожду, пока ты, пизда тупая, перепиздишь тут, блядь, со всеми, включая всех твоих родственников и подружек, блядь! До утра подожду, если надо, бля!

- Вы пиво-то наливать будете? Или где я нахожусь?
- Да, щас! Подождите!
Пиздец...

Ждать не стал, отскочил буквально за угол, в 50 метрах от етого сельпо - полностью конгруэнтное, где так же пиво разливают. Дефицита пива вроде как не наблюдается. Возвращаюсь.

- Мужчина! Ну, где вы шлялись! Пиво то давно нОлито! Платите уже!
- Нет, спасибо. Пива я уже купил. Мне Книгу жалоб пожалуйста.

- А книги жалоб у нас нет!
- А где же она?
- Не знаю, её кто-то украл, наверное!

Но я то все ети деревенские приколы знаю, демонстрирую, что разговор идет под запись. Видео.
- Я правильно Вас понимаю, что Вы только что сейчас, под запись, признались в нарушении Правил торговли? Штраф 300 тысяч руб. Ваш хозяин, Алексей, будет охуенно рад наверное? У Вас, наверное, настолько охуенная зарплата, что Вы в два счета компенсируете ему эту сумму?

Книга жалоб, вдруг, нашлась. Внезапно.
Хозяина сельпо я лично знаю. Пацан молодой - но нормальный.
Пишу примерно вот такой вот текст.


Уважаемый Лёха!
Меня тут, в твоем сельпо, оскорбили, как Постоянного Покупателя в лучших чувствах к вашей торговой точке.
5 минут (пять минут) мозги ебали отвлеченными разговорами с посторонними гражданами, которые не являлись Покупателями, а подружками и родственниками твоей, блядь, продавщицы. Для которой общение с посторонними - получается важнее, чем с покупателями. Кароче. Я заебался и ушел. Купил пива в другом месте - если вам оно не надо.
В результате - ты потерял мои деньги, я потерял время, а ваше сраное сельпо - лишилось Постоянного Покупателя.
Всего вам доброго, до новых встреч. В понедельник с Торгинспекцией и с Обществом по защите прав потребителей.
Но ситуацию исправить - можно. Если твой продавец, из своей зарплаты, оплатит мне мной так и не купленное разливное пиво, в размере 4 по 1,5л - я, думаю, это будет справедливо.
С уважением, Алексей.
Мой телефон ты знаешь.


Должен заметить, что тот самый Лёха, молодой пацан, хозяин того самого сельпо, сам, лично - таскал мне ето самое пиво, сиськами-полторашками, по моему первому звонку. Не далее, как крайним летом. Сам, кстати, и предложил такое. Когда я был в отпуске, например, а отпуск у меня - длииииннный, 60 календарных, практически всё лето - так вот. Я регулярно заходил в его сельпо за пивом и за пожрать.

Он сам лично и предложил, чо. Типа - Уважаемый Алексей Борисович! А чо Вам напрягацо? Туда-сюда два раза бегать? Вот мой номер телефона, звоните в любое удобное для вас время! Я сам, лично, всё Вам притараню! (от дома до сельпо - 100 метров)

И так оно и было. Вначале сам таскал - потом и девки-продавщицы. Хули, средний чек был 1-2 тыщи в день, для сельпо нормально, блядь. И даже если мы отдыхали с друзьями на ближайшем водоёме, с километр от сельпо пешком - то и туда таранили. Пива - упаковку, мясо шашлыков. Литр водки, таз пельменей? Через 5 мину. А тут - такое...

Кароче. Чем кончилось. Притаранили мне сегодня 4 по 1,5 пива - и в порядке компенсации за моральный ущерб - хвост копченой нелмы килогамма на потора весом. Пятница начинается в субботу. За счет охуевшей продавщицы. Я специально уточнил, когда Лёха с извинениями звонил.

Никогда не надо хамить, даже пытаться, незнакомым людям.
А вдруг в ответ - плетнём придавит? Или еще какая хуйня случится?


Ето я всё к чему?
Когда нам втирали про капитализом, в "святые 90-е", то говорили - чо? Што придет, блядь, "малый и средний бизнес" и наступит изобилие товаров и растворение воздусей! 100500 сортов колбасы из мяса! Настоящего! Прилавки наполнятся продуктами и максимально разнообразными! Ведь каждый предприниматель, дабы заработать, будет стараться максимально удовлетворить потребности потребителя разнообразием товаров! А уж культура обслуживания населения - и вовсе превзойдет все мыслимые и немыслимые размеры! Ведь продавцу просто экономически не выгодно будет хамить клиенту, как ето было при сраном совке!

Что мы имеем по факту? Да те же самые сельпо, блядь. Причем - даже в каждом сельпо, с громким названием Супермаркет, еп! Один и тот же набор товаров одних и тех же производителей - в каждом магазине, блядь! И то же самое было при "совке". Различие - буквально в мелочах. Если в Магните продают жувачку Вригли - то в Метрополисе - только Орбит. ВСЁ!

Чтобы купить семечек. Простых, обычных, "сырых" семок, которые я так люблю пожарить сам - мне надо ехать хуйзнаеткуда, через пол-города, где ети семки продают! Ведь гораздо удобнее торговле продавать уже пожаренные и расфасованные, например, чем пиздякацо с развесом! Расскажите мне про "малый и средний бизнес", который стремится удовлетворить потребности потребителя, ага.

Я натурально заебался, например, напоминать постоянно в магазине, мимо которого прохожу 2 раза в день, про марку сигарет, которые я предпочитаю. ХУЙ! Хуй кто почесался из "предпринимателей", хоть письменное заявление пиши! Один и тот же набор говно-сигарет, один и тот же набор говнопива - в КАЖДОМ магазине. И хоть чо ты делай - всем похуй!

И какие отличия от "совка", который они так, блядь, клянут?
Да никакого, блядь! Всё то же самое, включая "культуру обслуживания".
Добро пожаловать в СССР-2.0, бля.
Хрущевский СССР.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:15

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Челябинск нам понравился. Красивый город, а главное - просторный. Улицы такие широкие,что в центре города по три полосы в одну сторону. А еще - там везде цветут мальвы: Первая встретившаяся нам клумба была не самой красивой  (потом мы встречали гораздо лучше), но ...
Нельзя просто так запланировать пассивные выходные, взять, и проспать два дня. Или вот так. Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах на овощной викенд. Или вот еще. Проведу выходные лежа, отосплюсь. А, нет, показалось. Однако, как это часто бывает, импровизация лучше ...
...
Эксперт, приглашенный в Москву, заявил, что опубликованные стенограммы - не те, под которыми он ставил свою подпись. Полковник польских ВВС Бартош Строиньский был приглашен в Москву для консультаций в ходе расшифровки данных черных ящиков ТУ-154. ...
Кино — одно из моих любимых развлечений с детьми. В основном я говорю про кинотеатр — это всегда быстро, относительно недорого и предсказуемо. Дома мы тоже любим, конечно (у нас подписка на домашний кинотеатр). Моим детям 7 и 11, и совсем малышневые мы не любим. Любим, чтобы зрелищно и ...