рейтинг блогов

Пять типов женщин, которые выступают против феминизма

топ 100 блогов morena_morana05.01.2022
Пять типов женщин, которые выступают против феминизма

Время от времени в прессе всплывают странные цифры. Например, по исследованиям Агентства MediaCom 42% россиянок выступают против феминизма. Количество пчел, выступающих против меда, и рыб, выступающих протии воды, осталось невыясненным.

Но шутки – шутками, а что если попытаться понять, почему именно женщины делают такой выбор?

Женщина - государственный флюгер

Удивительно, но значительная часть женщин, представленных в органах власти, имеет чрезвычайно консервативную позицию по всем вопросам. Еще удивительнее то, что эти женщины либо имеют в собственной семье явные примеры новой этики, либо сами когда-то выступали пионерками секс-просвета, женского освобождения и новых идей. Причем, чем смелее были инициативы «пионерки», тем заскорузлее в своих взглядах «пенсионерка». Иногда прямо диву даешься, что это одно и то же лицо. Чем объяснить такую смену взглядов, конъюнктурой или личностным ростом – каждый решает сам.

Уставшая женщина модели «бабоконь»

Странным является и то, что активнее всего против феминизма выступают те, кому в него, казалось бы, прямая дорога. Уставшие женщины, тянущие на себе одного или нескольких детей, жены мужей-тиранов, сельские жительницы, загруженные непосильным трудом. Если присмотреться к ним пристальнее, то за протестом всегда кроется страх – как бы ни нагрузили еще больше. От феминизма они ждут не улучшения положения женщины, а только всяких гадостей, вроде обязательного призыва в армию, или необходимости отдавать мужу зарплату или наравне с мужчинами таскать шпалы (хотя часто они уже это делают).

Стремящаяся заслужить одобрение

Такие женщины так отчаянно ждут одобрения и любви, что готовы пойти на хитрость. Притвориться хорошими девочками и получить сладкую конфетку. Они старательно пишут статьи «ведического» характера, призывают нарушительниц к порядку, и ждут аплодисментов. Но я скажу вам честно, что я не видела ни одной женщины, хоть сколько-нибудь уважаемой в анти-феминистических кругах.

Патологически влюбленная в сына

Известно, что патриархат – это не только и не столько власть мужчин, сколько система, в которой мужчины (а иногда и мамы сыновей) занимают более привилегированное положение. В этом плане некоторые свекрови безнадежны в своей попытке сыграть в «валиде», и воспитывая сыновей как султанов. Самое интересное, что этим они только вредят – мужчины, воспитанные в таком стиле, остаются одинокими.

Неосведомленные

Но самая широкая категория женщин – это безусловно женщины, не слишком осведомленные о феминизме, несмотря на то, что эта тема очень широко освещается в СМИ. Как такое получается – загадка. Впрочем, никакой загадки нет – такие женщины просто заняты бытом, домом и семьей, и в отличие от глав семей не успевают ознакомиться с ситуацией. Свое представление о ней они составляют по отрывкам телевизионных передач и осколкам статей в интернете. А там, как известно, на поверхности плавает далеко не мед.

Впрочем, я только за, если мнения, звучащие в общественном пространстве, будут различными. Люди не обязаны думать одинаково. И что самое страшное, они вообще не обязаны думать…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаете, вы на самом деле открыли сезон премьер - лиги в прошлую субботу, запивая свиные ребрышки в Бобби Даззлере пинтой московского Лондон Прайда? Уверены, что самое важное событие первого тура – волевая победа МЮ или вялая ничейка Челси? С ...
источник             ...
Без спойлеров. https://www.kinopoisk.ru/film/begushchiy-po-lezviyu-2049-2017-589290/ Вчера, сидя в переполненном кинозале, я ощутил ужасающее разочарование и вселенскую боль. С самых первых кадров я явственно понял, что этот неописуемо красивый киношедевр мне придется смотреть в ...
Вряд ли кому-то придет в голову прийти в кондитерскую и попробовать там заказать суши. А на ответ кондитера: "Мы не делаем суши" отвечать "Но другие же рестораны делают!" - Вы можете помочь мне найти работу для ЕВ3? - Извините, я не работаю в сфере подбора персонала. Попробуйте ...
T28 скастовал "волшебное отклонение" 10 уровня, надо думать. Нет, я понимаю, что лаг, но логики произошедшего всё равно не понимаю - ствол никуда не дергался, т.е. в ту сторону, куда полетел снаряд, ствол ни до, ни после не смотрел. Мне кажется, даже ...