рейтинг блогов

Женщин, которые считают, что в ресторане счет должен оплачивать мужчина,

топ 100 блогов morena_morana04.01.2022
Женщин, которые считают, что в ресторане счет должен оплачивать мужчина,

Как я неоднократно уже писала, в России реальная жизнь расходится с интернетом, образуя две непересекающиеся реальности. В одной из них щедрые кавалеры оплачивают капризным подругам айфоны, шубы, путешествия на экзотические острова и возможность не работать до конца своих дней. В другой усталые тетки тащат на себе тяжелые сумки с продуктами, мерзнут на автобусных остановках, тянут детей в одиночку и думают, как бы дотянуть до зарплаты.

С историями про меркантильных женщин, вероломно выбирающихся в ресторан с одной единственной целью – запихнуть в себя как можно больше дорогостоящих блюд обнаружилось такое же несовпадение. Недавно портал SuperJob провел опрос на тему «Кто должен платить в кафе на первом свидании?». Результаты несколько отличаются от привычного воя на болотах.

Оказалось, что только половина мужчин и женщин (49 и 47%) считают, что счет оплачивать должен мужчина. Вариант «каждый за себя» выбирают 14% мужчин и 19% женщин. Вариант «лицо, пригласившее в ресторан» выбирают 8% мужчин и 17% женщин.
Женщины же полностью брать на себя оплату счета на двоих (если они не приглашали мужчину) не хотят. В отличие от кавалеров, которые в 3% случаев заявили, что платить должна женщина. Были и собственные варианты ответа: платит тот, кто хочет, кто старше, кому это проще сделать, и так далее… Их выбирали 7% мужчин и 3% женщин.

Добавлю, что только 2% мужчин когда-либо платили на первом свидании больше 20 тыс. руб., и только 6% - больше 10 тыс. У 35% чек составил менее 3000 руб., вариант от 3000 рублей до 5000 рублей выбрали еще 27%. Но, повторюсь, это самая максимальная сумма, когда-либо потраченная на женщину (и ее надо еще располовинить, ведь мужчина тоже ест и пьет). Средний чек гораздо меньше максимальных сумм.

Вывод из всей этой статистики получается однозначный – мужчин, которые готовы платить за женщину на первом свидании сейчас даже больше, чем женщин, которые желают, чтобы за них заплатили. И учитывая популяризацию феминистических идей, разрыв этот будет увеличиваться. Казалось бы, мужчинам это только на руку, но…

Опять нарастает недовольство! То тут, то там можно слышать возмущение широких мужских масс – в приложениях для знакомств женщины стали выбирать самых привлекательных мужчин. А большая часть остается без внимания. Здесь неоднократно постили статистику, цифры немного отличаются, но суть одна. Девушки выбирают 5-10% красавчиков, а остальным приходится из кожи вон лезть, чтобы переломить ситуацию, и в основном они уходят из приложений разочарованными.

Боюсь, что если отобрать у этих 90-95% такой инструмент, как ухаживание, то шансы их и вовсе невелики. А на месте отдельных персонажей я бы и вовсе каждый день только благословляла меркантильных голодных женщин, желающих сытно поужинать вечером. Ведь если бы не этот вымирающий вид, то шанс найти пару для некоторых мужчин и вовсе стремился бы к нулю.

С учетом нынешних тенденций, учитывая, что далеко не каждая девушка сегодня разрешит оплатить свой счет, как вы думаете, каким образом мужчины будут заинтересовывать женщин в знакомстве?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже если вы не интересуетесь старым американским кино, скорее всего вам знаком образ потрясающе красивой актрисы Хеди Ламарр. Помимо множества популярных фильмов, вы даже могли видеть её на заставке программы CorelDraw (версии 8 и 9). Первая в истории художественного полноме ...
Я даже не знаю, что должно было случиться, чтобы Примадонна в таком виде появилась на людях. Она вроде за собой всегда следила с особой тщательностью. А тут такое. Я даже предположить не могу что могло случиться. То ли пудра испортилась, то ли что. ...
Протащили на "День-ТВ" - первый блин, в память о панцер-папе... Люди, которые там на этом ТВ выступают интересные, неоднозначные и не стоит искать там мирового заговора, хотя и мировой заговор там есть. И Машиах есть, и рептилоиды, и доллар рухнет и наоборот. В общем просто такая ...
...
Свершилось. 5 октября в испанской Севилье состоялась скромная свадебная церемония, на которую пригласили меньше сорока человек. Торжество могло бы стать еще одним незаметным семейным праздником в череде бесконечных женитьб, однако этот брак ...