рейтинг блогов

пять степеней беспредела

топ 100 блогов mmekourdukova04.07.2020 Вот прочитался рассказик.

пять степеней беспредела

К одной девушке пришел ее молодой человек. Не просто так пришел, сами понимаете, а с целью переночевать. Она его сама пригласила, потому что они были в отношениях, уже довольно давно.
Вот они сначала сели поужинать, а потом молодой человек взял свою и ее тарелку, и вилки тоже, и понес в раковину. А она в комнату пошла. А он стал тарелки мыть. Моет себе и моет.

Она ему кричит из комнаты:
- Ты чего там закопался?
То есть намекает, что она его уже ждет.
А он в ответ:

- Сейчас посуду домою! У тебя тут ведь полная раковина! Наверное, дня за три скопилось... Сейчас, пять минут!
Это он, конечно, зря сказал, про полную раковину.
Она прибежала в кухню вся голая, и говорит:

- Что это, блядь, за молчаливые упреки? Посуда скопилась, говоришь? А может, тебе не нравится, что у меня плита грязная? Или что котам лотки давно не меняла?
Он растерялся от такого напора, и говорит:
- Я, собственно, могу и плиту помыть, если надо...
- Не надо! – закричала она. – То есть я неряха, да? Да, блядь, я неряха! Еще раз повторить? Не-ря-ха! Вот такая, какая есть, понял, ты? И не смей мне делать замечания! Тем более таким мерзким манером, исподтишка упреки, типа «дай я тебе плиту помою!» – передразнила она.

Тут и он разозлился.
- А котам-то лотки пора поменять! – захихикал. – Ой, пора!
- Ах, так?
- А что, не так? – и носом нарочно потянул и сморщился.
- Ну и вали! – сказала она.
- В смысле на хер? – уточнил он.
- Шутки еще шутить будет! Посудомой нашелся! – кричала она, пока он натягивал ботинки в прихожей.
Хлопнула дверь.

- Ну и не надо! – громко сказала она сама себе. – Допустим, я неряха. А он не мужик после всего этого. Если ему чистая раковина важней, чем я!»


В принципе я не против вот таких чисто умозрительных арифметических конструкций, Чехов (вместо Чехова можно подставить кого хотите) только такое и писал, сказка ложь да в ней намёк.

Но тут уж, на мой вкус, как-то много ещё и винограду сверху положили. Я ещё понимаю, когда героиня дама просто глупая и невоспитанная как у Чехова. Но тут же какой-то просто прорыв в открытый космос ледяной космос пустырь.

Считаю, что заявление «брось занятие А и перейди к занятию Б, фигле ты там занимаешься А, когда тебе лучше заняться Б» в ситуации, отличной от «начальник/подчиненный на работе в рабочее время» уже характеризует персонажа как невоспитанного.
2. Если же занятие Б есть не что иное как совокупление, то персонаж ещё и глуп.
3. Если занятие Б – совокупление с заявителем, то персонаж просто животное.
4. Если вдобавок заявитель дама, а адресат мужчина – то персонаж животное, обреченное на вымирание.
5. А если ко всему этому занятие А является работой на пользу заявителя, услугой заявителю – то персонаж уже переходит в разряд отвязно фантастических животных, которым нет места даже в самом либеральном бестиарии.

Как-то так. Повторяю, что я вовсе не против таких рассказиков, которые арифметические задачки. Они не хуже подлинных-зарисовок-с-натуры могут служить сверке часов этой нашей, как её, сансибилитэ мораль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
~^ . ^~киска Ласточка~^ . ^~ сменила настроение на:ой ё.... ЛЮДИ! СЛУШАЙТЕ ВСЕ!! сюда моя ...
   Целых пять лет прошло! Бежит время! А вот и моя первая аватарка в ЖЖ: ...
Под катом множество непричесанных мыслей. Даже встречаются взаимоиSKLючающие параграфы ;) > Страна была, конечно, хорошей кормушкой, но оказалась не бесконечной. До них страну просто разворовывали, а эти уничтожили совсем. Ты права, воруют как "бандюки", так и "рагули", при этом ...
1965-85 год ...
Бывают такие странные мужчины, которым купить женские гигиенические средства ака прокладки-тампоны жуть какое невыполнимое дело. Вот прям фу-фу, хоть помирай, а сами не купят. Странно, что туалетную бумагу покупать не стремаются при этом. Так вот для тех, у кого такие мужчины, ну и просто ...