о воспитании полов

топ 100 блогов mmekourdukova20.06.2020 Вследствие бесед на тему у меня и в других местах – случай из детства. Ну, какого детства, шашнадцать лет, коса до попы и прочее. Был июль в Абхазии у Деда, первый нито второй курс художественного училища, заплетенный виноградом двор, блаженные каникулы, море, книжки, игрушки, до Перестройки ещё очень далеко.


И тут вдруг однажды под вечер является к нам на двор родня наша Котик, великий писатель автономной республики (извините, там подзамок), крайне редкий гость. Я, говорит, ненадолго. Василия Степановича дома нет? О, супер, как кстати! Ах как жаль. Я что хотел – завтра мы с компашкой едем на озеро Рица, будут шашлыки, то-сё, Ирочка, солнце, давай с нами? На этюды, э? Там такие люди интересные из Москвы.


И маменька моя, вообразите себе, упаковала меня и вручила дала позволение. Не моргнув глазом. Дадад, на этюды! Интересные люди из Москвы! Как же как же!


А я, как уже сказано выше, была соплячка наивная, несмотря даже на уже наличный опыт самостоятельной жизни в областном центре. Котика я хотя и не уважала и держала за довольно противного дядьку, и невежливо потешалась над его книгами с предисловиями советского классика, но  ничего удивительного не усмотрела в этом внезапном благотворительном приглашении. Тем более маменька была не только не против, но даже сильно за она была, по правде говоря. Ударив по рукам, Кот поскорее вымелся со двора и помчался к себе (минут сорок пять пешком и автобусом) продолжать приготовления к завтрашней оргии.


А к ужину вернулся Дед.


И маменька ему непринуждённо этак сказала, что вот, мол, завтра я еду с компашкой Котика в горы, как удачно, как это мило с его стороны.


Дед ажно поперхнулся. Переспросил. Понял.


И прямо при мне и при всех устроил маменьке такую головомойку, что это прямо неслыханное что-то. И категорически велел ей либо сейчас же самой ехать извиняться перед Котом и брать обратно согласие под каким угодно предлогом (телефонов ни у кого не было), либо он сам завтра с утра выйдет к ихней машине и скажет, что он думает обо всей этой антрепризе.


Интересно, что я, как только Дед стукнул кулаком по столу, тут же и озарилась, что а ведь он прав абсолютно, без вариантов, и компашке Котика на фоне озера Рица я ни за чем другим окромя как за этим самым не была нужна, и уж они там на природе своего бы добились. И в защиту своих завтрашних планов даже не мяукнула, всё, полная метанойя случилась не сходя с места.


А вот маменька, это уметь надо, - возражала. Да с чего ты, папа, взял, да ведь он ей дядя, да почему бы нет, да мы же в гости к ним ходим, да это же немыслимо, да это же статья. Деду пришлось на неё просто наорать, а он умел, учитель математики в старших классах.


Она поняла, кто был прав, только тогда, когда Кот в ответ на трёхэтажные её извинения только криво поиграл желваками и хлопнул дверцей машины.


Я раньше не понимала – как это, почему? Маменька, будучи ведь женска полу и довольно-таки в теме, - почему она не прочуяла того, что Дед вычислил мгновенно?
Потом догадалась. Дедова проницательность была не от особенного интереса к теме отношений полов, а от чувства иерархии. Для него было ясно как день белый, что дураку и подлецу такая девица, как я, может понадобиться с одной-единственной целью. Без вариантов.


Я до сих пор думаю, что это и есть самое главное, что следует внушать благонравной девице любого возраста. Не имей дела с теми, кто на твой вкус недостаточно умён и недостаточно джентльмен. Просто вообще не имей. Ни по отдельности, ни компаниями. Ни под самыми даже невинными предлогами. Потому что вероятность попытки изнасилования тут 99%.
Кстати, и благонравному юноше любого возраста тоже следует внушать то же самое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой позавчерашний пост о "бедном" докторе Шевченко вызвал довольно много комментариев. Большинство из них вполне ожидаемы: от обвинений в том, что я "наемник власти", до криков: "Мы здесь пыль за 20 миллионов обсуждаем, а не благосостояние доктора ...
Первый раз в жизни свистела в кинотеатре. Польша из года в год привозит на ММКФ запредельное дерьмище, причем с каждым годом всё хлеще и хлеще. С нездоровым упорством, достойным лучшего применения, новый польский кинематограф надрачивает на ...
Напоминаю, тереть, морозить и отключать камменты у нас - bannable offence. Даже такую хуйню, как Стиллавин, в коммуну тащить всё же наказумо максимум сомомодерацией. Но вот трусливо закрывать камменты - пака-пака, bibehb . P.S. Да ты ебанись, что за день такой. ...
Российская аудитория Facebook и Twitter с января по октябрь 2010 г. выросла на 345 и 257% соответственно — гораздо больше, чем у других социальных сервисов рунета, следует из данных Comscore. Аудитория «В контакте» прибавила за тот же период 80%, ...
Клайв Боустред рассказывает о Попе, Иезуитах и Альберте Пайке, который конвертировал Американских Масонов в слуг Люцифера. Ссылается на текст Клятвы Иезуитов запечатленной в бумагах 62го Конгресса США (1913г). Я полезла посмотреть, не соврал ли. Не не соврал, Иезуиты представляют ...