рейтинг блогов

Пять лямов хорошенькой девочке

топ 100 блогов goodspb18.11.2019 Теги: Магницкий
Пять лямов хорошенькой девочке

Любовь Соболь - противоречивая фигура в российской политике, не правда ли?

То ее имя украшает самые громкие заголовки, то остается незамеченным получение премии Магнитского.

Все привыкли, что Соболь часто мелькает в прессе, активно борется с коррупцией, о чем заявляла и в своей предвыборной кампании в Мосгордуму, и на протяжении всего членства в ФБК.

Но так ли все на самом деле?

Журналисты не раз обвиняли Соболь во вранье. Например, было выяснено, что семья девушки владеет недвижимостью довольно крупной и дорогой для простых россиян. Так же экс-кандидат до си пор не отчиталась о расходах на предвыборную кампанию.

Кстати, о предвыборной кампании. Любовь даже не скрывает, что ее финансировал похоронный бизнес. Кладбищенская мафия пожертвовала Соболь на предвыборную кампанию 5 миллионов рублей, взамен на небольшую услугу — отстаивание интересов похоронного бизнесмена Юрия Манилова.

Еще одним поводом усомниться в легальности ее доходов и правдивости слов является факт, что Соболь ни разу не декларировала доходы.

Но вернемся к премии Магнитского.

15 ноября 2019 года Любовь Соболь вместе в другими лауреатами получила награду, которую получали в разное время Олег Сенцов, основатель ФБК Алексей Навальный, сенатор США Джон Маккейн, политик Борис Немцов.

О том, что Соболь стала обладательницей данной премии, общественность узнала лишь из ее социальных сетей. Что не совсем привычно для скандальной фигуры Соболь, не так ли?
Все внимание прессы привлек другой лауреат премии Магнитского - Олег Сенцов. Он получил награду за 2018 год, так как отбывал наказание за попытку организации теракта в Крыму.

Несмотря на то, что Соболь признала вручение премии очень важным для нее событием, на церемонию вручения в Лондон она не приехала. Вместо девушки был приглашен журналист Владимир Кара-Мурза. Он известен активной антироссийской позицией, к примеру, лоббированием санкций против РФ. Кара-Мурза — это «проект» Михаила Ходорковского.
Что же за зверь такой «премия Магнитского»?

Свое название она получила в честь Сергея Магнитского. Он обвинялся в соучастии в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Вручается с 2015 года за заслуги в сфере журналистских расследований и за деятельность по борьбе за права человека.

Почему же СМИ так громко промолчали о получении Соболь этой награды? Им забыли напомнить влиятельные люди? Не сочли это достойным инфоповодом? Жизнь покажет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крестиком отметил уже выполненные, минусом те, которые выполнять не собираюсь (не хочу, не интересно, не считаю нужным). [ ] Совершить кругосветное путешествие. [-] Прыгнуть с парашютом. [X] Влюбиться. [-] Поплавать с акулами. [ ] Спуститься с ...
Вы наверняка уже знаете, что известнейшая Khan Academy , являющаяся пионером по онлайн-образованию школьников, совсем недавно выпустила интерактивные курсы по программированию. В качестве платформы используется JavaScript и библиотека Processing. Вполне ...
1. В комментариях блога часто разворачивается такой сценарий: приводишь пример какого-нибудь скотства условного велосипедиста, а тебе в ответ заявляют: «это был ненастоящий велосипедист, настоящий велосипедист так бы не поступил». Как верно указали мне читатели, такой полемический ...
Давно я такого неудовольствия от фильма не получал, а уж таким злым из кинотеатра ...
На днях у Володи и Жени Отпущенниковых родился сын Иван! Мы знали их по истории о Марии, а теперь у них появилась новая страница. Пусть она будет наполнена любовью и светом, как эта семья и умеет жить. Папа говорит, что теперь может ...
  • MDZFNueKX1ve65v : RT @SdibqJgth: Вообще то Магницкий это не Мандела.. и даже не Новодворская.. это просто мошенник и вор, которому не посчастливилось умереть…

  • tatyana_ech : @leon_elk @nevostruev_vb премия говорит сама за себя ... Магницкий - мошенник...