рейтинг блогов

Путин раскритиковал капитализм и пригрозил национализировать проблемные

топ 100 блогов storm10001.04.2021 Теги: Путин «Дикий капитализм неприемлем, потому что ведет к разрушению общества, государства и бизнеса», - заявил президент.


Путин раскритиковал капитализм и пригрозил национализировать проблемные CY6qqDdWYAAwPQ7


«Дикий капитализм» неприемлем для России, потому что ведет к разрушению общества, государства и бизнеса, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с общероссийскими объединениями профсоюзов в среду.

По словам Путина, государство готово пойти на национализацию предприятий, не справляющихся со своими функциями.

С предложением национализировать социально-значимые стратегические предприятия в случае невыполнения ими общественно важных функций, таких, как, например, поддержание занятости, к президенту обратился председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков. «Да, такой инструмент возможен», - ответил Путин Шмакову. Основанием для национализации может стать в том числе злостное невыполнение оборонного заказа, привел пример он.

«Если собственники не справляются с текущей работой и не могут использовать, в том числе, и помощь со стороны государства, а она в целом оказывается, то такой инструмент возможен», - сказал Путин (цитаты по «Интерфаксу»).

Он добавил при этом, что «национализация носит крайний характер», и совсем необязательно, что она «приведет к повышению экономической эффективности и жизнеспособности предприятия».

Государство вдвое снизило фискальную нагрузка на фонд оплаты труда для средних и малых компаний и «рассчитывает на встречные шаги со стороны бизнеса», предупредил Путин: высвободившееся ресурсы должны пойти на повышение зарплат работникам.

Если же этого не произойдет, то предпринимателей ждут печальные последствия. Только на первый взгляд, целью бизнеса является извлечение прибыли, заявил Путин.

«Нормальный современный предприниматель понимает, что безудержное извлечение прибыли - это аутодафе, выстрелить себе в ногу или в голову», - заключил Путин.

Федеральная антимонопольная служба в 2017 году оценила долю государства в российской экономике в 70%. Международный валютный фонд видит ее ниже - около 48%.

Программы приватизации госимущества уже несколько лет практически свернуты. Доходы, которые бюджет получает от продажи активов, «и смешными не назовешь», жаловался в 2018 году глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

В 2020 году, по данным Росимущества, приватизация принесла 4 млрд рублей, план на 2021 год - 3,6 млрд.

В реальности уровень огосударствления таков, что ежегодно можно приватизировать активы на 200-300 млрд рублей, говорил Кудрин в сентябре прошлого года. «Может быть, некоторые налоги не пришлось бы повышать», - отметил он.

31.03.2021 15:15:13



Аутодафе Путина

Вот, серьезно. Как можно в течение одного часа произнести:


"Мы будем расширять пространство для предпринимательской инициативы"

и

«Только на первый взгляд, целью бизнеса является извлечение прибыли», «Нормальный современный предприниматель понимает, что безудержное извлечение прибыли - это аутодафе, выстрелить себе в ногу или в голову»

Где же пространство для предпринимательской инициативы? В нормальной экономике предприниматель работает на прибыль, а цель государства - устроить все так, чтобы эта его работа была на пользу всему обществу. Если это не так - то государство не справляется со своей работой. Надо менять чиновников.

А у Путина оказывается предприниматель должен работать на зарплату своих сотрудников, забывая о своей прибыли. А если что не так, как ему хочется — ответ: национализация.

Что за дикие представления об экономике в голове этого человека?

Казалось, уж где-где, а в России антитела от социализма должны быть — ведь переболели. Но с таким руководством..



Василий Аленин_СерпомПо
31 Марта 2021 г. в 17:56 ·




***

«Да, конечно, цель бизнеса, на первый взгляд, — это извлечение прибыли. Но нормальный современный предприниматель понимает, что безудержное извлечение прибыли, такой голый, дикий капитализм без заботы о людях, работниках неприемлем абсолютно, потому что в конечном итоге это ведет к разрушению общества, государства и самого бизнеса. Это [сродни] аутодафе, как выстрелить себе в ногу или голову», — сказал президент страны объявившей дефолт по пенсионным обязательствам, конфисковавшей отчисления в накопительную пенсию и "оптимизировавшего" путем сокращения числа больничных коек медицину.

Путин осудил "дикий капитализм" при ведении бизнеса.

Но миллиардные вознаграждения его друзьям в госкомпаниях при том, что 50-60 млн. россиян живут меньше, чем на 300 евро в месяц - это не дикий капитализм...
Это другое...

Не путайте.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=TDO71q1ITnM&t=20s quick_lj криво в премод ...
Пиздец, больше всего на свете меня бесят языковые пуритане, которые считают, что есть особые нежные русские слова и есть ужасные иностранные слова, которые ворвались в прекрасный русский язык как немытые солдаты в Зимний дворец. Эти кретины даже не знают, что слово кретины - греческое. И ...
Двойственные ощущения. С одной стороны, чувствую, что за последние несколько лет произошел какой-то мощный внутренний прорыв. Я много узнала, поняла, почувствовала, сделала, изменила, и это касается всех сфер жизни. С другой стороны, постоянное ...
Давно не писала ничего в жж. Соскучилась. Друзья, как у вас дела? Пишет ещё кто-нибудь в жж? Яблочный сезон в разгаре. Пироги с яблочной начинкой мелькают в ленте бесконечно. Как тут пройти мимо? В поисках нового рецепта набрела на давно забытый пирог. В старых, видавших виды тетрадях ...
https://www.facebook.com/zrobok.bogdan1/posts/1378751142172837 Почему безвиз кардинально меняет туризм в Украине и почему Вам больше не нужен отпуск. --- Только на сегодня МАУ объявили распродажу билетов с полётами до 7 августа по лоукост-ценам. Киев-Брюссель - 90 долларов туда и ...
  • Arsvest : RT @rshaveddinov: Путин мерзкий мстительный старикашка. Он только людей на улицах боится, только тогда отступает https://t.co/cuQY8LlzXP

  • kulyvlob : RT @YbinzrPur: Управлению делами президента выделили из резервного фонда правительства свыше 6,4 млрд рублей на меры по борьбе с коронавиру…

  • Kremlebot2018 : RT @alkachka: Если Владимиру Рудольфовичу Соловьёву ФБК будет платить в 10раз больше, чем ему платит Путин, то он круглые сутки будет расск…

  • Rouslan5 : RT @azazet: Байден представил план по развитию инфраструктуры на $2 трлн. Путин научился засовывать карандаш в левую ноздрю https://t.co/lP…

  • YokyCIbW0b6x5UM : RT @mironov_fm: Путин – мелочная мстительная скотина.

  • WlyfH1dGZaYoWE6 : RT @Andrey_vatny2: Чтобы подвести Навального к выговорам, к нервному срыву и, в дальнейшем, к голодовке Путин подписал заранее приказ носит…

  • kalkiavatarlive : RT @NashaCanada: Крым не мой, а украинский. Путин не президент, а преступник. РПЦ не церковь, а магазин. 9 мая не праздник, а день скорби.…

  • 0T3Vi5YCXSNDmrA : путин, кашкой не подавись #СвободуАлексеюНавальному https://t.co/Oe2b1LupER

  • Nikolay98846392 : RT @rabe_sen: "Дикий капитализм неприемлем, потому что ведет к разрушению общества, государства и бизнеса". Путин В.В. Думаю, Г.А.Зюганов д…

  • inews_mn : Путин Навальныйг Оросын шоронгийн эмчилгээг голж, өлсгөлөн зарласныг шүүмжилжээ https://t.co/4a0pwpgC7q

  • ludmilailini : RT @VRSoloviev: ⚡️⚡️⚡️ Дикий капитализм неприемлем, потому что ведет к разрушению общества, государства и бизнеса Путин

  • azazet : Байден представил план по развитию инфраструктуры на $2 трлн. Путин научился засовывать карандаш в левую ноздрю https://t.co/lPhZdXOGJW

  • petruhina_t : RT @ATf691: СРОЧНАЯ НОВОСТЬ !!! Только что передали по всем интернет каналам - Путин после прививки заболел и слег. Обязанности Президента…

  • levoni710 : RT @andrey_malgin: Я так и не понял, Путин задумал маленькую победоносную или просто старая горилла воинственно трясет седыми мудями, чтобы…

  • VVy14S6PWt8yCgE : RT @R1ght_Now: Путин заинтересовался идеей создать национальный центр истории Великой Отечественной войны. А Путин не заинтересовался идее…