рейтинг блогов

Президент РФ рассказал об "ужасной" медицине в Латвии.

топ 100 блогов storm10029.03.2021 путинрассказал


Ответ не замедлил себя ждать...


Президент РФ рассказал о медицине в Латвии, надо и показать это всё - так выглядит региональная больница в городе Лиепая (~75 000 жителей).

Президент РФ рассказал об ужасной медицине в Латвии. ExeGOpsXMAIqL-L

Президент РФ рассказал об ужасной медицине в Латвии. ExeGPDXWgAAcY8i

Президент РФ рассказал об ужасной медицине в Латвии. ExeGPaoXIAEf9MK

Президент РФ рассказал об ужасной медицине в Латвии. ExeGP2VXMAMtuxv


Отсюда: https://twitter.com/Prusis/status/1375715823361347585



Вот как выглядит обычная городская больница в Елгаве (56 000 человек), в которой я лежал прошлым летом.

Президент РФ рассказал об ужасной медицине в Латвии. streikojosie-gimenes-arsti-sniedz-tikai-neatliekamo-palidzibu-parejo-par-maksu-595a5a5bddee2

Президент РФ рассказал об ужасной медицине в Латвии. Exj-rq7W8AMQYw3

Президент РФ рассказал об ужасной медицине в Латвии. Exj-uuSXMAoEmu0

Президент РФ рассказал об ужасной медицине в Латвии. Exj_A5LXAAEEE2V

Президент РФ рассказал об ужасной медицине в Латвии. Exj_-BgXAAE-c6w

Президент РФ рассказал об ужасной медицине в Латвии. ExkKM0aWYAQ7Mkq

Президент РФ рассказал об ужасной медицине в Латвии. ExkKM0bWEAEi7aV

Президент РФ рассказал об ужасной медицине в Латвии. ExkKM0cXEAAAh34



Отсюда: https://twitter.com/SprottenMarty/status/1376130476230987779



Президент РФ рассказал о медицине в Латвии. Oн сказал, что у нас нет MRT. Это MRT кабинет в Екабпилсе, где жил друг Путина. В Екабпилсе 22 000 жителей, примерно в 150 км от столицы. Надеюсь, в маленьких городах России тоже есть такие диагностические кабинеты.

Президент РФ рассказал об ужасной медицине в Латвии. ExgY5XIXMAAxg0a

Президент РФ рассказал об ужасной медицине в Латвии. IMG_7195


Отсюда: https://twitter.com/janisdombrava/status/1375877176030081028




Проверяем. Справедливо ли утверждение Путина, что в "главном центре инфектологии Латвии нет аппарата МРТ"?


Президент РФ рассказал об ужасной медицине в Латвии. 1eb0-5f88035f52dbf-scaled
Foto: F64


Владимир Путин рассказал о смерти от Covid-19 своего близкого знакомого в Латвии. По словам президента России, выяснилось, что "в главном латвийском инфекционном центре МРТ даже нет", а в распоряжении врачей "был только старый рентген, который не может показать реальный уровень поражения легких". Об этом сообщил российский портал lenta ru. Не оказалось, по сведениям Путина, в больнице и лекарств. Портал Delfi связался с представителем Рижской Восточной университетской клинической больницы Илгой Намниеце, чтобы проверить информацию.

"Вот это уровень организации здравоохранения, — подытожил свои рассуждения российский лидер. — Мы наблюдаем, что во многих других странах, которые претендуют на то, чтобы называться странами с развитыми системами здравоохранения, такого результата, какой есть у нас, нет!"

"Загляните на сайт Восточной больницы — там вы найдете достаточно визуального материала, который наглядно демонстрирует, как в Латвии лечат Covid-пациентов, — говорит Представитель Восточной больницы Илга Намниеце . — В том числе фотографии, как выглядят палаты интенсивной терапии и какое там техническое обеспечение. Состояние легких и сердца непрерывно мониторятся".

Намниеце рассказала, что все пациенты, в том числе и с Covid-19, поступают в клинику Неотложной медицинской помощи и приема пациентов (NMPUK), которой руководит Алексей Вишняков, где проходят все нужные диагностические обследования. Если необходимо — магнитный резонанс, компьютерную томографию или рентген. Технологии в больнице доступны всем, кому они необходимы.

"Если теста на Covid нет — он делается, — говорит Намниеце. — И только после всех нужных обследований и с заключением врача пациента перевозят на лечение в один из пяти стационаров нашей больницы — Латвийский центр инфектологии, Гайльэзерс, Латвийский онкоцентр, Бикерниеки или Центр туберкулеза и легочных заболеваний. А если требуется обследование, которое не делается в одном из стационаров, пациента везут в Центр диагностической радиологии стационара Gaiļezers или другой стационар".

"Латвийский центр инфектологии — это лишь один из стационаров Восточной больницы. Кроме него есть еще четыре, где лечат Covid-пациентов. Конкретно в Латвийском центре инфектологии аппарата МРТ нет, — говорит Намниеце, — но в этом нет и необходимости — порядок обследования пациентов такой, что к моменту попадания человека в стационар, у него уже сделаны все нужные обследования. МРТ не делают каждый день. А для отслеживания состояния легких во всех отделениях интенсивной терапии есть все необходимое".

Как сообщалось, в ноябре 2020 года умер бывший руководитель латвийского представительства российской энергокомпании "Газпрома" Евгений Ролдугин, у которого выявили Covid-19.

За Ролдугиным в Латвию был отправлен летающий госпиталь МЧС, оборудованный на базе лайнера "Сухой Суперджет". Он используется при спасении людей, пострадавших в результате крупных катастроф или природных стихий, а также для транспортироовки тяжело больных пациентов. Самолет прибыл, чтобы доставить Ролдугина в Россию, однако, было уже поздно.

Кристина Худенко
26.03.2021 17:43
Журналист




***

А почему наш президент не хлопочет так по поводу наших больниц - не кремлевских, а обычных?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет всем читателям сообщества! Предлагаю вам отгадать что ж это было такое, а то мои контакты уже кое-где оплавились силясь вспомнить. Вобщем первое, это клип, шел по телеку в 80-х годах. Поёт певица французская (но не Мелин Фармер, у нее вроде такой песни я не нашел). Обстановка и ...
Это становится важным лишь с возрастом – молодость имеет право на ошибки. Помню, как сочувствовал юной Насте Волочковой, которую выживали из Большого театра: директор – старый и толстый еврей – будто бы склонял ее к адюльтеру, а она сопротивлялась; вот и поплатилась. Еще я переживал ...
Как известно, единственный смысл существования нашего "проявленного" "Материального" мира состоит в обучении наших бессмертных душ. Матрица - это тренажер и иллюзия, пребывая внутри которого мы усваиваем уроки и "исправляем" ошибки. Говорят, ...
Причём такого "сладчайшего царя-батюшку", который просрал все полимеры. Монархист, славящийся Николая II подобен коммунисту, славящему Горбачёва. С той разницей, что среди коммунистов таких придурков не наблюдается. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий ...
Допустим, я не совсем идиот и не совсем деревянный. Допустим, я саавсэм слабо социализированный. Допустим, мне до смерти надоели родственники и я хочу от них свалить, например в лес (или еще куда где не обязательно общаться с людьми или ...