рейтинг блогов

Велосипед

топ 100 блогов storm10028.03.2021 Теги: Путин И вы не смоете всей вашей рабской кровью восставшего народа кровь!

Велосипед c13499a42fec2204abeba515eb0ef175


Крым. Семь лет спустя.


"Россия после Крыма свихнулась сразу вся".
Юлий Ким

За драмой, происходящей на киевском Майдане, я наблюдал, как говорится, денно и нощно. Иногда не мог сдержать слёз. И вышедший на улицы народ победил. Я ликовал вместе с десятками, сотнями тысяч украинцев. "Майдан – это отчаянная, мучительная, прекрасная попытка народа изменить самого себя!",- записал я тогда в своём дневнике. Я надеялся, что дух свободы зажжется и у нас в России, что пламя Революции Достоинства перенесётся из Киева в Москву. Но произошло то, что произошло.

Реакция населения РФ на аннексию Крыма потрясла меня гораздо больше, чем сам захват полуострова. Умопомрачение охватило десятки милионов людей, практически всю страну.

И вот опять нас мало – тыщ восемь, может быть,
Кого телеканалы не могут охмурить.
Кого Россия-мама готова съесть живьем.
Опять нас, братцы, мало, уставши мы живем.

Пока мы честь по чести бранили нашу власть,
Россия с нами вместе смеялась подбочась.
И вдруг необъяснимо, как гром средь бела дня,
Россия после Крыма свихнулась сразу вся.

........................................................................

И всплыло в одночасье забытое давно
Немыслимое счастье быть с властью заодно.
Бери начальник шире, врежь Киеву под дых,
Чтоб видели чужие, как наши бьют своих.


Юлий Ким

Вскоре после аннексии, которую я считал и считаю актом мародерства, из Лондона прилетела в Москву жена моего давнишнего друга Тамара. В аэропорту её встреча сестра Лиза, с которой она не виделась 15 лет. Сёстры обнялись и пару минут стояли молча, не отпуская друг друга, затем заплаканное лицо Лизы оживилось, засияло, и она восторженно произнесла: "Крым наш!"

И написался сам собой такой рассказик.

*.*.*

ВЕЛОСИПЕД


Середина мая. Весна в разгаре. Уже тепло и во дворе полно ребятни: кто-то гоняет мяч, кто-то играет в войнушку. Генке Лобову купили велосипед, и пацаны выстроились в очередь прокатиться. Генке 12 лет, он мальчик из интеллигентной семьи: отец инженер-геолог, мама врач. Генка отличник, очкарик, читает запоем, книг у них дома полно, и он всегда одалживает их всем желающим. Квартира, в которой он в данный момент остался вдвоём с бабушкой (Маму положили в больницу, отец в командировке в Якутии), расположена на втором этаже. Татьяна Михайловна ревностно следит из окна за всем, происходящим на улице. У неё больные ноги, и она вынуждена постоянно сидеть. Женщина умиляется: у их мальчика нет ни капли жадности, весь в отца, – катайся каждый, кто хочет!

Среди недавно посаженных, начинающих уже цвести кустов черёмухи, протоптана тропинка в соседний двор Черного магазина. За что гастроному присвоили такое название сказать трудно – ну, черный, так черный. По тропе со стороны Черного шагает, раскачиваясь, Вовка Живодёр – пятнадцатилетний блатарь, наводящий страх на проживающих в округе пацанов и девчонок. Его старший брат Серёга Шныка недавно вернулся из мест лишения свободы, и авторитет (сейчас бы сказали – рейтинг) Живодёра стал стремительно расти. Во рту у Вована дымящаяся папироса, которую он, не прибегая к помощи рук, виртуозно перемещает с одного угла в другой. Живодёра сопровождают два его фаворита, две "шестерки" – Димка Киселев и Вовик Соловьев, находящиеся у него на побегушках и угождающие ему во всём. Зато им дано право оскорбить любого мальчишку: дашь сдачи – будешь иметь дело с Вованом. Вован заявился сюда не просто так, а навести порядок в своей вотчине. Дело в том, что его ставленника Яника Душегуба с позором изгнали из нашего двора. Душегуб отбирал у ребятни деньги и игрушки, а также любил поиздеваться не только корысти ради, а удовольствия и глума для. Инициатором и организатором изгнания Яника со двора был Генка Лобов. Вот Вован и явился, чтобы учинить расправу.

Увидев Гену, Живодёр осклабился, подошел к мальчику и выдохнул ему в лицо облако табачного дыма. Гена закашлялся, на глазах выступили слезы.

– Чё, Гендос, курить, поди, охота? Ну, на, зобни разок, я нежадный.

С этими словами Вован вынул изо рта папиросу и стал заталкивать её промокший от слюны конец в рот мальчику. Гена замотал головой.

– Ты чё, сука, брезгуешь?!

Живодёр схватил Гену левой рукой за волосы, запрокинул ему голову, а правой ударил под дых. Мальчик невольно разжал зубы, и в этот момент Вован всунул в его приоткрытый рот всю папиросу целиком. Гена заплакал. Шестерки восторженно ржали и подначивали: "По хлебальничку его, Вовчик, по хлебальничку!" Мы стояли в оцепенении. За окном на втором этаже обливалась слезами бессилия, неспособная повлиять на происходящее бабушка Гены.

Окончив экзекуцию, Живодёр неторопливо оседлал Генин велосипед, торжествующе оглядел присутствующих и уехал, сопровождаемый бегущими рядом своими холуями.

ТАК ВАШ ВОВАН ОТНЯЛ У УКРАИНЫ КРЫМ. По сути – так. Но есть некоторые различия. Все свидетели описанной выше безобразной сцены были на стороне Гены и сочувствовали ему. А ВЫ? Вы унизили и оскорбили братский народ, плюнули ему в лицо, вытерли об него ноги. И вместо того, чтобы устыдиться и ужаснуться содеянным, ВЫ ликуете и устраиваете салюты. Неужели ВАМ непонятно, что не велосипед (Крым) нужен Живодеру!? Что на крымчан ему также наплевать, как и на жителей Воронежа, Вологды или Брянска? Что это акт мести, расправы над народом, посмевшим проявить ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА!? Что Майдан была отчаянной попыткой народа жить по-новому? Что это и НАШ великий и, возможно, последний шанс вырваться из плена рабства? Что успех украинской революции для России не менее важен, чем для Украины? Что Путину и его клике её успех, как кость в горле? Что ВОР, БАНДИТ и РАСТЛИТЕЛь России сумел ВАС так легко "развести" и борьбу народа за честь, достоинство и свободу перенести в плоскость межнационального конфликта? (Не без помощи, конечно, отморозков-ультранационалистов среди некоторой, небольшой части майдановцев.) Что Янукович – это украинский Путин, а Путин – это российский Янукович? И ВЫ, задрав штаны, визжа и улюлюкая, помчались за Живодером. Что же ВЫ за народ и народ ли ВЫ вообще!? Кому ВЫ продемонстрировали свой гонор? Европе? Америке? НАТО? Нет! ВЫ изголяетесь над слабой, истерзанной, измученной страной! Над народом, решившим жить не по лжи, а по справедливости. Украинский народ сделал свой выбор. Он движется к свету, а ВАШ удел катиться дальше вниз, в направлении Северной Кореи.

*.*.*

Этот рассказ я отправил своему другу, чем вызвал у него раздражение и гнев. Аналогию он посчитал нелепой, а кроме того его возмутило, что я везде писал "мы", "наш", "нас". После многочисленных упрёков в том, что я пишу от имени народа, связь с которым, по его мнению, потерял, я изменил во второй половине текста все "мы", "наш", "нас" на "ВЫ", "ВАШ", "ВАС", а в одном из писем одному из своих знакомых, отъявленному крымнашисту (этническому украинцу!) после долгих и безуспешных попыток переубедить в отчаянии написал:

"И вы не смоете всей вашей рабской кровью восставшего народа кровь!"

Прошли годы. Страсти улеглись, но чувства боли и стыда меня не покидают. Сделать изменения в тексте, изменить "м" на "в", не составило большого труда, но как избавиться от ощущения, что это всё-таки были МЫ?...



Леонид Шапиро
27-03-2021 (13:45)




Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Крыму намерены решить проблему с водой без помощи Украины - Новости – Общество – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  2. В Крыму оценили планы Киева выселить россиян с полуострова  РИА НОВОСТИ
  3. Украинский министр пригрозил депортацией переехавшим в Крым россиянам  РБК
  4. Крым предъявит иск по водной блокаде трем гражданам Украины  Ведомости
  5. Крым готовит иск по украинской водной блокаде  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Крыму предложили альтернативу привычному гражданскому паспорту |  РИА НОВОСТИ КрымВ Крыму жестко ответили японскому послу на слова о статусе полуострова |  РИА Новости Крым
  1. Путин рассказал о градуснике «на всякий случай» после прививки  РБК
  2. Путин рассказал о самочувствии после вакцинации - Новости – Общество – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Путин объяснил, почему не сделал прививку от COVID-19 на камеру  РИА НОВОСТИ
  4. Путин не стал называть выбранную им вакцину от коронавируса  Ведомости
  5. Путин объяснил, почему не стал прививаться от коронавируса на камеру  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин назвал условие снятия ограничений в России  Российская Газета
  2. Путин назвал сроки достижения популяционного иммунитета в России  Известия
  3. Путин ответил на вопрос о снятии ограничений в России  RT на русском
  4. Путин рассказал, когда в России начнут снимать ограничения по COVID-19  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  5. Путин назвал возможные сроки снятия ограничений из-за пандемии в России  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин пообещал подумать над идеей стать видеоблогером  РБК
Архив записей в блогах:
Полгода назад в городе Будённовске появились автоматы по продаже воды. Подходишь к автомату, ставишь любую бутыль и наливаешь чистую, отфильтрованную воду. Цена — 3 рубля за литр. ...
                         Природа по осени занята явно тем же, чем и многие «эффективные менеджеры». Те самые, что сперва вбухают в бизнес кучу сил и средств, а потом начи ...
Сегодня моему мальчишке год и 4 месяца. Фотографий на этот раз немного, всего-то с одной прогулки по Ботаническому саду. Что нового произошло у нас за последний месяц? Саша отрастил два жевательных зуба, клыки тоже где-то на подходе. Оставался ночевать с бабушкой в то время, как я ...
Я не знаю, у кого как дети читают, но когда читает моя детка - это полный конец обеда. Она оч-чень сопереживательная. От слова "безмерно". То есть она вся там, в книге, все что происходит - оно взаправду и прямо вот сейчас и как с этим жить, мама?! Нет, я ...
Подключилось белорусское Общенациональное телевидение (ОНТ). По ОНТ показали сюжет о недавнем автопробеге премьера РФ по Дальнему востоку. Раскрыв "секреты" автопробега и раскритиковав российские власти и российский автопром, авторы сюжета на ...
  • mikelin_paiva : RT @oUqXP4RXQRmPtlw: В ООН пишите.Владимир Константинов заявил, что Крым подготовит несколько исков к Украине, по транспортной и энергетиче…

  • Osipov63 : @russya24 @sonrazyma @ля скорее Крым.....

  • vpZAqHgkpanO0Ky : RT @g8zvM811faMMOs4: И процесс необратим, взгляд безумный - мутен, не дает покоя им Непокорный Путин! Бидон не хочет быть вторым, потому…

  • v144128v : @LeDi12493759 @GDRovec @LaborantDurdoma Сверху что видно? Камни как-то изменились? А вот заборов с колючей проволок… https://t.co/EJxzLinvLn

  • Banderovec24 : RT @turkmendagz: Они пишут что в магазине банка горбуши по 200 р. Банка огурцов по 300 р. Сраный минтай по 600 р/кг. Яйца по 100 р/10. Сыра…

  • 365data_rvk : RT @365data_rvk: 28 марта 1917. В Петрограде заканчивается хлеб, но Крым единодушно присягнет Временному правительству. https://t.co/bBPSHL…

  • basili4_1982 : @Dialog_UA Не один украинский блогер не смог пояснить почему Украину можно назвать государством. А вы все Крым Крым.

  • Mishkays : Крым сделал шаг к наказанию Украины за водную блокаду https://t.co/aCbbF7rW53

  • whitefuckz : Но для визы нужно иметь хотя бы Шенген, выезды в Европу. Для шенгена мне нужно съездить, посетить страны СНГ, хотя… https://t.co/JEIBeBA5xe

  • PtPXK1YZqw2DsS5 : RT @vzglyad: Крым сделал шаг к наказанию Украины за водную блокаду https://t.co/eWIK40D960 https://t.co/PhJWNIA2za

  • oUgsgFFWRNI3qbW : @SlavrentyV @USApoRusski @usosce Крым чей?

  • OrestKrok : RT @Dialog_UA: Российский блогер эффектно пояснил, почему Крым украинский: россияне назвали его предателем https://t.co/NYbZ1tlt6c https:…

  • Mishkays : @A70V2 Ты прав.Крым вернулся домой. Украина обязана заплатить репарации за 65 лет оккупации Крыма.Нехрен было воровать

  • AntiqBig : @Hekpoc123 @KaffeinInferno Не, это подмахивание задом при изнасиловании. Путин: -Вот вам выборы, госпожа Памфилова… https://t.co/qBW4pj3Pyj

  • redwine_______ : Что украл Путин? Ну например те 200 млн. которые его олигархи ежегодно выводят из страны.

  • meryemaleks : RT @JoN_TM: Эй, Путин! Это даже не больница в Риге, а школа в латвийской деревне. Так что заткнись, пожалуйста. https://t.co/cBIfkrMk6p

  • puihu : RT @Anri__Tina: И знаете я уверен,что отгрызи Путин сейчас,в нарушении международных законов ещё кусок чьей либо территории,народец в экста…

  • Rodion1511 : RT @sergeenko_i: Кто-нибудь напомните мне, пожалуйста, для чего нам Путин?

  • alexiKulik : RT @prof_preobr: Путин возмутился тем, что в Латвии от ковида не смогли вылечить брата его дружка-виолончелиста Ролдугина. В России от ков…

  • ultradeadd : RT @interfax_news: Путин не назвал выбранную им вакцину ни Поповой, ни Голиковой https://t.co/ZYL3qZmJkA

  • n_rumyanceva : RT @sashakots: Путин - о том, какой вакциной он привился. https://t.co/aF1hMXwBjm

  • KLfqeoivhR4G0FI : RT @adagamov: