Путин дал старт массовой вакцинации от КОВИД-19

топ 100 блогов burckina_new02.12.2020 Путин дал старт массовой вакцинации от КОВИД-19
Сегодня Владимир Путин объявил о том, что в декабре в России начнется первая волна массовой вакцинации от корона-вируса. Это произошло во время видеоконференции по случаю открытия сразу 4-х медицинских центров Минобороны.

В первой части своего выступления Путин сообщил, что всего Минобороны РФ построит порядка 30 таких центров по всей стране. Общая коечная мощность этих медцентров – свыше трех тысяч, точнее 3 165 коек, в том числе около 370 реанимационных.

Новость с одной стороны хорошая, но нужно помнить, что 3 тысячи коек никак не компенсируют 57,5 тысяч коек инфекционного профиля, ликвидированных по всей стране с 1990 года нынешними "оптимизаторами":
Путин дал старт массовой вакцинации от КОВИД-19
Три тысячи коек созданных в быстровозводимых конструкциях -- это явно капля в море от реальной потребности и просто пожарная мера в нынешних условиях.

Далее Путин сообщил, что уже готово 2 млн. вакцин российского производства:

«Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию», — отметил он.

И начать ее предложил уже со следующей недели с первых двух групп риска к коим предсказуемо отнес врачей и учителей. Татьяна Голикова, отвечающая за это дело в правительстве тут же взяла под козырек, добавив, что это будет якобы добровольная процедура.

Последнее на мой взгляд является большим лукавством -- учителей и врачей просто обяжут привиться в порядке служебной дисциплины.

Не знаю как-кому, но мне кажется, что эти люди так здорово подорвали доверие к себе своим двуличием и постоянной ложью в последние годы, что вряд-ли их призывы к добровольной и даже бесплатной вакцинации вызовет энтузиазм у простых людей. Большинство будет оттягивать это дело до последнего.

И по этой причине вакцинация в итоге окажется добровольно-принудительной: без справки о вакцинации людям просто не будут продавать билетов на поезда, самолеты и т.д.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сотый раз на эту тему говорю и пишу, но вот прочитал опять одну гадость и... "А вам в голову не приходило, что это просто противно русскому духу? Увы и ах, но у русских "набить желудок" не самая высшая ценность" Это был как бы ответ на вопрос Крылова - ...
Мударис Тартыков, уголовник, обложивший дань россиянских армейцев. В отношении Мудариса Тартыкова, подозреваемого в вымогательствах у военных гарнизона в Юрге Кемеровской области, возбудили еще одно уголовное дело, сообщил URA.RU представитель общественного движения «Комитет по ...
Естественно, - Украина. Что мы имеем сегодня? 1. Президент сдался и сдал всех. И уехал. Возвращаться ему явно не надо. 2. На Майдане - те же рожи, никто никуда не уходит, все ждут. Сами не знают, чего, но ждут. 3. В Киеве и другох местах Украины имеют место быть многочисленные случаи ...
Прочитала у Олега fritzmorgen Макаренко статью о том, во что превратилась наша оппозиция. Ну, интересно же, давно о ней ничего не было слышно! Фото: komuza.info Что с ними стало, чем теперь занимаются, на что живут? Где все эти болотные крикуны, чего добились, кто у них та ...
Фактически от Пекина требуют, чтобы Китай вновь согласился стать  слабым и технологически отсталым, и тогда за хорошее поведение ему  позволят что-то зарабатывать на ...