рейтинг блогов

Чиновники скидывают шапки на морозе перед Путиным

топ 100 блогов burckina_new30.11.2020 Теги: Путин Показательный случай, показывающий всю глубину российского холопства, произошел во время беседы чиновников с Путиным в городе Усолье-Сибирское. Причем, поражает ранг этих чиновников, т.к.не все из них были представителями местной власти, а верхушкой от вице-премьера, губернатора с полпред президента в СФО до мэра Усолья-Сибирского Максим Торопкин. Последнего еще как-то можно было понять -- небось первый раз напрямую общается с самим Солнцеликим, а остальные-то чего опустились до такого раболепства?

Что произошло, можно увидеть на коротком видео:

Стоят, понимаешь на морозе, причем, видимо уже давно, т.к. жалуются на то, что уж замерзли:
Чиновники скидывают шапки на морозе перед Путиным
Но как только на экране появился Путин, так тут же поскидывали с себя капюшоны и шапки, будто холопы перед царем. Тьфу, стыдоба, будто вернулись в какое-то средневековье и феодализм.

Путину, который привык уже ко многому и то обалдел от такой реакции и посоветовал им одеть шапки обратно:

"Зря вы там шапки снимаете", - заметил Владимир Путин. "И выбросил еще", - удивился он поступку мэра города, который перед эфиром и вовсе отбросил свой головной убор в сторону.

"Наденьте шапки, холодно - уши замерзнут. Серьезно, оденьтесь. Ну что вы. Заболеете еще, не хватало", - предостерег президент.


Но потом милостиво дозволил им и дальше стоять без шапок на морозе.

По-моему, этикет давно не предполагает оголения головы перед вышестоящим начальством. Так поступают только холопы перед своим господином. Да, при царе было и такое, но царь был типа наместника Бога на земле, а кто такой Путин? Путин по закону обычный гражданин, избранный на некоторый срок на высший пост. Наемный менеджер по факту.

Это было-бы забавно, если бы не было так грустно, т.к. является частью общего кризиса власти, которая медленно но верно превращает страну в северный Бантустан с вечно правящим первым лицом, окруженным заискивающими перед ним свитой и уже по одной этой причине плохо понимающим, что происходит на самом деле в стране.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин потребовал от чиновников обратить внимание на доходы населения  РИА Новости
  2. Путин потребовал от чиновников внимания к ситуации с доходами населения  РБК
  3. Путин: Нужно заботиться о доходах граждан  Российская Газета
  4. Путин призвал чиновников решить проблемы с доходами населения  Известия
  5. Путин потребовал обратить внимание на проблемы с доходами граждан - Новости – Общество  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин внес законопроект о запрете двойного гражданства для чиновников  РБК
  2. Путин внес в Госдуму проект о запрете второго гражданства для госслужащих  РИА НОВОСТИ
  3. Путин внес в ГД проект о запрете иностранного гражданства для госслужащих  Российская Газета
  4. Путин внёс в Госдуму проект о запрете иностранного гражданства для госслужащих  RT на русском
  5. Путин внес в ГД проект о запрете второго гражданства для госслужащих  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин сделал замечание чиновникам из-за шапок  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
После падения Авеевки всего лишь за сутки под контроль России перешли 3 населенных пункта. Ласточкино и Северное на Авдеевском направлении и Работино на Запорожском. На лицо оперативный кризис у хохлов и справиться с ситуацией им все сложнее. Причина нехватка личного состава которым ...
Просто добавь молоко! Дети обожают сухие завтраки за их сладкий вкус, красочную упаковку и приятный хруст, а родители за скорость приготовления. Действительно, такой быстрый ...
Пиво и другой алкоголь будет запрещено продавать в пластиковых бутылках, объемом более 1,5 литров. Соответствующее постановление вступит в силу с 1 января 2017 года. Бутылки меньшим объемом попадут под запрет в России уже с 2018 года. Нормально! В пояснительной записке говорится, чт ...
Я регулярно работаю на различных стройплощадках, и обычно это скучные рутинные съемки динамики строительства. Я был уверен, что меня уже сложно чем-то удивить (хотя я ни разу не строитель по образованию), но оказывается ошибался. На днях я посетил несколько стройплощадок жилых комплексов о ...
1. Кайфуем на даче! :) 2. Наши абрикосы созрели! Огромные, как персики :))) 3. Варили из крыжовника варенье "Царское". Это ужас ужасный, сколько с ним мороки :)))) Надеюсь, вкус будет реально царский :)))) 4. Курочки, которых свекры брали в конце мая, уже подросли. Тушка - ...
  • Anatoliy702 : RT @Maksim14739456: Путин внес в Госдуму проект о запрете второго гражданства для госслужащих https://t.co/pSqYD09kJq Ого,деда ведать от ко…

  • popeyedv : RT @VXpLsOu1GiqR0FL: @dw_russian @Sergey_Elkin То он в бункере, то он в маске, то без маски...что бы Путин не сделал. это всегда вызывает м…

  • Jiryakov : RT @Anakoyher: Президент Путин много и настойчиво призывает. Ежедневно, невзирая на непогоду и самочувствие. Но дела в стране по-прежнем…

  • Prokhorchev : RT @brook_Jazz: @RussianLifes А я хочу, чтоб такая свинорылая блядь как сечин, миллер путин, патрушев, бортников и тд и тп и остальная зако…

  • Prohor_Gromov : Путин продвигает культуру в массы... https://t.co/53ZJhZHQPO

  • izaholodilov : @ntvru Начал что то шевелиться Путин, рейтинг хочет поднять к выборам.

  • hGjivXtlGs7lcFR : RT @navalny: Свои и чужие: как Путин с помощью "патриотизма" нас разделил? https://t.co/oNwUxnNNSf

  • Nikolay98846392 : RT @tass_agency: Путин потребовал от чиновников обратить внимание на проблему доходов населения: https://t.co/GYr6ZQjw4Y https://t.co/kO2np…

  • Shtef8 : RT @VALMICHEL7: Путин защищает "правду" о войне, засекретив архивы. И мы в меру скромных сил защищаем правду. Поэтому, напоминаем, что 30 н…

  • er25KhVSjW42V7B : RT @KorneevAnatoly: Путин потребовал от чиновников динамики в доходах россиян. Сейчас в адрес Президента посыпятся помпезные отчеты губерна…

  • pNC25DKQIx77gQB : RT @AteoTelegram: "Я считаю, что Путин верно ведет внешнюю политику. Да, идет вооружение, но это правильно. Мы должны защищать свой дом. Ни…

  • Tolkun57 : RT @s_sulakshin: На реплику губернатора Н-городской области "в такое тяжелое время" Путин спросил "а чего это оно тяжелое?".Видимо не долож…

  • izaholodilov : RT @ntvru: Путин внес в Госдуму законопроект о запрете иностранного гражданства или вида на жительство для военных и госслужащих

  • a_z_a_z_e_l_l_o : @Bierfrosch Правильный вопрос. Но проблема в том, что у большинства трудно или почти невозможно определить его роди… https://t.co/Y30Wbb3cMZ

  • alex_vind : RT @dw_russian: Владимир Путин без защитной маски в Сарове: такое появление вызвало много вопросов. Это не мог не заметить наш @Sergey_Elki…