рейтинг блогов

Почему современные продукты вызывают аллергию в отличии от советских

топ 100 блогов burckina_new30.11.2020 Продолжается моя эпопея с лечением кашля, который напал на меня почти 2 месяца назад. Сами понимаете, что в условиях пандемии это превратилось в то еще испытание для кошелька и нервов, когда бесплатные поликлиники не принимают больных с обычными болячками, а потому я вынужден пойти в платные, где сейчас тоже дикий наплыв желающих получить обычную медпомощь. То есть на наших с вами глазах возник самый настоящий дефицит медицинских услуг, несмотря на все заверения властей, что все в порядке.

Но вернемся к моему кашлю. Сперва я попал к платному терапевту, который снял симптомы, но неправильно поставил диагноз, прописав антибиотики, который не помогли, т.к. лечили то, чего не было. Потом я буквально чудом прорвался к пульмонологу, который выяснил, что у меня обострение аллергической астмы и направил к алергологу. Алергологи нынче принимают только в платных клиниках и очередь к ним расписаны на недели вперед. Тут мне помогли знакомые и я таки попал к платному алергологу по блату. Дожили, что к платному врачу срочно можно попасть только по знакомству. А так ходи 10-14 дней и мучайся.

В общем, с алергологом у меня все сложилось (тьфу-тьфу), т.к. он нашел причину и назначил лечение, которое мне реально помогает. Заодно доктор прописал мне соблюдение противоаллергенной диеты, с которой я и хочу познакомить своих читателей и подписчиков. Вдруг кому-то пригодится:
Почему современные продукты вызывают аллергию в отличии от советских
Если посмотреть на список внимательно, то окажется, что аллергию вызывают как раз те продукты, которые в обилии хлынули к нам вместе с импортом или в которых в наше время достигли успехов в собственном производстве, но которые основаны на импорте иностранных технологий. Например, все таже курятина и свинина, которые сейчас напичканы гормонами роста, антибиотиками и прочими "достижениями" науки. Почему в этом список попало обычное молоко?

Думаю, что все по той же причине использования для его долгого хранения всяких хитростей, которые вызывают аллергию прочие болячки пищеварительных органов. Заболеваемость которым сильно выросла после распада СССР и отмены ГОСТов в нулевые:
Почему современные продукты вызывают аллергию в отличии от советских
А вот в левой части списка за некоторым исключением находятся традиционные наши продукты типа говядины, яблок, наших обычных овощей, нормального безглютенового хлеба и т.д. Я бы это сказал, что это наше типичная советская диета, когда заморские фрукты и цитрусы были редкими гостями на нашем столе, а сейчас их ешь -- не хочу. И реально не хочется. И про использование всяких пищевых добавок и прочих "улучшителей" тогда не знали, да и ГОСТами они не приветствовались.

Такие вот дела. Не болейте и берегите себя -- помните, что сейчас получить нормальную медпомощь крайне затруднительно.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пограничное управление ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти рекомендует с 23 по 25 ...
Я знаю только одну полезную пищу - мясо вегетарианца. Между прочим, скинул за четыре месяца 8 кг, не отказывая себе во всяких вкусняшках типа копчёных свиных рёбер и ушей с нажористым молоком. Это не говоря об обязательной колбасе, нефильтрованном ...
Сергей Лещенко, УП, Четверг, 24 апреля 2014 г. Несмотря публично декларируемую ненависть друг к другу Виктор Янукович и Юлия Тимошенко собирались заключить политический брак на 20 лет. За несколько месяцев до начала избирательной кампании 2009 года они согласовали тайный договор о ш ...
Сегодня ездил к маме сиамских близнецов, родившихся на днях в Краматорске (Донецкая область). Нищета беспросветная, в доме нет воды и газа, электричество отрезано за долги. Даже мобильная связь в их поселке не работает, хотя находится он в черте ...
Сразу предупреждаю, текст не мой. Но я люблю такой уровень рассуждений с широкими историческими аналогиями. Я бы это назвал исторической социальной философией. Всегда есть, о чем поспорить. И на таком уровне рассуждений любой спор это развитие. "Исторически сложилось так, что в ...