рейтинг блогов

Путин, Ельцин и Сталин в сюжете сказки про трех поросят

топ 100 блогов burckina_new01.12.2020 Теги: Путин Путин, Ельцин и Сталин в сюжете сказки про трех поросят
Меня всегда умиляют отговорки Путина о своей неспособности решать проблемы, как руководителя России. У него все кругом виноваты во всех неудачах и кризисах -- один он тут совершено не причем.

Так в развале Советского Союза у него внезапно оказался виноват Владимир Ленин, якобы подложивший атомную боНбу под него. В нарастающей все сильнее с каждым годом убыли населения России виноватой у них оказалась Великая Отечественная война, а Путин и Ко видимо просто мимо проходили. Точно также в экономических проблемах России и снижении 7-й год доходов населения России у Путина оказались виноваты мировой кризис, корона-вирус и еще бог знает что. Ладно Обама перестал гадить в подъездах, но скоро видимо опять начнет.

Эти отмазки вызывают у меня аналогию с хозяином дома, который построил дом с худой крышей и щелями в стенах и теперь говорит, что в протекающей крыше и сквозняках в доме виноват не он, а непогода на улице. При этом залатать крышу и замазать щели он отказывается принципиально, ссылаясь на непогоду. Вот если будет хорошая погода, то в доме станет сухо и тепло, а пока предлагает всем остальным терпеть сырость и сквозняки в доме.

Кстати, если аналогия с прохудившимся домом мне напомнила сказку про трех поросят, каждый из которых для защиты от страшного волка построил свой дом: соломенный, деревянный и каменный. Если Волк олицетворяет собой враждебные внешние обстоятельства, то состояние дома будет показывать результат политики управления страной в разные периоды истории.

Так про правление Ельцина можно сказать, что довел страну до полной зависимости от внешних обстоятельств. Соломенный дом:
Путин, Ельцин и Сталин в сюжете сказки про трех поросят
Владимир Путин построил дом чуть покрепче -- деревянный, но все равно он крайне ненадежный, т.к. крыша все время протекают и отовсюду дуют сквозняки:
Путин, Ельцин и Сталин в сюжете сказки про трех поросят
И только товарищ Сталин построил надежный, каменный дом, который выдержал нападение в 1941 году аж целой стаи волков под водительством Гитлера:
Путин, Ельцин и Сталин в сюжете сказки про трех поросят
Правда дальнейшая история показала, что никакой крепкий дом не спасет поросят, если те, развесив уши, поддадутся на обещания Волка дружить с поросятами и откроют ему двери. Примерно это и произошло в 1991 году с капитуляцией руководства СССР перед Западом, который прикинулся милой овцой, но в итоге схарчил глупых поросят.

Хотя не исключено, что Горбачев тогда сознательно пошел на предательство государственных интересов.

Подержать автора на Дзен лайком и перепостом. Вам это ничего не стоит, а автору помощь. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
12-15.09.2008 Обычно свой отпуск я стараюсь разделить на две неравные части – три недели использую в мае-июне, а одну неделю оставляю на Новый год. В этом году, по ряду причин, пришлось разбивать отпуск на три части. Две недели мы использовали в июне, одна осталась на конец года, и одной ...
Ключевым эпизодом всей нашей поездки на Донбасс стала экскурсия по Горловско-Енакиевской агломерации, которую нам провёл frankensstein  . Это один из самых мрачных уголков, что я видел - заброшенные шахты, терриконы, коптящие ...
Умер Джигарханян. И все забыли уже... В детстве он мне запомнился не "Горбатым" из "Места встречи..", а в роли гангстера Томми Фарричетти в телефильме "Рафферти" 1980 года. Потом были "Тегеран-43" и "Тайны мадам Вонг"... Но последние минуты третьей серии "Рафферти" особенно ...
Помощник палача швырнул Робеспьера на смертное ложе, с силой наклонил голову на полукруг деревянного ошейника. Второй полукруг прижал шею сверху, и в следующее мгновение запачканная кровью сталь ножа рухнула вниз. Это все лирика) Давайте о насущном. Когда главными аргументами в ...
Меня уже пару месяцев пугают развешанные по городу щиты: "Твой ребенок опять остался в детском саду самым последним??" И мне никак не удавалось разглядеть, что там написано мелкими буквами. Сегодня разглядела. А вы как думаете, реклама чего это? ...
  • Kevin_Haker007 : RT @mich261213: «Траты россиян в «черную пятницу» упали почти на 40%». Люди понимают, что пока Путин у власти, Россию ждет еще немало «чё…

  • Volosnya_Krola : @regular_pal @perm_stav @indeec1937 Оставь его. Он думает что ввп это путин.

  • bbk999k : @BOJIK @kadetovaa_ Если Путин Хуйло, то отпрыски кто?

  • AsadAsad788 : Путин хочет остаться в Молдове. И в Украине тоже https://t.co/uvzgt8iTX0 через @YouTube

  • AKokoshkin : RT @russiaspeaks: Редкий кадр: оппозиция ждёт, когда уйдёт Путин https://t.co/jBiofHzOw1

  • percolant : RT @OpenMedia_io: «Такую власть нужно точно свергать прямо сейчас». Слова Навального, произнесённые полгода назад, проверят на экстремизм.…

  • Vorewig : Путин не стал прямо отвечать, приедет ли он в Усть-Кут в 2024 году

  • rgrus : Путин поручил простимулировать производство синтетических каучуков https://t.co/5r8XtFNVAX

  • nabts1 : RT @NashaCanada: Более 50 стран Запада осудили Россию за нарушение Конвенции по запрещению химического оружия. Отравление Навального, Скрип…

  • poxo1977 : RT @antoxxatoxa: Путин прилетел в Тобольск. Рост Моора - 180 см https://t.co/epA6WSGQN3

  • Sunny63135569 : RT @interfax_news: Путин поручил создать стимулы для производства синтетических каучуков https://t.co/zh1tAdVplt

  • zoer71tweet : RT @SpravaHromad: ОККУПАНТЫ ОТВЕТЯТ ЗА ВСЁ! Российская ДРГ отступила и оставила после себя свидетельства своих преступлений. Россия в обще…