рейтинг блогов

Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I.

топ 100 блогов bigfatcat1913.06.2022 Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 01

Решил тут допройти, наконец, "Внешние миры". Во-первых, негоже бросать историю недосмотренной, тем более, что до конца осталось всего ничего. Во-вторых, нужно было немного отвлечься от реальности, повседневности и всего такого. В-третьих - просто захотелось. Как я уже говорил, игра эта невероятно красивая чисто визуально. То есть, я понимаю, что это Олдскул ЭрПеГе и все такое, но от бесконечных разговоров, текстов и всего такого у меня периодически сводит олдскулы. Нет, я, конечно, читаю и слушаю, потому что (снова перечисление) во-первых, хочется во всем этом разобраться, а во-вторых, присутствует чувство корпоративной солидарности. Как в свое время почти писатель, а также сценарист и автор компутерной игры, режиссировавший, помимо прочего, процесс озвучки, я отдаю себе отчет в том, какая колоссальная работа тут была проделана, и не считаю для себя возможным игнорировать результаты напряженного труда этой команды (по крайней мере той ее части, которая отвечала за тексты и их проговаривание).

Тем не менее, для меня "Внешние миры" - это в первую очередь потрясающе красивые виды... Ну, этих самых миров. Художники реально выложились на все сто процентов, так что временами я просто ходил по окрестностям, разинув рот, и делал скриншоты. Ну, предварительно зачистив враждебную фауну, конечно. Впрочем, в игре есть сравнительно безопасные локации, где никого зачищать не надо. То есть это можно сделать, если ты маленький злобный говнюк, которого все чмарят - и на работе, и дома, и в общественном транспорте, и вот только так и отыгрываешься. Но принципиальной необходимости в этом нет.

В общем, за без малого десять месяцев накопилось изрядно таких снимков, а сейчас, когда я начал допробегание, их еще прибавится. Так что буду понемногу выкладывать, предварительно слегка отредактировав. В заголовок, кстати, вынесен снимок моего корабля у причала космической станции "Граундбрейкер"

Небольшая база отъявленных пиратов. Залетел на нее потому что просил помочь один из членов экипажа. В процессе расследования выяснилось, что пираты - никакие не свободные флибустьеры, а суки полументовские на службе Корпораций. В результате стал свидетелем отвратительной сцены с налетом гомосятины: "Как ты мог, я так тебе верил". Не бывает благородных и при том успешных (да и просто живых) пиратов в мире чистогана и корпораций:

Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 03

По делам моего нанимателя-революционера (по совместительству - сумасшедшего ученого), залетел опать на планету, на которой начались мои приключения (и, кстати, набор команды, в известной степени небинарной). Расшвыривая пинками местную фауну и бандюков (от которых в прошлой жизни бегал, как угорелый, либо крался мим на цыпочках), искал то, что нужно.

Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 04
Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 05
Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 06
Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 07
Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 07_2

Заодно стал свидетелем падения на планету корпоративного сторожевика:

Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 07_1

Сторожевик, конечно, нашли с целью забрать с него коды, необходимые для того, чтобы сесть в порту столицы системы (кстати, расположенном на той же планете). Как выяснилось при исследовании черного ящика, корабль упал потому, что был неисправен, о чем механик неоднократно предупреждала командира, но тот боялся доложить руководству корпорации, что корабль летает на соплях и может грохнуться в любой момент. Размышляя о том, как корпоративная культура пожирает сама себя, а мир устроен несправедливо, меланхолично пошел в порт лично мною обесточенного города (при том, что местные поперек боялись даже вякнуть) и влетел в столицу. То есть, на самом деле там можно было разрешить проблему так, что и овцы сыты, и волки целы, но в самом начале я этого не знал и думал, что тут типичная для ЭрПеГе теорема Пистона о двух стульях, ну и выбрал пики точены:

Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 07_3

Собственно вид планеты из космоса:

Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 08

Столица, надо сказать, поражает воображение. После разваливающихся, заброшенных городов шахтеров, рыбаков, переработчиков, после всяких научных станций, трагически отбивающихся от местного зверья и одичаших щахтеров, рыбаков, переработчиков, тут прямо такая Москва, что аж хочется стекла побить. Не зря у столицы название - Византиум. Тут живет корпоративная верхушка, всякие рантье и богатые сынки и дочки (ну и значительное количество манагеров). По факту, вся прибыль компаний уходит на обеспечение этой Рублевки, с постоянной резкой костов и нулевыми вложениями в развитие бизнеса:

Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 09
Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 10
Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 11
Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 12
Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 13
Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 14
Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 15
Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 16

Парочка космических станций, на которых я выполнял задания местной полупиратской компании. Одна из станций висит в атмосфере газового гиганта:

Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 17
Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 29
Путешествия по системе Хальцион прошлого лета, осени и зимы, часть I. 30

Дальше будет история про забег по одному трагическому астероиду, на котором всякие мрачные тайны, отсылающие нас к фильму "Светлячок".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выхожу с утра переставить одну из своих машин (с) – ко мне с криками несётся котёнок. Вся морда в гное, взглянуть страшно. Протёр ему рожицу, закапал глазки, посадил в траву. Хотел уйти – но слепой котёнок резво чешет на дорогу, ничего не видя и ни ...
Мне нравится метро в Токио. Там очень чисто, светло и спокойно. Не смотря на то, что ...
"Напился, старик, так иди похмелись, И неча рассказывать байки" В. Высоцкий. Оно ж как, хочешь - не хочешь, а из утюгов даже вдуют в уши програмные тезисы. Мегапроекты, бабла туда ввалим, сюда тоже. Здесь мы восстановим из пепла, там поднимем из руин. Ну хорошо чё, кто ж супротив такого. ...
Чтобы правильно провести вечер, надо выключить интернет, телевизор и телефон. Сесть с хорошими людьми за стол и отведать под беседу домашнюю лапшу. И запить лапшу грузинским вином. И ни слова про политику, цены на продукты и курс доллара. Обсуждение только позитива и новинок литературы. ...
Утащено из белорусского ФБ: "..По-русски здесь преимущественно общаются различные маргиналы, работяги и гопота. Хотя знают русский все, кроме разве что небольшой части молодежи, но из вышеупомянутых причин народ напрягается, когда к ним обращаешься на оккупантов. Поэтому, чтобы не нервир ...