На севере все по-прежнему...

топ 100 блогов bigfatcat1911.05.2022 ...в том числе погода. Дорога из аэропорта в город занимает полчаса. За это время все поменялось от солнышка до снежного заряда и обратно к солнцу. И это еще нам повезло, потому что с утра и примерно за два часа до посадки был обложной снег, облачность ниже двухсот метров и все такое. И это при температуре +5 градусов:

На севере все по-прежнему... 01
На севере все по-прежнему... 02
На севере все по-прежнему... 03
На севере все по-прежнему... 04
На севере все по-прежнему... 05
На севере все по-прежнему... 06
На севере все по-прежнему... 07


В лесу еще лежит снег, но поля уже распаханы - корма для местной скотины и картошка будут в этом году, как и в прошлые. Молочка и мясо в городе свои. Мясо, конечно, дороже, чем привозное, но куда лучше:

На севере все по-прежнему... 01

Поскольку зима была снежная и холодная, лед еще более, чем нормальный. Соответственно, рыбалка тоже вполне нормальная. Единственное, что мешает - это дождь, на который нужно постоянно ориентироваться - идти по мокрому снегу и лужам на льду не особо приятно. Тем не менее, рыбалка идет:

На севере все по-прежнему... 02

Матерый лед уже трескается, но это несколько трещин на сто метров - просто из-за того, что вода стекает с берегов под лед:

На севере все по-прежнему... 03

На сопках снег понемногу сходит:

На севере все по-прежнему... 04

Для чего русский человек берет на рыбалку шуруповерт:

На севере все по-прежнему... 07c
На севере все по-прежнему... 08c

Низкие тучи режут вершины гор, на которых уже появились проталины:

На севере все по-прежнему... 09
На севере все по-прежнему... 12

Начинает постепенно собираться рыбов - пока окуни и ерши:

На севере все по-прежнему... 13

Тучи начинают подниматься:

На севере все по-прежнему... 14
На севере все по-прежнему... 15
На севере все по-прежнему... 17

А рыбов накапливается:

На севере все по-прежнему... 16

Окуни и налим идут на жареху:

На севере все по-прежнему... 18
На севере все по-прежнему... 19

В целом, рыбалка была на редкость удачная - в общей сложности набрали пять килограмм. Ерши, конечно, только на уху, ну так уха будет правильная. А окунь, конечно, офигенный, особенно с икрой. И, что немаловажно, у нас он, в отличие от средней полосы, абсолютно чистый.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
не раком единым болеют дети. хочу взять маленький брейк от онкозаболеваний. я на ...
Оказывается, сегодня состоялся очередной "многотысячный" марш оппозиции, посвященный дню рождения Немцова. Традиция такая, в день рождения идти на место смерти. Комсомольское прошлое не пропьёшь. Начали с Триумфальной и дошли до моста. Поборник российской свободы из Франции, вёл прямую ...
Любители Хэллоуина по всей Великобритании демонстрировали свои жуткие наряды в воскресенье, когда они отправились в пабы и клубы страны. Отвратительная краска на лице, кроваво-красные губы и зубы вампира все еще были в порядке вещей, когда посетители вечеринок бросали вызов плохой ...
Зеркала (2008) Корейскую версию не смотрела и вряд ли буду (хорроры не мой любимый жанр), а вот американская версия в свое время реально заставила отложить кирпичей! Хотя, конечно, мне страшнее со всяких драм и лютых жизненных историй без фантастики, чем хорроров. И в этом ...
Мне бы хотелось видеть это твоими глазами.Фото: Александр Багно  ISO3200, 30 с, объектив Zenitar MC 15/2.8 на f/4. ...