Чтобы помнили
varfolomeev — 02.06.2011
Журналист и жена заключённого Ольга
Романова приступает к важному делу:"Пожалуй, возьмусь-ка я составлять списочек судей, прокуроров и следователей, укатавших людей за четыре буквы [ЮКОС] в биографии. Не нам самим, так детям нашим он точно пригодится. Пусть не рассчитывают эти судьи на почтенную старость и повышенную пенсию. Их не забудут."
Очень правильная затея (эх, пораньше бы всё это начать, а то теперь за 8 лет собирать информацию придётся), сродни тому, чем сейчас занимается Браудер в отношении тех, кто причастен к гибели Магнитского. Да, при нынешних порядках нет, увы, возможности наказать всех, кто под прикрытием судейских, полицейских или министерских должностей бросает неугодных в тюрьмы и занимается отъёмом собственности. Ну так и жизнь сейчас не заканчивается.
Беспредел, естественно, не ограничивается одним только делом ЮКОСа. Будет правильно, если найдутся ещё люди, готовые взяться если не за расследование, то хотя бы за фиксацию нарушений в других делах, в т.ч. не самых известных и резонансных. Надеюсь, что когда-нибудь, причём отнюдь не в фантастически далёкой перспективе, эта информация обязательно пригодится.
Цветы для любимых: как выбрать идеальный букет на праздник и свидание
Немного о стожарах
Лестницы по берегам древнего Литоринового моря
Утреннее
Сын подарил отцу "Жигули-копейку" 1978 года выпуска...
Новые рецепты от блогеров ЖЖ 
