Психопат или Патриархат? Часть 2

топ 100 блогов evalinger15.06.2018 Психопат или Патриархат? Часть 2
Совсем по другому действуют мужчины другого типа— патриархального. Чтобы проще понять, что такое патриархальный мужчина и почему он так не хочет отдавать свои привилегии, просто представьте такую аналогию:Однажды проснувшись, вы пошли в магазин за свои любимым йогуртом. И тут вам продавец говорит, что власть поменялась, теперь вы его не можете купить вообще, или можете но за тройную цену. Чувствуете в душе поднимающуюся волну возмущения? Вед только вчера любимый йогурт был так доступен, да и сосед ел его прямо у вас на глазах.

Так и современные мужчины, лишившиеся права на бесплатную прислугу-жену, которая должна убирать, стирать, готовить, ухаживать за ребенком, бесятся и пытаются как-то вернуть все назад.

За таким мужчиной часто стоит его мать, и половина его деструктивных действий по отношению к женщине выполняется как раз с подачи матери. Поэтому, резкая перемена в отношении мужчины и качание им прав после брака, так похожа на психопатический сценарий идеализации—обесценивания. Но мотивация у него совсем другая.

В конфетном-букетном периоде в его отношения никто не вмешивается, он влюблен и отношения с женщиной строятся естественно и гармонично. Но когда она становится его невестой или женой, тут сразу вмешивается «олд патриархальная» женщина—его мать, и сразу рассказывает что невестка ей должна и обязана.

Еще не так давно, всего каких-то100 лет назад, были помещики и крестьяне. И быт крестьян был организован особым образом. Старшая женщина называлась Большуха, и когда сын приводил в дом невестку, та автоматически попадала в ее распоряжение. Теперь всю самую тяжелую работу делала невестка, а Большуха только командовала и учила как лучше обслужить мужчин и ее.

Также не забываем, что в древние времена ценность мальчиков была гораздо выше ценности девочек. Да и в СССР женщинам приписывалась роль второго сорта. А в 90-е без мужчины было просто не выжить. И изменить свое положение женщина могла только найдя себе мужчину.

Мамамальчика всю жизнь жила в адских условиях, работала 8 часов в день, обслуживала мужа, готовила каждый день завтрак/обед/ужин из трех блюд, держала на себе дом, заботилась, само собой, о мальчике. Тогда как ее муж лежал на диване и чувствовал себя как царь.

Понятно, что такая женщина считает, что теперь время молодой женщины пахать в три смены обслуживая ее сына, то есть мужа женщины, да и ее саму в придачу.

Видя как негодница прохлаждается и сложила ножки, она активно начинает пилить сына чтобы тот вразумил обнаглевшую лентяйку-негодяйку.

Очень редко когда «бой» ведется на прямую. Когда действительно женщина может понять откуда ноги растут и применить контр меры.

Ситуация же разворачивается таким образом, что накрученный новоиспеченный молодой муж, внезапно может потребовать готовку еды каждый день из трех блюд или начнет разбрасывать носки, заставляя жену их подбирать. Сам ляжет на диване и заставит жену суетится по хозяйству.
Конечно нормальная женщина выходила замуж не за «господина», а за мужчину, поэтому она начинает выносить мозг в ответ. Испугавшись, мужчина начинает вести себя как прежде. Пока опять не вмешается его мать, более опытная женщина, и не расскажет как приструнить жену: манипуляциями, газлайтингом, эмоциональным и физическим насилием, игнорированием…Этот момент очень похож на психопатическое поведение усыпления своей жертвы, если та вдруг решила взбрыкнуть, а потом поедание ее с новой силой.

После первого развода, а развод конечно же будет, просто патриархальный мужчина может и одуматься, и перестать играть в игры своей матери. Но не всегда. К тому же ему и самому нравится главенствующая роль и патриархальный строй.

А что вы думаете по этому поводу?

Первая часть здесь:
https://evalinger.livejournal.com/105951.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже не помню, по какой надобности я решил почитать Конституцию РФ, вроде институт закончил, наверное, в техникуме задали. Дошёл до места, где мировые законы главнее государственных и офигел. Больше я эту гадость в руки не брал. Когда опубликовали пакет злосчастных поправок я даже ...
На веб-ресурсе russianplanes.net появилась сделанная на аэродроме Энгельс (Саратовская область) фотография известного строевого стратегического бомбардировщика Ту-95МС (бортовой номер "красный 10", регистрационный номер RF-94128, название "Саратов") ВВС России, оснащенного хорошо ...
Женщины, по мнению некоторых мужчин, должны жить только до 25-ти лет. Потом - раздражают. Вот и Альфред Кох, наш секс-символ, разменявший шестой десяток, выдал: Карандышев, Лариса и Паратов. ...
Услышала в новостях, что вместо ушедшего с российского рынка автомобилей «Рено» в считанные месяцы возобновил работу завод «Москвич», и уже в декабре первые обновлённые «москвичи» поступят в продажу... А у меня в голове вдруг появилось слово «москвичка»: я вспомнила, что так когда-то ...
Наглядная демонстрация ходовых возможностей инженерной машины ИМР (вероятнее всего, ИМР-3М). В условиях, максимально приближенным к боевым, выглядит машина крайне хтонично. ...