рейтинг блогов

Проверьте ваши утюги-может быть прослушка...

топ 100 блогов amarok_man02.10.2020

Проверьте ваши утюги-может быть прослушка...

Московский градоначальник заявил, что возврат детей в школы с продленных осенних каникул в Москве 19 октября будет зависеть от эпидемической ситуации в городе. Об сообщил в четверг в эфире программы "Вести" на телеканале "Россия-1"


"Это будет, конечно, зависеть от развития эпидемической ситуации", - сказал он, отвечая на вопрос о том, вернутся ли дети в школы после осенних каникул 19 октября. Мэр отметил, что волна коронавируса в столице нарастает.
Собянин пояснил, что доля школьников, подростков и студентов среди заразившихся коронавирусом сейчас составляет почти 25%. "Это много, то есть каждый четвертый заболевший - это либо школьник, либо студент. И примерно столько же - люди старшего поколения. <...> Чтобы приостановить динамику заражения, мы решили продлить каникулы", - уточнил он, добавив, что на этот период необходимо максимально ограничить круг общения.

....................

У нас пока до этого дошло. Дети учатся в школах. И надеюсь, что подобных внеплановых каникул не будет. А по автобусам и в магазинах рейды проводят по проверке "масочного режима".

Проверьте ваши утюги-может быть прослушка...

Вот это есть.

..........................

И теперь из "ужОс" новостей. Вы слышали, что в утюгах прослушка может быть?! И я не шучу:

"...Директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России Василий Шпак сообщил журналистам, что в России нашли утюги иностранного производства со встроенной прослушкой.

"Есть закладки. Пару утюгов мы видели с микрофонами. Обычный утюг. С микрофоном. Соответственно, чтобы с этого микрофона что-то куда-то кидать, нужен какой-то (способ связи. — Прим. ред.)", — рассказал Шпак."

https://ria.ru/20200930/proslushka-1577980030.html

Жесть...по другому не назовешь )))

Проверьте ваши утюги-может быть прослушка...

Боюсь предположить, что тогда может быть в стиралках...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они еще ничего не нарушили, но на подходе к Триумфальной пощади  их уже задержали. Интересно как на этот "власть" будет выкручиваться объясняя причину задержания? Арестован     мужчина с плакатом «Требуем честных выборов» и ...
Старушка к нам как то поступила, благообразная, про таких говорят- божий одуванчик... Девяносто лет пожила, в полном рассудке. Сильные боли за грудиной, уже почти сутки мучают старушку. Острый инфаркт миокарда. Мелкими дозами морфия стали обезболивать её, стало легче, однако у ...
О битве при Сауле 22 сентября Латвия, Литва и Эстония отмечают Балтийский день единства – и это связано со знаменитой Битвой при Сауле 1236 года… Надо сказать – ясности с местом нет; историографы спорят – не то речь о литовском Шяуляе ; не то – о латвийской деревне ...
Как-то тихо прошла эта значимая новость. Государственное инвестирование отраслей украинской промышленности было приостановлено. Это вынужденные и временные меры. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Павел Шеремета в эфире Украинского радио, передает пресс-служба Мин ...
. Можно и так для ...