Простовова о хорошей Украине

топ 100 блогов uborshizzza10.10.2019

Простовова о хорошей Украине https://cs7.pikabu.ru/post_img/big/2018/10/15/5/1539588492182327931.jpg
Просто Вова старается писать только о хорошем на Украине. Возможно, он, как истинно влюбленный, и не замечает ничего плохого.
«С сентября 2020 года в Украине не останется ни одной школы с преподаванием на русском языке.

На русском языке останется только преподавание русского языка и литературы в рамках предмета "иностранные языки" или "родной язык" - для национальных меньшинств».
Сколько светлой, незамутненной радости в этих скупых строчках. Но за ними видно большое чувство.
Конец проклятому русскому языку! В коментах Вова свою мысль уточняет.

Вот Вове пишут:
«- Вообще говоря бред. Хотя понятно появление новости именно сейчас - надо компенсировать негативные впечатления от прогресса по Донбассу.
Кстати, если не ошибаюсь, по Минским соглашениям русский язык в Донбассе остается официальным, так что там русские школы останутся по любому.
- "прогресс по Донбассу"? Это вы о чем? о подписании филькиной грамоты?

Никаким "государственным" русский там никогда не будет, Украина унитарная страна и законы для всех одинаковые.

Кто хочет бормотать на русском - могут валить в ростов.»

Вове так противно все русское, что он даже не может написать название русского города с большой буквы, а, может, забывать русский стал. Украинского не выучил – вот и не знает, что географические названия пишутся с большой буквы.
Восхищает эта его откровенность: не собираются украинцы выполнять никаких договоренностей: как только их пустят на Донбасс, так сразу и русский там запретят, и посадят всех неугодных.
А то кто бы сомневался! Вот поэтому Донбасс и не сдается на милость Киева.

В другом посте Вова радуется очередной ярмарке сыра. Сыр там стоит от 1200 за кг и до 2000-3000 за кг. Сам сыр – такой же, как и у нас впаривают на подобных ярмарках.
Я считаю, что дороговато для сыров неизвестных марок. Но Вова уверен, что у нас таких сыров нет, и он один их ест, а нам не достанется.

Но в целом, грустно. Вова каждый год делает посты о киевской ярмарке сыров: якобы дешевая и качественная украинская жратва – это его единственный козырь в споре с теми, кто не понимает его хамского отношения к России и русским. Раньше Вова был уверен, что где лучше кормят – там и родина. Этот человек постигает мир с помощью желудка.

Но теперь украинские сыры – не дешевле наших. Что это там с ними случилось? А если так и дальше пойдет?
Впрочем, главное, что Вове и некоторым другим все это очень нравится. Ну и, слава богу, что русские на Украине они нашли свое счастье: не могут учить детей на русском и должны платить 2 тысячи за более-менее сносный сыр.
За это ведь стоило бороться, ради этого стоило уезжать из России, из Москвы. Ай, браво!


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В опросе можно выбрать несколько вариантов из списка. Просто поставьте галочки рядом с теми юзернеймами, которых вы хотели бы видеть разбаненными. 10 юзеров-лидеров будут разбанены. View Poll: #2004817 ...
Нет, не с точки зрения жителей этих городов, а для всем теперь известного коронавируса SARS-CoV-2. Недели две в ленте новостей мелькают сообщения о том, что в Москве заболеваемость COVID-19 резко увеличилась. Вчера: Мэр Москвы Сергей Собянин назвал развитие ситуации с COVID-19 в ...
Тоне Финнангер Создайте в своем доме солнечную  атмосферу вместе с нашей коллекцией  изумительных и простых в исполнении  аксессуаров. -  Более 50 ...
Сьюзи Кватро (Suzi Quatro, полное имя — Сьюзан Кей Кватро, Susan Kay Quatro, 3 июня 1950, Детройт) — американский рок-музыкант, автор песен, продюсер, актриса, радиоведущая. В ...
Немало физиков сломало мозг о пространственно-временно континуум. Потому, что ничто не может быть однородным. Встречается и мелочь типа людей, и массивные объекты типа Бога. Он самый массивный, ибо «все через него начало быть» - рассуждал Адам вкушая яблоко. Увидев Еву, ...