рейтинг блогов

Меган Маркл как симптом

топ 100 блогов uborshizzza06.10.2019 Теги: Меган Маркл
В СМИ довольно часто обсуждают жену принца Гарри Меган Маркл. То она подала в суд на газету, опубликовавшую ее переписку с отцом (письма предоставил отец), то она поехала в Африку, где посещает разные страны… До этого много писали о ее беременности, гадали, кого она родит, осуждали ее за то, что не захотела показать новорожденного публике на ступенях больницы и пр. Потом она меняла нянек для своего мальчика, в итоге остановилась на негритянке из США без всяких этих ваших дипломов и рекомендаций.

Меган Маркл как симптом https://peopletalk.ru/wp-content/uploads/2019/09/abc59428afd171f39c11ad8d31313b5e67396da8cf9422f195cc88ceb0e02fad.jpg

В целом отзывы не слишком благостные. Журналистам не нравится своеволие американки, не нравится, что она не хочет считаться с традициями королевской семьи и вообще английскими традициями.
Похоже, что и королевской семье новая невестка тоже не слишком нравится.
В самом деле, а зачем принц Гарри женился на разведенной и немолодой уже американской актрисе-мулатке? И актриса она была не из знаменитых и снималась в бюджетных сериалах. Просто удивительно, до чего верной оказалась песня Сердючки «Даже если вам немножко за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца». И ведь в песне было именно про этого принца, потому как кто знает датчан и разных прочих шведов.

Что-то его, значит, к ней притянуло – браки заключаются на небесах.

Мы не знаем, как он рос, этот принц Гарри. Когда погибла его мать, ему было 13 лет. Что говорили о матери в его семье, что он о ней слышал, читал? Быть может, он придерживается той версии жизни принцессы Дианы, в которой она бунтовала против замшелых традиций королевского двора, и он хочет продолжить ее дело? Ведь говорили же, что возможное замужество Дианы с сыном араба-миллиардера было бы шоком для королевской семьи? Не разрешили же принцу Чарльзу жениться на Камилле из-за того, что она не была девственна?

Так вот вам невестка разведенная актриса-американка из нищебродов, да еще и мулатка! И теперь они вдвоем всласть поиздеваются над английской монархией!

До Гарри только князь Монако женился на американской актрисе, но та была молодой, белой, девственной, красивой и знаменитой. И то сказать, что такое Монако? В 19 веке - просто рыбацкая деревня. Американская актриса - это для Монако было очень круто.
А здесь - величайшая в мире страна!

Похоже, что принц Гарри хочет показать. что черту все эти китайские церемонии – давай делать то, что хочется.

Ну, да - это же так современно.

Зато теперь каждый англичанин видит, что можно взять девушку с улицы – и опа! Она ничем не отличается от принцессы крови, за которой родословная до 200-го колена.
Девушка выросла в скромной семье, а на платья тратит не меньшие суммы, чем самая природная принцесса. А все-то думали, что у простых людей мозгов не хватит платить за туфли-сумочки-платья миллионные суммы.

Что она еще умеет? Ставить на место всяких там обслуживающих людишек и милостиво улыбаться тем, кто заслужил ее расположение – вот будто бы всю жизнь посещала все эти приюты и школы.

Вопрос: если любая может вести себя как принцесса, то зачем содержать этих принцесс?

Раньше королевские особы понимали, что они просто обязаны быть не такими, как простые люди. Они одевались так, как больше никто не мог себе позволить: платье, расшитое драгоценными камнями и золотыми нитями; они ели не то, что едят их подданные; они не касались ногами грязной земли. И вопросы того, на ком принцам можно жениться, были самыми важными: им нельзя было мешать свою кровь с кровью простых людей.
Ведь если бы они так поступали, то ничем бы не отличались от своих подданных. А они должны отличаться, потому что бог в первую очередь прислуживается к ним; потому что в случае конфликта они могут поговорить со своими родственниками, сидящими на престолах других государств – и войны удастся избежать; потому что, благодаря своей особенности, монарх мог разобраться, где правда, а где ложь – он был последней инстанцией и надеждой.
И очень важно было, чтобы короли имели наследников и продолжали свой род.
А иначе ни фига не стали бы люди содержать этих королей, как в итоге в большинстве стран и поступили.

Но, похоже, что английский народ с тех пор резко поглупел. Принц теперь может жениться хоть на козе, а его все равно содержат на королевском уровне. Хотя, возможно, ушлые Виндзоры нашли новую нишу – они теперь веселят своих подданных, дают им темы для сплетен.

С этой точки зрения сыновья принца Чарльза идеально дополняют друг друга: один ведет традиционный образ жизни, а другой является трикстером. Возможно, это именно то, что нужно англичанам.

Одно удивительно: у нас почему-то ужасно полюбили английскую королевскую семью, и я без конца натыкаюсь на новости об их делах. Или мы, все же, криптоколония Англии?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы осмотреть и понять Оксфорд, надо по-хорошему несколько лет отучиться в тамошнем университете. Или хотя бы приехать на неделю на конференцию и параллельно ей всё обойти. Мы провели в Оксфорде восемь часов в субботу 8 июля, поэтому я не в праве писать о студенческой жизни. Меня не ...
Есть у меня маленькая слабость, о которой я сейчас и хочу тут написать, пытаясь вписаться в очередную тему марафона, где нам предлагают оборзеть обозреть что-нибудь. Обозрела я пространство вокруг меня в поисках какой-нибудь фигни, достойной увековечиться в моем блоге, и что-то ...
Пока это были разоблачения «Новой газеты» и некоторых других СМИ (вот, например, статья, « Как стать тролльхантером» ) для внутреннего пользования, власти молчали. И тролли молчали, за исключением одного. Помню, в топе появился пост, в котором какой-то ольгинец попытался протроллить ...
Настроение какое-то совсем не блогерское,  поэтому ограничусь форматом запрещенограма. Купила кентию:  вторая попытка завести это прекрасное растение. Больше всего ею заинтересовалась кошечка  - пришлось убрать от стола, с которого ей было удобно объедать листья. Муж хотел ...
Вот и наступил Новый 58-й год астронавтики (космонавтики). По традиции – момент, чтобы оглянуться, оценить прошлое, а затем посмотреть вперед и сориентироваться в будущем. О технике и экономике речь пойдет в другой статье, а здесь мы займемся фантастикой. Почему это важно? Астронавтика ...