рейтинг блогов

Прогресс (или наоборот) видео-Лёвы

топ 100 блогов levik13.10.2021 Что-то давно я вам не показывал свои видосики! Вот уже полтора года я примерно через раз записываю коротенькие ролики, в которых рассказываю главные новости недели для ютуб-канала Варламова. А несколько месяцев назад я решил, что буду их отдельно выкладывать на собственном Ютубе. С тех пор так и делаю - уже десять роликов набралось.

Прогресс (или наоборот) видео-Лёвы

Если честно, я надеялся, что такая практика поможет мне лучше разговаривать на камеру, и меньше запинаться. Но произошло скорее обратное. Я стал больше просто читать заранее написанный текст с телефона, и конечно это очень заметно.

Ещё в начале года добрые люди посоветовали мне заранее набрасывать, что я собираюсь сказать, чтоб не тупить по несколько минут с каждой новостью, экая и мэкая. Ну я и начал накануне садиться и записывать весь текст своих "новостей", а потом, когда дело доходит до записи, как правило оказывается, что не было времени его заучить, а даже небольшое отклонение приводит в словесный тупик.

Вот я и читаю. Плюс в том, что читать получается быстро, без мэканья. Но с другой стороны, пропадает выражение, руки заняты, и вообще это кажется каким-то читерством (хотя читают с суфлёра почти все, кто этим занимается).

Вот, посмотрите, что вышло на этих выходных, когда я записывал сюжет из Мальты:



Охотно выслушаю вашу конструктивную критику (можно и по существу озвученных новостей)! Всё-таки, десять роликов, это не пустяк.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кликабельное доброе утро представляет вам Маша: Одобряете кошкотрафик? :) ...
Я много раз показывал, как живут бывшие русские города в других странах. Теперь давайте наоборот: посмотрим на город, бывший в Финляндии, но ставший частью советской Карелии. 1 Как театр начинается с вешалки, так и город - со спального района. Сортавала встречает симпатичным и ...
У меня в комментах тусит парочка подписчиков, которые на почти любой мой пост реагируют одинаково: "государство - инструмент насилия. Ты служишь не государству, а господствующему классу, защищая их экономические интересы". При советской власти, конечно было совсем-совсем бесклассовое ...
Первый сезон сериала «Одни из нас» подошел к концу. Фантастика — жанр, который на первый взгляд может показаться легкомысленным, но именно он позволяет, прикрывшись вымыслом, ставить самые смелые эксперименты и дает полную свободу для самовыражения. Высший пилотаж — если в условиях ...
Вопрос: какой строчкой (с малозаметными пунктуационными изменениями) из ...