рейтинг блогов

Ура, я снова пошёл в офис!

топ 100 блогов levik06.10.2021 Друзья, можете меня поздравить! Сегодня, после более полуторагодового отсутствия, я впервые сходил поработать в офис. Подумать только! В середине марта 2020 года нам предложили на добровольных началах поработать из дома. Я продолжил после этого ходить в офис, но через пару дней начала стали обязательными. "Это всего на пару недель," объявили нам тогда.

Ура, я снова пошёл в офис!

С тех пор прошло очень много времени. В мире, стране, и в моей семье успели произойти гигантские перемены, и вот, почти месяц назад наш офис наконец открыли: желающие могут приходить и работать. Хотя, добровольная удалёнка продолжается до начала следующего года. Лично мне из офиса намного лучше работается, чем из дома: коллеги, к которым можно повернуться и что-то там спросить - это очень упрощает жизнь. На момент открытия офиса я был в Европе, но сегодня впервые поехал с утра поработать как в добрые былые времена.

1. Я не раз говорил, что наше главное здание в Нью Йорке - один из лучших офисов Гугла в мире. А уж я то знаю - за много лет работы я побывал в сорока разных локациях! Многие из них тоже очень крутые.

Ура, я снова пошёл в офис!

2. Несколько месяцев назад руководство компании объявило, что для работы из офиса сотрудники должны быть привиты. Не желающие вакцинироваться могут продолжить работу удалённо. Как человек, который получил свою дозу в первые же минуты, когда это стало возможным, для меня тут нет никаких проблем. Я вытер тонкий слой пыли со своего бейджика, приложил его, и турникет распахнулся. Поднимаюсь на свой новый этаж по лестнице.

Ура, я снова пошёл в офис!

3. Когда я только устроился на постоянную работу в Гугл (это было очень давно!) я решил, что буду подниматься в офис по лестнице пешком. Правда, на тот момент мы сидели на четвёртом этаже, и это не представляло никаких проблем. С годами меня несколько раз переселяли с этажа на этаж, и в какой-то момент моя команда очутилась аж на 14м! Вот это было неплохой утренней зарядкой. Но я ходил. Правда, в последние годы мы сидели на шестом, и подъём был гораздо легче. А за время пандемии всех решили перетусовать, и теперь мой стол находится на 13м этаже.

Ура, я снова пошёл в офис!

Последний раз я поднимался так высоко, я был на четыре года моложе, и даже полумарафон пробежал. Сейчас возраст даёт о себе знать, еле дотопал. Но, всё-таки дотопал.

4. Никогда раньше не бывал на 13м этаже - кажется, до пандемии это пространство арендовала какая-то другая фирма. А теперь тут всё красиво обустроили, обставили, как раз к возвращению сотрудников.

Ура, я снова пошёл в офис!

5. Рабочие столы стоят в открытом пространстве. Сейчас многие до сих пор пустуют. Кое-где стоят компьютеры, хозяева которых ещё не пришли их подключить. Вообще в офисе довольно пусто - по ощущениям только где-то 20-30% сотрудников приходит, да и те делают это 2-3 дня в неделю.

Ура, я снова пошёл в офис!

6. Мой рабочий стол. Раньше у меня было больше места, но тут уж ничего не поделаешь. В начале года все вещи, которые у меня были на старом месте кто-то аккуратно запаковал в пару коробок, и перевёз сюда. Также мой компьютер перенесли, причём его подключили, чтоб я мог им удалённо пользоваться всё это время. Но мне всё равно пришлось где-то часик потратить на то, чтоб всё подсоединить как мне удобно.

Ура, я снова пошёл в офис!

7. Немного поработав, я решил подняться на этаж выше. Заметил, что на все двери установили вот такие коробки с салфетками, для тех, кто не хочет дверные ручки руками трогать.

Ура, я снова пошёл в офис!

8. На 14м этаже тоже пока довольно пусто.

Ура, я снова пошёл в офис!

9. Зато тут открыта великолепная терраса - пожалуй самая крутая из всех, где мне доводилось бывать. Это огромное наружное пространство, с зеленью и лавочками, над дизайном работало архитектурное бюро, которое делало Хайлайн. Уже много лет это моё любимое место на работе.

Ура, я снова пошёл в офис!

10. Отсюда отличный вид на юг, на небоскрёбы даунтауна.

Ура, я снова пошёл в офис!

11. С другой стороны этажа есть терраса поменьше, оттуда вид на север - на знаменитый Эмпайр Стейт Билдинг...

Ура, я снова пошёл в офис!

12. ...и на Хадсон Ярдс, с их относительно новой смотровой площадкой.

Ура, я снова пошёл в офис!

Я остался очень доволен сегодняшним днём в офисе. Было очень здорово в живую пообщаться с коллегами (из моей команды сегодня было человек шесть). Мы сидели и болтали о том - о сём, как будто и не было перерыва на полтора года.

Постараюсь этой осенью хотя бы раз в неделю в офис ездить, а там посмотрим, может и чаще. Жизнь налаживается!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Красноярске на этой неделе тёплая, дождливая, летняя погода. На градуснике обычные для сибирского лета +25°С. Иногда после дождика солнышко рисует нам на небе радугу.. Как-то так обычно и бывает в географическом центре России тёплыми летними вечерами.. ...
если вам потребуется проезд по маршруту МЦД 2 или 4 по москве, при входе на станции Курская найдите валидатор, там сняли турникеты, а валидаторы спрятали куда-то в сторонку. зайти вы зайдёте, а вот выйти будет сложно: турникеты не выпускают, если нет билета или записи на карте тройка о ...
Как обычно, в этот день я стараюсь размещать реальные наши успехи во время войны. Да, не лубок, но именно те события, которые легко проверить и с которыми при проверке не получается так, что "не в очко, а в преферанс, не выиграл, а проиграл". Бой у острова Сухо - это наверное единстве ...
Кто ещё не нашёл себе друга,проходим,не стесняемся!!Знакомимся,общаемся!!Милости прошу)Буду рада,если вы напишите несколько слов о себе)) Давайте найдем новых друзей. Про себя,если вы зашли ко мне с комментарием,ждите ответного визита. Не добавляю журналы с одними репостами и только ...
Расслабившись, таки нажал в кнопку «обновить Скайп». Теперь «Скайпу не удалось запуститься, потому что версия Internet Explorer устарела, обновите» и «нет-нет, это самая последняя версия, обновляться дальше некуда». Вот да, делать мне нехуй в полночь на воскресенье с этим всем ...