Прогиб перед рептилоидами

топ 100 блогов sapojnik22.04.2021 "США считают, что Путин изложил на климатическом саммите прогрессивные идеи, позволяющие работать сообща", заявил Джон Керри.

Все гадают, с чего вдруг произошла такая резкая разрядка напряженности вокруг России. Скажем, сегодня вдруг, как бы ни с того ни с сего, Шойгу вдруг объявил о возвращении войск из лагерей в степях вдоль границы с Украиной - обратно в места постоянной дислокации. "Учения", которые непонятно в чем заключались, кончились так же внезапно, как и начались. На фоне этих новостей на мировых биржах одновременно резко пошли в рост и российский рубль, и украинская гривна.

Как так? Надо полагать, Путин получил какие-то очень и очень надежные заверения из неформального источника, что Украина не будет атаковать ДНР/ЛНР, "восстанавливая свою территориальную целостность". От кого? Ну уж точно не от самих украинцев. Возможно, с этими заверениями связано и внезапное сегодняшнее радушие Путина в отношении Зеленского, которому он вдруг предложил по-свойски приезжать в Кремль "в любое удобное для него время". Поди ж ты: два года он Зеленского в упор не видел, даже с инагурацией так и не поздравил, на днях придвинул к границам две армии - и вдруг такое гостеприимство. Отчего?

Или иной пример внезапного приступа добродушия - вчерашнее отношение к митингующим по всей России. Тоже - все ждали слез, крови, арестов и сотен выбитых зубов, многие люди, знаю, собирались на митинг как на Голгофу - и снова "ложная тревога": количество задержанных минимально, полиция вела себя ПОЧТИ по-джентльменски... А это почему? Аудитория и даже эксперты "Эха Москвы" в полном недоумении.

Общее ощущение - российская власть как бы внезапно расслабилась. Как будто получила какие-то вполне ее устраивающие гарантии "статус-кво". Но в обмен на что?

Ответ, думается, мы получили еще вчера из Спаслания президента - которое не только оказалось вполне травоядным, но еще и содержало совсем неожиданное обещание Путина "бороться с углеродным следом". Послушав сегодня выступление Путина на саммите по поводу климата (о котором, кстати, пропаганда "почему-то" совсем не шумит) - я уверился: да, именно в этом все дело.

Рептилоидам - как в общем, и следовало бы ожидать - абсолютно плевать и на Навального, и на какие-то, на их межпланетный взгляд, совсем уж ничтожные разборки славянских бандитских шаек вокруг никому не нужных курганов в бесплодной степи. у них задачи иные, "непостижные уму": истребить всех коров на Земле, добиться - зачем-то - полного прекращения добычи нефти и газа во всем мире... Все остальное - лишь повод, чтобы добиваться беспрекословного решения РЕАЛЬНЫХ задач.

Путину объяснили, что от него требуется только лишь присягнуть рептилоидам в лице их полномочного представителя Греты Тунберг - и от России тут же отстанут, поскольку сама по себе она никому не нужна. И Путин именно это и сделал - сначала в обращении к своим гражданам, а потом и в обращении к мировым лидерам на саммите. Поклялся и побожился: никакого теперь углеродного следа, мировому правительству - да, углекислому газу - бой. Не нравится рептилоидам углекислый газ в атмосфере, видимо, на их планете его меньше.

Чем-то мне это все напоминает пророческий, как всегда у Стругацких, но малораскрученный их роман "Второе нашествие марсиан". Там по сюжету Землю захватили марсиане, им принадлежит вся власть - но все счастливы, потому что марсианам ко всеобщей радости ничего не надо от людей... кроме их желудочного сока. Ну вот любят они желудочный сок вида хомо сапиенс! В итоге по всем городам установлены пункты приема, каждый должен периодически приходить в пункт, глотать кишку и сцеживать неопасную для здоровья долю своего сока в фонд марсиан. За деньги, все по-честному. И - больше ничего. Больше ничего марсиан не интересует, живите как хотите - только сок сдавать не забывайте. Будете забывать - убьют, конечно. Но и убьют сами люди, "ради стабильности", марсиане и тут мараться не станут (в романе, как я помню, ни одного марсианина даже не появляется - ни в кадре, ни за кадром).

Вот и Путина нагнули - и как легко! То, что для России "бороться с углеродным следом" - это экономическое харакири... об этом, понятно, никто не думает. Политика всегда впереди экономики, до 2050 года далеко, Путин надеется не дожить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Верховный суд РФ= ВС СССР Незаконные решения Горбачева в 1991 привели к ликвидации СССР, что привело к войне, которую завершит СВО. Можно вести её долго, воюя друг с другом, как нам навязывают США. А можно без больших жертв. Без гибели Ваших близких. Надо всего лишь признать ...
Фото: REUTERS /Jeff Mitchell Привет, я Тим. Я сформировался под влиянием места, где родился , и людей, рядом с которыми рос. Я рос в замечательном окружении, в маленькой общине , где все знали друг друга и царила непринужденная, пляжная атмосфера. ...
воттакая красивая вода в океане.. и теплая !! ...
Сдается мне кто то вскоре может решить - если китайчеги начали, почему бы не начать и нам тоже? Дурь же заразна бывает ))) Все ближе момент, когда придется писать пост о том, как фунциклирует черный рынок обмена валюты. Сча депутаты и их депутатки выйдут с каникул и вспомнят что курс д ...
Завтра забираю подругу из роддома с малышом. Не могу решить, брать ли с собой свою дочь или отвезти к бабушке. Вопрос собственно в том, могут ли быть опасны для моего ребенка какие-то вколотые малышу в роддоме вакцины. Или что-то еще в роддоме, где мы будем подругу с малышом забирать. ...