Проблемы у россиян не только с обувью

топ 100 блогов burckina_new04.04.2019 Вчера все СМИ будто зациклились на проблеме обуви, которую не способны купить 35% россиян. И это при всем при том, что у россиян, согласно результатом обследования Росстата, проблем значительно больше и помимо обуви. В целом картина показана тут и согласно всей полноты данных материальные проблемы испытывают более 90% семей в части удовлетворения своих элементарных базовых потребностей.

Кроме того в обследовании затронуты все стороны нашей жизни и везде есть проблемы. Я покажу только проблемы с доступностью медицинской помощи, которые гарантированы государством согласно Конституции РФ. Согласно результатам за 2018 год 35% граждан не смогли получить медицинскую помощь. Вот диаграмма с разбиением на город и село:
Проблемы у россиян не только с обувью
Из них 3,5% не получали ее регулярно и 30% эпизодически. Немного удивляет, что на селе, где за последние годы стараниями команды Путина ликвидированы несколько тысяч больниц и десятки тысяч поликлиник, случаев необращения меньше, чем в городе, где объекты здравоохранения боле-менее сохранились. Видимо, селяне чаще переносят свои болячки на ногах, а потому умирают на 14% больше, чем горожане.

А вот причины необращения за медпомощью:

Проблемы у россиян не только с обувью
Более 50% занимались самолечением. 20-30% просто не удовлетворены работой медучреждений. У 25-20% не было времени на лечение, что не удивительно при нынешней потогонной системе эксплуатации работников. 20-22% не рассчитывают на эффективное лечение. 12-15% не получили бесплатную помощь, а на платную у них нет средств. И наконец 7-12% не получили помощь по причине физической недоступности: тяжело добраться до медорганизации (далеко или ее нет там где живут).

Такие вот дела. Но в Кремле будут продолжать недоумевать и рассказывать нам байки про то, как хорошо живут россияне под Путиным.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моды в Канаде нет.Это хорошо,что сейчас можно все купить в интернете. Иначе просто ужас. Но в основном все ездят на машинах зачем им мода?Мы же как привыкли?покупать и носить и ходить туда и сюда.И сюда и туда.А тут -прыг в машину и все !Готово.Никто не видит в чем впрыгнул. Да,еще есть ...
Закон вышел, 500 рублей штраф ни кому не нужен, поэтому напечатал, продаю по 50 рублей, с руками отрывают))) ...
...
Веселит она меня сегодня. У begamot_74 прочитала коротенький пост, привожу целиком: "Если быстро проматывать пост со многими фотками и приговаривать при этом: блябляблябляблябляблябля ...., то будет уже не так скучно)) Вот это блябляблябляблябляблябля - я у Оли давно подсмотрел в ...
Всё никак полностью не распустится белая пахучая сирень. Супруга называет её "Дзинтарс" за сильный запах. ...