рейтинг блогов

Как Путин убивает отечественный автопром

топ 100 блогов burckina_new03.04.2019 Теги: Путин Глава РФ Владимир Путин сегодня лично открыл очередное иностранное автосборочное предприятие на территории России. В этот раз "Мерседес-Бенц" в Подмосковье:
Как Путин убивает отечественный автопром
Заявил при этом, что российские власти и впредь будут поддерживать подобные проекты с участием иностранных инвесторов. Мол, это в интересах автопрома и потребителей:

"Мы и в будущем, безусловно, будем поддерживать проекты подобного рода, которые осуществляются как российскими компаниями, так и нашими зарубежными партнёрами. Мы исходим из того, что это ведёт к повышению компетенций российского автопрома, к расширению возможностей нашего автопрома и, разумеется, к удовлетворению потребностей нашего потребителя"

Тут он лукавит дважды. Это исключительно в интересах иностранного автопрома, а не отечественного. Отечественному автопрому тем самым забили очередной гвоздь в крышку гроба.

Про пользу потребителям тоже спорно. Сколько россиян могут себе позволить купить себе дорогую иномарку премиум-класса? Считанные проценты. А сколько миллионов россиян остались без работы после того, как на территории России были уничтожены целые отрасли, включая такие высокотехнологичные, как авто- и авиапром?

Любому разумному человеку и патриоту страны давно ясно, что сборка чужих автомобилей транснациональных корпораций в стране, где еще недавно был свой полностью независимый самодостаточный автопром, продукция которого еще 30 лет назад пользовалась широким спросом, как в стране, так и в мире, есть преступление перед народом и будущим наших детей. Это вопрос государственной безопасности нации, а не просто прихоть упоротых совков типа меня.

Эти корпорации завтра свернут производство в связи санкциями или еще чем, а мы в итоге останемся у разбитого корыта без своей промышленности, без своей инженерной и конструкторской школы и без своих кадров.

В связи с этой темой я когда-то делал наглядную карту автопрома 1990 года:
Как Путин убивает отечественный автопром
И отверточного автопрома РФ образца 2012 года. В деталях с тех пор что-то изменилось, но в целом все стало только хуже, так как зависимость от западных "партнеров" только усилилась:
Как Путин убивает отечественный автопром
И ее усиливает политика ставленника олигархов в Кремле. Тем самых олигархов, которым не нужна промышленная развитая, независимая России, а нужна только колония откуда они выкачивают сырьевые ресурсы для продажи их на Западе за валюту.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин: Россия предлагает построить АЭС в Казахстане  Российская Газета
  2. Путин рассказал, как прошла встреча с Токаевым  РИА Новости
  3. Путин провел переговоры с новым президентом Казахстана  Газета.Ru
  4. Путин и Токаев обсудили сотрудничество России и Казахстана  Коммерсантъ
  5. Путин и Токаев обсудили стратегические проекты двух стран  Вести.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин открыл российский завод Mercedes-Benz — Новости экономики, Новости России  EADaily
  2. Путин и Мантуров на Aurus приехали на открытие завода Mercedes  РБК
  3. Путин расписался на капоте первого подмосковного "Мерседеса"  Вести.Ru
  4. Путин приехал на открытие завода Mercedes-Benz в Подмосковье на Aurus  РИА Новости
  5. В Московской области Владимир Путин дал старт работе первого в России завода Mercedes. Новости  Первый канал
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин запланировал визит в Италию летом 2019 года  РИА Новости

Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что визит главы государства Владимира Путина в Италию планируется летом 2019 года. РИА Новости ...

Архив записей в блогах:
Всегда не любил это лицо. Почему-то принято считать, что это вот такой корифей, истина, эталон и всё вот это. Познер то, Познер сё. Конечно, у чувака есть вес, чувак умный, много видел и много знает. Но верить ему у меня не получается. А тут не пустили в Россию майданную мразь по име ...
Если вы наберете в Гугле « Навальный снег », то увидите десятки российский городов, в которых люди на сугробах пишут это магическое заклинание «репаро». Интересно, что этот прием работает и в других частях света. В маленьком городке Вулкан (Западная Вирджиния) не было денег на починку ...
Очередная новость о повышении акцизов на табачные изделия не заставила себя долго ждать. Соответственно, стоимость сигарет тоже повысится. Мои знакомые в большинстве эту идею одобрямс. Мол, подорожает такое удовольствие – люди будут бросать курить, начнут вести здоровый образ жизни. А я ...
Айрат Димиев — кандидат наук по химии, выходец из Татарстана, уехавший в 2001 году преподавать в США. Это книга об американской системе образования «глазами очевидца». Эта книга — не пропагандистская,  просто интересные и хорошо ...
. "Правительство РФ утвердило список усуг медицинской помощи, которую можно получить по базовой программе обязательного медицинского страхования (ОМС) в 2011 году. С нового года в этот список не входят, в том числе, болезни, передающиеся половым ...
  • Michael11235 : RT @GlebovIg: По данным Росстата, 35,4% российских семей не могут позволить себе купить всем домочадцам две пары обуви. (рбк) Путин открыл…

  • capach28 : RT @Fake_MIDRF: Российской семье, чтобы «свести концы с концами», требуется минимальный доход в 58,5 тыс. руб. При этом 40% россиян живут…

  • ivm39 : RT @Sector_KL: А вот назовите хоть 1 причину, по которой нам всем не назначить день, в который на ближайшем заборе оставить миллион надписе…

  • canfucij : @Galyshenka @zaur_aliyarov Путин кто?

  • mandpeheartnach : Завод Mercedes-Benz в России открыл Владимир Путин

  • tikhonts : RT @KremlinRussia: Владимир Путин посетил индустриальный парк «Есипово» и принял участие в церемонии открытия автомобильного завода «Мерсед…

  • KzZhakyp : я то не с фейка сижу. отправят меня в места не столь отдаленные. Путин расстроится и точно город откроет у нас.

  • NicutaRuslan : RT @prof_preobr: Песков: Кремль ждет разъяснений Росстата по данным о нехватке у россиян денег на обувь. Они там в Кремле не могут понять,…

  • rubin1917 : RT @Fake_MIDRF: Владимир Путин, 20 лет у власти в Кремле, при этом не понимает, что происходит: https://t.co/ifmpJl79Vx

  • KotoboodPatriot : RT @Dialog_UA: "Путин понимает только устрашение", - в США подготовили новые "драконовские" санкции https://t.co/bCF2rUcRmh

  • ObukhovSlava : Россия подарит Кубе пять новых автозаков из Башкортостана: А МОТОК КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКИ ДЛЯ НАРОДА КУБЫ путин забыл Ч… https://t.co/5KjT7nDnFS