рейтинг блогов

Почему следует запретить такой клип, как "Германия"?

топ 100 блогов burckina_new31.03.2019 Почему следует запретить такой клип, как Германия?
Блогосфера Рунета продолжает обсуждать вышедший всего 3 дня назад видеоклип немецкой группы Rammstein - Deutschland, который уже набрал 16,3 млн. просмотров. Клип никого не оставил равнодушным, вызвав резонанс от восхищения до ненависти.

Причина этого кроется в том, что в клипе затронуты проблемы онтологического порядка: быть или не быть Германии и как она докатилась до такого, что находится на грания физического исчезновения. И что делать миру, если вдруг Германия решит возродиться к прежнему величию?

Эта проблема касается и нас, россиян. Россия прошла схожий трагический путь от диких племен на задворках цивилизации до лидера мирового прогресса, а теперь скатывается опять на задворки дикости и архаики, где она пребывала целые столетия, пока ее не разбудил сперва Петр Первый, а позже большевики в ХХ веке.

Так что не удивительно, что этот клип очень хорошо пошел в России, ведь он абсолютно про нас - различия только в исторических деталях. Вообще между Германией и Россией больше общего, чем различий. Достаточно сказать, что Запад одинаково сильно боится сильной Германии и великой России и всегда делал все, чтобы мы враждовали между собой, а не сотрудничали. Но это сложный вопрос и в него не стоит лезть. Вернемся в России.

Возможно ли снять такой клип у нас и про нас? Однозначно нет. Во-первых, полностью в стране отсутствуют необходимые смыслы, нет большой Идеи и целеполагания. Во-вторых, отсутствует творческий потенциал. Ведь мы все просрали и тут. Кинодельцы ни на что не способны. Способны снимать только развесистую историческую клюкву в духе "хруст французской булки" и  "Сталин-Берия-ГУЛАГ". И то за деньги путинского Минкульта. В-третьих, такой клип сразу запретят у нас, так как он бьет по болевым смысловым точкам общества "Кто мы? Зачем мы? И куда идем?". Зачем агрессивному мещанству и фарце, захватившей власть в стране такие крамольные вопросы? Ведь цель РФ "более лучше жрать и одеваться", как сказала Светик из Иваново, выдав тем самым их национальную идею.

Запретят этот клип, кстати, за одну только антирелигиозную крамолу, которой буквально насыщен видеоклип "Рамштайна". Вот только пара эпизодов, где роль официальных служителей культа показана весьма неоднозначно. Например, эпизод с монахами, пожирающим тело Германии:
Почему следует запретить такой клип, как Германия?
А под столом, в аквариуме с кровью сидит закабаленный, страдающий народ. Это же про нас, про нашу историю тоже эпизод. РПЦ такое бы не понравилось однозначно.

Или вот сцена с родами Германии, которые опять принимает служитель культа в красном:
Почему следует запретить такой клип, как Германия?
Почему следует запретить такой клип, как Германия?
И кого рожает Германия под таким "чутким" руководством? Щенков, что явно отсылает к Сатане, как антибогу. И это только пара явных эпизодов, кроме которых есть еще несколько, где антигероями выступают служители культа.

Только за одно это аналогичный гипотетический клип в России и про Россию запретили-бы. Не считая того, что тут задаются крайне неудобные вопросы нашего бытия и целеполагания, ведущего к физическому исчезновению великого русского народа и государства уже в текущем веке.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
 Ага, я сошла с ума и варю ранней весной варенье))) Летом было лень, а моим домашним вдруг клубничного варенья захотелось. Я вспомнила, что у меня припасен с незапамятных времен рецепт  знаметитой и талантливой  журналистки Елены ...
Вчера вечером в курортных Каннах открылся шестьдесят третий международный ...
О Вишеграде можно говорить бесконечно. Пусть и непродолжительное время, но в XIV веке здесь была столица государства. В 1335 и 1339 годах сюда съезжались на встречи правители Восточной Европы. В XIV-XVI веках Вишеград был излюбленным летним местом отдыха для венгерских монархов. В XVIII ...
"по Красной Площади прошли "Тигры" и ..." угу. ...и "Пантеры" - захотелось мне добавить. и черти, блять, скакале. и хуй на метле летал. йобаная рашка, йобаный ...