15 января - про утренний воркаут и не только

топ 100 блогов fat_is_dead15.01.2012 Всем привет моя любимая секта!

Количество комментариев к еженедельным постам растет и это просто... ну нет слов я думаю вы понимаете)

Мы большая семья и поддержим каждого!

Если ты встал с утра и забахал утренний воркаут или вышел на пробежку - вся секта будет только гордиться тобой!

Если ты остался без сил и не заметил как съел торт очнувшись уже на облизывании тарелки - секта все равно любит тебя!

Мы все сможем вместе! Преодолеем любые трудности, ведь мы Секта! 

Сегодня у нас воскресение и это традиционный день для отдыха поэтому какой-либо воркаут выкладывать не будем, а вот тему утренних ворков хотелось бы затронуть.

Вообще утренние воркауты это самая тяжелая вещь в плане тренировки силы воли и собственного сознания. 
Мы всегда можем поддаться голосу в голове который говорит "Ну блин я лучше еще посплю...", "С утра так тяжело! Я завтра точно начну!" ну и так далее у каждого свои любимые отмазы есть)

Так вот ничто так не тренирует вашу стойкость и вашу силу разума и сознания как утренний воркаут.
Я бы даже сказал что если обычная трена прокачивает нас физически то утренний воркаут это больше внутренняя тренировка сознания. И каждый день вы начинаете именно с этой борьбы, можно назвать это ленью, демонами, да чем угодно. Факт в том, что найдя в себе силы с утра начать тренировку, раскачав свое тело вы ломаете еще одну преграду на пути к совершенствованию себя как личности и воина. 

Итак чтоже мы возьмем для утреннего ворка спросите вы? 
Выбор у нас огромный, но нужно поделить на несколько этапов процесс нашего пробуждения.

Этап первый - Подъем

Нам всегда тяжело оторвать себя от постели особенно в будний день поэтому чтобы гарантированно встать и не перевести будильник отточенными движениями не открывая глаза :) мы делаем простую вещь:
Кладем будильник в зону кроватной недосягаемости! Что это значит? А это значит только то что для того чтобы его выключить вам нужно было бы гарантированно встать! Ну и соответственно слышать его тоже надо, будильник лежащий в бочке унитаза какбы нам не нужен)

Этап второй - Зарядка

Вот вы уже встали, вспомнили всех кого и как вы особо любите с утра и даже сходили выпили стакан воды (надеюсь вы про него помните). Теперь перед нами задача следующая - не рваться сразу сделать бурпи и к черту все, так как это крайне травматично может оказаться и вы себе не только утро испортите. Нам нужно размять все мышцы и заставить кровь в организме циркулировать. Занимаясь 3 года боксом в университете наверно единственное что полезное я там нашел это принцип правильной разминки. Он заключается вот в чем: все суставы мы разминаем от периферийных отделов к сердцу! Если объяснять проще то например чтобы полностью подготовить руки мы делаем в последовательности: сначала пальцы, потом кисти, локти и плечи. С ногами та же история. Я постараюсь записать для вас видео в ближайшее время чтобы было все подробнее, но надеюсь я понятно объяснил.

Этап третий - Воркаут

Ну вот мы и подошли к непосредственно тренировке. Нам нужен небольшой воркаут который даст нам боевое настроение, позволит углеводному завтраку пойти только на пользу да и вообще прокачает нас.

Вот вам пара примеров ну вы можете и свои конечно придумывать чтобы не наскучило



http://www.bodyrock.tv/2011/05/12/4-minute-workout-for-a-busy-day/



http://www.bodyrock.tv/2010/10/17/4-minute-pre-breakfast-workout/


Ну а потом душ, можно даже контрастный и вы полны сил и  энергии на новый день и у вас уже есть огромный повод гордиться собой!

Я надеюсь мои советы вам помогут, спрашивайте если есть вопросы я с удовольствием вам на все отвечу :)

Всем #sekta пацаны и тёлочки! 
Кира.

Привет,ребята!

Чтива и информации для размышления на сегодня у вас достаточно от Киры, но я хотела бы сказать буквально пару слов.

Не смотря на то, что я слезла с сыроедения, пока что мне удается держать свой вес и не набирать его. Для меня увидеть сейчас цифру +2 кг было бы очень тяжело и болезненно, примерно так же, как упасть со скалы плашмя на живот в воду - ты еще живой, но внутренности уже отбиты. Я стараюсь правильно питаться, продолжаю держать на минимуме количество углеводов не растительного происхождения и кушаю много творога. И всё вроде бы хорошо,солнечно и радостно, кроме одного но...

Иногда каждый из нас,достигнув какой-либо формы думает: "да я теперь со своей фигурой могу что хочешь съесть, хоть целую пиццу". Самое грустное, часто - мы будем правы. Не могу сказать, что одна пицца сделает меня на 10 кг больше, но всё начинается с малого. Как только ваш мозг говорит вам, что вы чего-то достигли и можете профукивать результат, вспомните, с каким трудом вы его добивались. Вспомните свои пот и кровь, а потом скажите твердое и уверенное "Нет!" своим демонам. Ведь побороть свои слабости - самое главное в нашем деле.

А я, коль пошла такая пьянка, тоже начну, в конце концов, делать утренний воркаут :)
Всем хороших выходных! Всех люблю!
Катя
P.S. И снова объявление для Московских сектантов: если есть желающие в следующие выходные Алина с Дашей предлагают снять зал и массово ушататься воркаутами! Все кто хочет принять в этом участие напишите в комментариях с пометкой #ХОЧУЗАЛ! 

P.P.C. как я завидую в этой Москве :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выброшена в ледяную воду! :) Народу было много, вода как всегда плюс 4, лепота! ...
В продолжение темы Встречайте главного аристократа 2021 года, Амфосия Ермачкова из нищей Тверской епархии... "Жаль Владыку Амвросия, но на нем большая часть вины... К сожалению, замечательный и образованнейший, общительный и интеллигентный Владыка Амвросий проваливает первый свой ...
Сегодня я папа, сегодня у меня самый лучший день, потому-что сегодня родился Гарик. Гарик любит всякую живность и особенно динозавров. К сожалению в Непале нет динозавров, а та живность, что тут есть, лучше пусть тут останется, но как минимум торт я ему смогу организовать. Сегодняшний ден ...
Это я блеать свои косички mr-espozito.livejournal.com/464740.html  расплел. Тут у меня глаза в кучу. Ржу с себя. По моему как то пообтрепался этот кобель. ... но улыбается позитивно ... ...
Не все понимают и разделяют мое негодование по поводу попыток возвеличивания Николая II. Поясню. Я считаю, что, во-первых, все эти попытки весьма искусственные и в глубине — неискренние, во-вторых, антиисторичные и, в-третьих, по сути, антисоветские — со всеми вытекающими. В чем ан ...