Что же так поразило Кремль вчера?

топ 100 блогов burckina_new04.04.2019 Что же так поразило Кремль вчера?
Песков, представляющий собой официальную позицию президента РФ, показал своим ответом, что он не понимает, что означает, что треть российских семей не может себе позволить купить новую обувь по сезону.

Вопрос ему был задан по случаю опубликованных Росстатом данных бюджетных обследований российских семей, которые проводятся во исполнение постановления Правительства РФ от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».

Комплексное наблюдение условий жизни населения организуется во всех субъектах Российской Федерации с охватом 60 тыс. домохозяйств, что довольно много для таких опросов, значит дающих довольно объективную картину.

В ответ на это недоумение Росстат сегодня срочно выложил все результаты в публичный доступ, что дает возможность каждому убедиться в озвученных ранее цифрах. Я его просмотрел и сделал по так напрягшим Кремль результатам наглядную диаграмму, показывающим долю семей, которые не имеют возможность удовлетворить ту или иную жизненную потребность. Смотрим:
Что же так поразило Кремль вчера?
Из диаграммы понятно, что каждая 10-я семья в России не может себе позволить питания с мясом или рыбой раз в 2 дня, оплачивать жизненно необходимые лекарства и покупать новую одежду членам семьи по мере износа. 21% не может себе повзолить фрукты в любое время года, четверть семей не имеет средств пригласить к себе гостей на праздники. Наконец, та самая треть или 35%. что не могут купить себе обувь по сезону так поразившие щеголя Пескова, который носит часы за миллионы рублей, будучи при должности пресс-секретаришки. И половина семей России не могут позволить себе отдых раз в год с выездом из дома, заменить самую простую мебель, а также справиться с неожиданными необходимыми тратами.

На последних остановимся подробнее, т.к. из тех 47%, что могут справиться с такими тратами не все так просто. Что не просто покажет следующая диаграмма:
Что же так поразило Кремль вчера?
Из них только 20% могут справиться легко или сравнительно легко с такими трудностями. Остальные 80% будут испытывать затруднения различной степени сложности. Если объединить их с 53% процентами, что справиться не могут, то выйдет, что менее 10% семей в России могут справляться с возникшими необходимыми тратами сравнительно легко или легко. Если задуматься, то это страшные цифры, говорящие об очень большом бытовом неустройстве российских семей.

И что самое страшное, что Кремль вообще не понимает, как живут люди в России, несмотря на вот такие исследования, которые проводят их собственные правительственные структуры. Потом, как вдруг бомбанет, то будут искренне удивляться: их-то за что проклинают последними словами?

Лайкнуть на Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фото: тот самый кандидат . Политика дело такое – сумбурное. Никогда точно не знаешь как завтра ляжет карта и какие фишки пробьются в ферзи, а какие, наоборот, слетят с доски. Поэтому интересно порой пересматривать архивные фотографии. Стал тут делать очередную попытку ...
На протяжении последнего месяца ежедневно встречаю дискуссии про бродячих собак и закон «Об ответственном обращении с животными». Читаю я все это, иногда какой-нибудь комментарий отпущу, но сам ничего специально на эту тему постить не хотел. Благо меня, в первую очередь, волнует здесь ...
Сегодня Свят.вечір и может не совсем подходящее время для этого поста, а может и наоборот) В общем я хочу рассказать о своей алко-эволюции, к которой я отношусь с огромным умилением. Моя алко-эволюция знаменательна лишь тем, что она представляет ...
Всех почитателей таланта Мирослава Немирова приглашаем принять участие в памятной встрече "Читаем НЕМИРОВА вслух", которая состоится 22 февраля в 17. 00 в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева. Каждый желающий может прийти на встречу и прочитать стихи Мирослава ...
Кроме того, что украинцы создали для кацапов русский язык, они также спасали убиваемые россиянами свои аутентичные языки. Например, киевлянин Орест Ткаченко смог реконструировать уничтоженный мерянский язык: Книга О.Б. Ткаченко "Мерянский язык" - первое издание, посвященное мерянскому ...