Проблемы с эектричеством, как проблемы в России. И так в любой отрасли.

топ 100 блогов trueadviser12.11.2016

Проблемы с эектричеством, как проблемы в России. И так в любой отрасли. 20161112_112634

В МО, Клинского р-на, пос. Покровка, больше суток нет электричества, и не факт, что будет в течении этих суток. Ледяной дождь полностью вскрыл недальновидность и отсутствие компетенции в руководстве МОЭСК. В прессе раздается невразумительное мычание, о том, что проблема решается, количество ремонтных бригад МОЭСК увеличено в двое и они справятся. Не знаю. Пока не справляются.

У меня дом тоже обслуживается одним из подразделение МОЭСК. Когда я запитывал вновь постороенный дом электричеством, то обратился с этой проблемой, в Клинское отделение МОЭСК.

Проблемы с эектричеством, как проблемы в России. И так в любой отрасли. 20161112_111900

В за изготовление этого металлического столба и его установку, Клинское подразделение МОЭСК, выставило мне счет... В 45 000 рублей!!! Это в августе 2015 года равнялось 900 долларов США!!!

Я заказал столб у частного мастера электрика. Детали для столба мне обошлись в 11 000, рублей, вместе с трехфазным автоматом Легранд. Сама работа мастера, по изготовлению и установки столба обошлась мне 4 000 руб., и полдня работы мастера.

Т.е. получается, что смета была завышена в ТРИ!!! раза!!! И эта смета была обоснована кучей прилагающихся бумажек. Представляю, во сколько роз завышены всевозможные работы, по прокладке кабеля, и по работам, которые регулярно проводят энергетики. И это все, естественно, включается в наш счет, как потребителей электроэнергии.

Проблемы с эектричеством, как проблемы в России. И так в любой отрасли. 20161112_112422

Поэтому неудивительно, что у энергетиков не хватает денег и у них постоянно рвутся провода, случись малейшее ЧП с непогодой, будь то ледяной дождь, или шквалистые порывы ветра.

За те деньги , которые с нас собирают энергетики, можно было все надземные линии, переложить под землей! И все, никакая погода не страшна. Перебоев с электричеством больше не случилось бы.

Но за постсоветское время, никаких инфраструктурных изменений в энергетике не произошло. Деньги банально разворованы. Чубайс ликует. Никто не виноват, что потребители, которые платят за услуги МОЭСКа, сидят зимой без электричества.

И самое поганое, что, какую отрасль не копни, везде такая же задница. Вон на продавали, не резидентам ОФЗ, которые кредитуются под 2% в валюте, для игры на развивающихся рынках. На сегодня больше половины облигаций РФ, номинированных в рублях, принадлежит им. Сейчас рубль немного подешевеет, и они все разом сбросят эти облигации, а на высвободившиеся рублевые средства дружно прикупят валюты. И доллар, как результат будет стоить 100 руб. И опять, никто не виноват,никто не несет никакой ответственности. Только у народа покупательная способность сбережений резко упадет.

Хотя в прошлом году было то же самое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давненько не виделись, эгегей, как сами? Я аки колбаса деловая и в мыле. Шкафы мои собраны, сфотать не получается - объектив ни разу не панорамный, посему с сайта - у меня так же, но побольше. До 2-х ночи я их драила, вещи распихивала... пипец... все равно ...
Лето кончилось, уже чуть ли не зима началась, пора показывать летние фотографии :))) Полная фотосессия красотки из моего календаря - Мисс Июнь, так сказать :))) ...
Слава Богу мой прогноз в предыдущем посте не оправдался. Правда ABC's This week with Stephanopoulos оправдала мой прогноз и по крайней мере 75% эфирного времени посвятила кризису в конгрессе, а Израиль предоставила комментировать Блинкину, который с успехом подтвердил свои всем известные ...
...
Вот уже скоро десять лет, как я живу в собственной квартире, в которой, однако, не прописан, потому что мне лень вот это вот все. Бумажки там какие-то. Ходить. Разговаривать. И только что один юридически подкованный гражданин сообщил мне, что по ...