Эка как Поклонскую переколбасило.

топ 100 блогов trueadviser05.11.2016

Эка как Поклонскую переколбасило.

Одно название ее поста чего стоило - "Государь Николай II не нуждается в заступничестве, его прославил Сам Бог".

Интересно Господь ей лично об этом сообщил?

Доводы против канонизации

Гибель императора Николая II и членов его семьи не была мученической смертью за Христа, а лишь политической репрессией.
Неудачная государственная и церковная политика императора, в том числе такие события как трагедия на Ходынке, Кровавое Воскресенье и Ленский расстрел и крайне неоднозначная деятельность Григория Распутина.
По мнению А. И. Осипова «Религиозность царской четы при всей её внешне традиционной православности носила отчетливо выраженный характер интерконфессионального мистицизма».
Активное движение за канонизацию царской семьи в 1990-е годы носило не духовный, а политический характер.
Профессор МДА А. И. Осипов: «Ни святой Патриарх Тихон, ни святой митрополит Петроградский Вениамин, ни святой митрополит Крутицкий Пётр, ни святой митрополит Серафим (Чичагов), ни святой архиепископ Фаддей, ни святой архиепископ Иларион (Троицкий), который, без сомнения, вскоре будет причислен к лику святых, ни другие ныне прославленные нашей Церковью иерархи, новомученики, знавшие значительно больше и лучше, чем мы теперь, личность бывшего Царя — никто из них ни разу не высказал мысли о нём, как святом страстотерпце (а в то время об этом ещё можно было заявить во весь голос)».

Я бы еще добавил , что вступление в Первою мировую войну России, по приказу Николая II, привело к гибели миллиона граждан России, кровь которых на совести Николая II. И пущены были эти люди на убой, явно не из любви к ближнему.А ради понтов и удали.

Поэтому какой из него святой? Но Поклонскую эти доводы не останавливают, и она уже начинает приписывать Николаю II, совершенно не свойственные ему вещи. Типа он не встречался с Ксешинской, и особняк ей не покупал, и не тусовался там с ней...В общем инверсионный коммунистический бред. Типа "Учение Маркса всесильно, потому что, оно верно."

Особенно мне понравилась ее формулировка, что люди, по ее словам, расценивают фильм "Матильда" -"Как антипровославную провокацию." Люди наверное ей на мобильный позвонили и сообщили-)))

А с другой стороны, а какое отношение имеет к православию царь, который позволил стрелять в безоружных людей, в день " Кровавого воскресения"? Самое интересно, что родственникам погибших, не были назначены никакие компенсации и выплаты. Т.е. царь не раскаялся в массовом убийстве.

А может это нас готовят к грядущей канонизации Ивана Грозного и Бориса Ельцина? Я не удивлюсь, ибо нынешняя власть давно съехала с катушек..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...я остановил работу над двумя текстовыми проектами где-то в середине августа прошлого года. Сегодня прикидываю возможность возвращения к ним, и, соответственно, перечитываю то что удалось в одном и в другом случае. Ну и интересно. Ряд моментов, сюжетных поворотов, и даже эпизодов, ...
Сегодня у одной своей подруги уцепилась глазом за интересный абзац. "Вы купили профессиональный фотоаппарат. Ваши действия? Наверное, вы, как минимум попытаетесь освоиться с ним, чтобы иметь возможность пользоваться его преимуществами, грамотно выставлять настройки и получать в итоге хор ...
Лев Александрович Вознесенский – советский экономист, племянник того самого Вознесенского, сам отбывавший срок в сталинских лагерях, – не жаловал людей, коих в России принято называть украинскими националистами (всегда было интересно: а почему не украинскими патриотами?). В книге ...
Я заметил, что белорусы более склонны говорить «в Украине» вместо не корректного варианта «на Украине». Заметил также, что украинцы легче произносят Беларусь нежели советский вариант Белоруссия. Так почему большинство жителей Российской ...
Часто замечаю автомобили едущие в темное время суток вообще без габаритов, не говоря уже о ближнем свете. На М4 в левой полосе ехал аутлендер, я ему поморгал в след, а затем при съезде тоже моргал. Он вышел начал разглядывать свою машину. Когда я подошел и указал что его нихуя не видно, то ...