Проблема коммуникаций

топ 100 блогов ru_psiholog23.07.2016 С мужем не клеится диалог.
Вернее, о себе он может говорить часами. Прийти и сходу начать рассказывать что он делал поминутно. Мне это не интересно. Это все одно и то же: попил, поел, пошел, пришел.
Иногда он вспоминает, что можно и меня послушать:"Ну, я слушаю тебя" или "Давай, рассказывай, что там у тебя".
Меня эти вопросы вводят в ступор. Хочется сказать, что твои вопросы - дебилизм! Я выдавливаю из себя три фразы и замолкаю. Мне с ним не интересно, я раздражаюсь!
При этом я прекрасно общаюсь с подругами, друзьями - идет живой диалог.

Я анализировала, мне не хватает "активного слушанья", какой-то честной заинтересованности.
Муж забывает, о чем я говорила минуту назад, не придает значения. Тогда какой смысл чего-то рассказывать? Но как можно быть близким с человеком, с которым не о чем разговаривать?
Мы вместе недавно. И такое отсутствие диалога было всегда. Пока мы решали более серьезные бытовые вещи, это было менее важно.

Я хотела спросить, если у кого-то есть пример долгих хороших отношений, насколько вообще диалог между мужем и женой важен? Ведь через 5-10-20 лет люди как-то уже наговариваются друг с другом? Занимаются хозяйством, детьми, путешествуют, ну, дачей или еще как-то.
Стоит ли мне так критично относиться к нашему неумению разговаривать? Мне пока трудно преодолеть это свое раздражение к человеку более низкого социального круга. Родители мужа особо беседы не ведут.
Мне пришлось переехать к мужу далеко от своего места жительства, тут не с кем поговорить, а с мужем не получается. Может мне найти еще пару подружек и не париться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки иначе быть беде.... С 1 июля в стране увеличатся тарифы ЖКХ и штрафы ГИБДД. Но если платить за газ, воду, электричество и жилье мы будем всего на 15% больше, то наказание за ...
Вчера телеканал «Дождь» предоставил главное доказательство того, что Удальцов всё таки ударил Аню Позднякову. Если раньше ее пытались уличить в монтаже съёмки интервью оппозиционера, то после такого эмоционального признания не остаётся даже ...
Это письмо про то, как развалился брак. Тяжелые обстоятельства спровоцировали автора на косяки. Можно было бы сказать, что несчастье стало причиной развода, но все-таки внешние обстоятельства не ломают хорошие отношения. По крайней мере не быстро. Косяки - да и быстро. ...
У насрального пресс секретаршей. Ну то есть дальше гугла образование у деффки не простирается . И разницы между видимым и истинным горизонтом она не знает, и то что видимым ...
Наоми Кэмпбелл с Владиславом Дорониным на прошлой неделе в Майами. src ...