Про Венедиктова и ненависть

топ 100 блогов novayagazeta29.09.2021 Теги: Венедиктов Абсолютно личная колонка.

Про Венедиктова и ненависть

Не пишу колонки. Пришлось.

По разным мнениям — математиков и наблюдателей — на электронном голосовании в Москве пропало что-то около 300 000 голосов, и их перераспределение привело к тому, что «бумажные победители» проиграли после подведения итогов электронного голосования.

Гнев обрушился на моего друга Венедиктова. Ему припоминали, что он топил за ЭГ, и даже репост (о какие одинаковые методы!)

Но никто не может упрекнуть Венедиктова в бесчестии и манипуляциях. Он действовал по убеждениям, да, как танк.

Вот это вызывает мое уважение.

И никакого уважения не вызывает, когда московская интеллигенция, как обобранная дурочка, голосует за КПРФ.

Для меня: за Сталина.

Это с его усами носились кандидаты КПРФ по всей стране, а молодая интеллигенция назвала эксгумацию тирана своей «умной» стратегией.

Наблюдатель, профессор и всюду в публичном пространстве представлен как член незарегистрированной Пиратской партии. Тут узнаю, что наблюдатель он от КПРФ. Это охренительно. Пиратская партия, поборница свободы, неприкосновенности частной жизни — представляет интересы Ленина/Сталина. Известных защитников прав и свобод граждан.

Уважаемый профессор, Вас удивляет, что тов. Зюганов не пришел на митинг, где его ждали защитники прав коммунистов, а был на встрече с президентом, от которого его и защищали?

Идиоты до сих пор не поняли — выбор может быть только личным, а не свальным.

Кому-то непонятно, что власть непременно услышит желание широких масс пенсионеров и интеллигенции к полному возращению сталинских практик?

Чего потом удивляться? Это был ваш выбор.

…Надеюсь, программисты все докажут и предоставят. Надеюсь, будет полный доклад от аудиторской группы. И мы разберемся, что произошло. Мы все материалы, конечно, опубликуем.

Хотя я в изумлении: по стране (см. графики Шпилькина) вбросили почти 14 млн голосов, в обычном бумажном голосовании, а растерзать пришли Венедиктова.

Видимо, это те же люди, которые верят в систему ГАС «Выборы»…

…Ваша на затаптывание Венедиктова деятельность приведет к следующему: скоро слушать вам будет нечего, и на своих лентах вы будете читать только друг друга, уважаемые хитроумные деятели инцеста. Пока аккаунты и вовсе не закроет Усатый Грузин (УГ).

И напоследок. Ну что, сделали КПРФ оппозиционной партией? Ждите новых законов подлецов. Они вас непременно коснутся.

Вы так и не различили, где настоящие вражины, а где популярная жертва, профессиональные ненавидельщики.


Дмитрий Муратов, главный редактор «Новой газеты»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброй ночи! Не за горами вторая половина и конец недели . Солнце продолжает движение по знаку Дева, Луна в среду-четверг закончит движение по Козерогу и в пятницу с субботой пробежит знак Водолей. В среду вскоре после полуночи Марс начнет движение по знаку Весы, где он то ...
Вот так то вот, лишние пара часов сна теперь заставит владельца этого Опеля попотеть с выездом:) А все дело в том, что работники дорожной службы закатали тротуар свежим асфальтом, да еще поставили красивый заборчик, но они не подумали о том - ...
Думаю, друзья, для кого-то я сегодня открою неизвестную доселе страничку. Помните такого актёра Владимира Гуляева? Ну, того таксиста Володю, который возил потешного Семёна Семёновича Горбункова, или шебутного шофёра самосвала Юру, закадычного дружка сталевара-передовика Саши ...
Пока Навальный заморожен, за него поведаю вам потрясающую историю про фееричный грабеж жителей Подмосковья местными чиновниками. За 23 года правления Рублевкой глава Одинцовского района Александр Гладышев заработал видимо больше, чем Цукерберг на фейсбуке… Еще в 2009 году депутат ...
Отдам три телефона (самсунги точно рабочие, белый забронирован), плеер (не уверена, работает ли, кажется, да), зарядное для аккумуляторов, трое наушников и гарнитуру. Есть еще один рабочий самсунг на 2 симки, не сфотографировала (забронирован). Забирать с ул. Копиевича. Могу привезти на Ак ...
  • irina1111121 : RT @EchoMskRu: Алексей Венедиктов @aavst о проекте закона об усилении ответственности за нарушение автомобилистами тишины в ночное время:…

  • ufkjxrfvjz : RT @NataliyaTelula: Алексей Венедиктов занял первое место на выставке пуделей. По мнению зрителей в зале он остался на третьем месте, но б…

  • NataliyaTelula : Алексей Венедиктов занял первое место на выставке пуделей. По мнению зрителей в зале он остался на третьем месте,… https://t.co/vDVwUOFDB6

  • Changesmanyface : * Пришёл на митинг Рыжков? А Венедиктов? А сам Муратов? * Если Муратов друг народа и правды - пусть делает дебаты… https://t.co/bJj34nAd4c

  • blackmiddleman : Венедиктов, Навальный, Габышев, Жириновский, Ивлеева, Милонов, Путин https://t.co/EIq0kztah5 https://t.co/iJHnSZkJ3Y

  • IvanStrelnikov1 : RT @IlyaYashin: Зачем "системные либералы" помогают Путину? Венедиктов носится с жульническим ЭГ. Памфилова сделала своё имя синонимом фаль…

  • heuer_inge : RT @igor1951yakov: СЕМЬ СОРОК. НЕКРОЗ. https://t.co/yMKQpdzLvC через @YouTube Покраснение России как воспалительный процесс. Мертвечина во…

  • 2RvV9gfPChJJDlQ : RT @radogast2: @aavst Да ну, господин Венедиктов, давайте лучше про прозрачность и пользу электронного голосования

  • mari_galina : @alexandr_305 @aavst репрессии нам обеспечил «глубинный народ», который проголосовал за обнуление и уничижение конс… https://t.co/FvF7PQ0GMR

  • LiskinOleg : Какие разные бывают оппозиционеры Андрей Зельцер и Алексей Венедиктов #эхомосквы

  • marusiaNadia : RT @antibot4navalny: Дмитрий Муратов (главред "Новой Газеты") присоединился к хору "УМГ = КПРФ = сталинисты ещё хуже ЕР", помимо того что,…

  • 3iYDFBXxE0I3d38 : @michaelnacke Это ж, как у власти плохи дела, если они достали из колоды, таких “коз в сарафане»,как Дуров и Венедиктов……..

  • AV_Igonin : RT @sashakots: Венедиктов признал, что разница в итогах очного и онлайн-голосования в Москве стала результатом «ошибочной стратегии партий»…