Про то как Юлин с профессора Попова покровы сорвал

топ 100 блогов leva882116.05.2019 Про то как Юлин с профессора Попова покровы сорвал

Убедительность очередного охранителя-пропагандона в глазах просоветской аудитории зашаталась.
Я так понимаю, что дабы сохранить доверие к другим раскрученным """красным""" пропагандонам, Попова решили через этих пропагандонов потихонечку сливать, чтобы потом перезапустить через пропагандонские ресурсы очередной "Красный университет", очередную "Суть времени"... возможно это будет какой-нибудь "Орден верных Марксу ленинцев" или что-то в таком духе, который откроет очередную на этот раз уже истинно марксистскую школу красных смыслов по действительно правильным книжкам, которые напишут действительно порядочные учёные, знающие наизусть абсолютно всего Гегеля.

Через кого Кургиняна в своё время начали сливать?
Так через Юлина, если не ошибаюсь. Причём главная предъява Кургиняну тогда была, помнится, - сектанство, а не гапоновский "синтез православия и коммунизма", перекладывание вины за развал СССР с партноменклатуры на советский народ, прочая дуристика СВ.

Предъявы Попову оказались тоньше, чем Кургиняну, что, видимо, говорит о том, что общественность за полных лохов не держат.

Я прослушал внимательно пару лекций Юлина. Считаю его равным по вредности как Попову, так и Кургиняну. Он пропагандирует ровно те же подлости, а именно:

- якобы простые люди из того же теста, что и правящий класс. Мол, то что делает правящий класс, то хотят от него простые люди (либо по факту, либо путём патернализма, который якобы и указывает на то, что то что делает правящий класс, от него и хотят патерналисты)

- игнорирует влияние на общественное сознание сми, которые и наука..., которыми и Юлин является в т.ч.

- будучи грамотным историком, не агитирует читать советские научно-исторические книжки, которые было бы полезнее людям читать вместо того, чтобы слушать Юлина или Жукова или Фурсова, слушать которого, например, агитирует Юлин

- принижает организующую роль партии рабочих. Вообще игнорирует потребность рабочих в партии большевиков, в вождях (на поповском: "зачем вам вожди?" настаивает и Юлин - "ведь революции делают не партии"). Типа сперва рабочие устанавливают диктатуру пролетариата, а уже потом приходят вожди.

Единственное, чем принципиально отличается Юлин от Попова - это тем что вроде как не противопоставляет одних простых людей другим простым людям. Как это мерзопакостно делает Попов, противопоставляя умных глупым, тех что читали Гегеля - тем что не читали, и т.д.

Про труды Гегеля вот попалось у Энгельса:

- "Государство не есть также "действительность нравственной идеи", "образ и действительность разума", как утверждает Гегель"

По поводу книжек.
Вот я читаю пятый том «Всемирная история» редакции Е.М. Жукова (не современного жулика, а советского академика) 1955-1965 г. Там имеется приличный список источников и хороших советских и зарубежных книжек про многие страницы истории. Кое-что почитал. Ясно понял каким говном сегодня общество просвещают, какому говну предлагают верить. Многие могут не понимать, к сожалению, последнего предложения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у mgsupgs в Я другой такой страны не знаю! Кстати налоговая декларация подается повсеместно по месту пребывания и только в РФ по месту "прописки"... Оригинал взят у muacre в Прописка/регистрация в мире Почитайте пост о ...
Природная среда у меня сегодня городская, фонтанная)))) Фотки были сделаны около ГПНТБ, ТЮЗа и на Красном ...
Интересный факт: количество негативных новостей на сайтах МВД на период проведения ЧМ-2018 сократилось до минимума. Что это означает? Именно в месяц проведения футбольного чемпионата все преступники испарились из России? Нет, просто это очередное подтверждение, насколько важна работа ...
И еще вот такая Португалия ...
Примерно каждый шестой в России нищ, как церковная мышь. За чертой бедности – это менее 50% от медианного дохода в стране – живут около 17,6% россиян. При этом каждый восьмой прозябает в голой нищете, с доходами ниже прожиточного минимума. Это известно, да. Но что же ...