Астрологическое лобби в сериале «Годунов»

топ 100 блогов leva882131.03.2019 Начали смотреть вчерась шедевр «Годуновъ. Продолженьице».

Астрологическое лобби в сериале «Годунов»

Там же с первой серии агитируют ходить искать счастье у экстрасенсов и гадалок. Из XXI века ворожею, если уж без неё никак, можно показывать либо как шарлатанку, либо как свихнувшуюся тётку.

Годунов весь такой добрый царь и нормальный мужик, вместе с хорошими князьями ведёт бескомпромиссную борьбу с князьями плохими. И тут проклятый голод, не иначе как по сговору бояр плохих с нечистым, подло раскачал православную лодку.

Раздачи хлеба и денег во время голода 1601-1603 г. делало бы любое правительство, когда только в Москве ежедневно умирало от 90 до 300 человек.

Интересно, покажут ли хотя бы восстание Хлопка. Я только 1 серию посмотрел.

Актрыса Урсуляк в роли дочки Годуновых-Бельских - ярчайшая иллюстрация блата, которому все дороги открыты в российском кино. В СССР ей бы такие роли не светили, вообще никакие роли не светили. Потому что в СССР одного режиссёра-родителя было мало, - надо было уметь играть и хоть чем-то внешне располагать к себе, не красотой - так человечностью.
Справедливости ради стоит заметить, что второстепенные роли в сериале играют плохо все. Даже я, далёкий от актёрского ремесла зритель, им не верю. Понятно, что блатная здесь не одна Годунова-Урсуляк.

Рекламируются на самом деле не только походы к астрологам, но и, например, учёные труды Макиавелли, как "преумная книга", кажется, - лень точную цитату Бельской искать. Образцом правильного государя для Макиавелли был герцог Романьи Чезаре Борджа, для справки.

В первом сезоне удивил еврейчик, сыгравший одного из бояр Нагих. Против евреев ничего не имею, но ... опять возвращаемся к вопросам блата, бреда и, видимо, даже пропаганды.

В серии, где смерть Ивана Грозного, вроде бы заиграла интересная мелодия. Но как-то боле ничего запоминающегося слышать в данном фильме не пришлось.

Хоть видно что создатели старались, потому что бывает, что даже и не стараются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Наверное каждая женщина хоть раз в жизни слышала фразу: "Ты же девочка/девушка/ женщина". Суть в том, что это с самого детства девочка не может себя плохо вести, девочка ходит на танцы, играет на фортепьяно, хорошо учится и не вертится на уроках. Конечно, так не всегда бывае ...
И Русские и нерусь хотят мира. Как же их различить? Просто. Нерусь хочет мира с бандеровцами, а Русские хотят мира без бандеровцев. Представитель бандеровского режима при ООН посоветовал Путину покончить самоубийством: «Если он (Путин) хочет совершить самоубийство, то не нужно ...
Тут Антон Буслов возмутился на днях, что его назвали предателем. Если вкратце, Антон Буслов выдал у себя в блоге классический проамериканский пост: дескать, Евромайдан — это выбор всех украинцев (включая жителей Крыма и Донбасса), дескать, русских никто нигде не притеснял и, вообще, у ...
Девушки, сегодня я подготовила статью, на мой взгляд полезную, потому что очень много путаницы с этими двумя терминами. Я несколько лет работаю в фешн-сфере и вижу, что за исключением людей со специальным образованием мало кто понимает, что такое сатин и что такое атлас, что только не ...
Задумался с утра насчет новогоднего стола. Встречать мы будем дома, поэтому нужно все распланировать и закупить. Ну, а поскольку я только что вернулся домой после больницы и еще прихожу в себя после операции, то хочется себя немнжко порадовать и побаловать тем, что любишь с детства. Ко ...