Про страшное утро, соседей, алкаша и удава Валеру

топ 100 блогов cactusinyellow21.08.2019

Утро среды заключительной отпускной недели выдалось страшным.

Сначала ни свет ни заря всколесились соседи. 

Сразу по пробуждению неожиданно взялись на всю деревню посылать друг друга не куда-нибудь к колодцу за водой, а всем на удивление сразу нахуй. В перерывах же между посылами, паковали вещи и в конце концов, послав друг друга в финальный раз и завершив видимо таким образом неожиданный утренний перфоманс, залезли в одну машину и уехали.

Не успела я, частично переварив перфоманс, определить себя на террасу почитать, как тут-же 

приволокся деревенский алкаш - по совместительству рыбак. Ну, а так как я теперь перед алкашами в неоплатном долгу, то сразу поняла, что сейчас опять придется отрабатывать долги мирозданию. И хотя алкаш пришел искать соседа или хотя бы его тачку, подвернулась ему именно я. Не найдя ни одного, ни другую, алкаш привлек к мероприятию меня. Я выискивала у алкаша в телефоне контакты, делала вызов и отдавала обратно для разговоров.

Найдя таким образом хотя бы тачку, алкаш сказал мне спасибо, а так же объявил, что говно эти ваши смартфоны и нихера на их экранах на улице не видно. 

Я с ним согласилась, бросила читать и отправилась будить дочь нашу - царевну Будур.

Вместо дочери нашей, царевны Будур, этим утром, хотя времени уже было ближе к обеду, пробудилось исчадие, которое еще даже не разлепив глаза и не причесавшись принялось конючить на предмет необходимости срочного преобретения хоть какого-то, но обязательно живого кобеля в мой дом. 

Перспектива добровольного заведения живого кобеля ввергло меня в буйный протест. Однако, исчадие, невозмутимо глядя на мой протест, пошло к своему деду, который в это время, стоя на приставной лестнице, обрезал макушки на елках возле бани, вступило с дедом в коалицию и уговорило деда пристроить хотя бы на первое время кобеля к нему. Сшантажировав деда тем, что оно, исчадие, будет по случаю нахождения у деда живого кобеля, приходить к кобелю, а значится заодно и к деду, ежедневно дабы, стаскать кобеля на прогулку. 

Не подозревая о шантаже, однако узнав о согласии деда, я на всякий случай с опаской выглянула в окошко проверить, не облетел ли дед месте с лестницей и елками куда в канаву и теперь лежит там один и не может выбраться, а исчадие обещает его спасти только ежели он согласится на этот сомнительный прожект? 

Дед оказался на месте, исчадие же с воодушевлением взялось за меня, выудив из кучи старых газет под печкой какое-то явно сомнительное издание со статьей про лучшие породы живых кобелей для содержания в домашних условиях и принялась мне ее зачитывать. Первым номером среди лучших кобелей числился шпиц! Этот бессмысленный шар из шерсти на четырех ногах, издающий из себя писклявые звуки, услышав которые у меня возникает единственное желание пнуть его и посмотреть, как оно улетает! 

Схватившись за сердце и потребовав вибирать - шпиц или мать, я вышла из избы, написав мужу сообщение, что пока он сбежал проживать от нас в столицу, мне вместо него хотят подсунуть кобеля! Дед уже в сговоре, а я седею на глазах. И ежели он сейчас же не разрулит кризис в семье, то не успеет он приехать домой на следующие выходные, как я заведу себе удава Валеру. Ну, а фигли! Ежели дочери можно шпица, то я хочу Валеру!

Вона у нас писали, как в соседней Эстонии этим летом семья пришла на пляж с двухметровой змеей. Вот и я так же хочу! Мы с Валерой заскучаем, я подумаю-подумаю и пойду Валеру купать. А и плевать, что все вокруг визжат и разбегаются от купающегося Валеры. 

В общем, исчадие узнало, что отец в курсе и отправилось обрабатывать и его. А я спросила у исчадия, кому мы денем кобеля, ежели все куда-нибудь поедем в отпуск? Исчадье же уже все придумало и сказало, что кобелю выпишем паспор и повезем его в отпуск с собой!

— Ага, — согласилась я. - В Америку. Шесть тыщ километров блевать в машине!

Исчадие громко смеялось и решило шпица не покупать.

Заместо шпица нашло какую-то тяфкалку. Всю в длянной шести и с носом натянутым на лоб. (Как он вообще жрет такой харей???) И говорит мне:

— Давай, ты сначала купишь мне хомячка и если он хорошо проживет у меня полгода, то тогда ты мне купишь этого?

А я как представила у себя в квартире еще и хомячка, сразу заорала:

— Не проживет!

— Почему? - заподозрило неладное исчадие.

— С ним произойдет несчастный случай!

Исчадие опять громко ржало, согласилось, что хомяк будет лишним и теперь сидит вместе с дедом своим, предателем, придумывает, как кобеля назвать!

А я пошла искать в интернете Валеру! Может, Валера, если его не кормить, кобеля этого сожрет?!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В дополнение к этому рассказу , новый с дополнительными комментариями Ю.Бутусова: ***** ... Обмениваясь информацией с участниками боевых действий, я стараюсь анализировать ошибки, из которых надо обязательно извлечь уроки. Одной из таких резонансных трагедий является гибель ротно-такти ...
Привет, ребзя! Покажу сегодня вам очередную интересную парадную, куда недавно довелось просунуть свой худой нос. Доходный дом постройки архитектора Шретера обосновался в глуши Коломны. Внутри него "колодец" находится в парадной, Карл! Не в первый раз такое вижу, но каждый раз очень рад ...
Николай Колосей в роли Веры Николаевны Зашла сегодня в #сновавесна ...и глаз сразу же упал на копипаст. Глаз у меня научный, намётанный, и такое я вижу сразу же. Более того тот же ...
1. Не носите плотные колготки телесного цвета. Плотные колготки телесного цвета смотрятся неествественно и чаще всего не совпадают с оттенком кожи. Если вы хотите создать эффект голых ног, тогда выбирайте колготки плотностью не более 20 ден. Если вам хочется утеплиться осенью и зимой, ...
Из книги "160.000 новых сортов водки": 1) Водка "Настасья Филипповна". 2) Водка "Великий Инквизитор". 3) Водка "Старец Зосима". 4) Водка "Капитан Лебядкин". 5) Водка "Парфён Рогожин". Канал "Тюмень в 1900-е". Статья за 1914-ый год: "Депутат Пуришкевич возглавлял манифестацию в Одессе. ...