Про размены пленных

топ 100 блогов monetam02.07.2022

Любыми тапками в меня кидайте, но я как был уверен, так в этом уверенности и останусь:  если есть возможность  по размену пленных — этот размен надо произвести.

Военное счастье переменчиво — и порой  проиграть бой не является позором: противники может оказаться физически/ технически сильнее тебя, умнее тебя ( да-да,  именно так), хитрее тебя, все это переменные величины.

 А вот совестливость, душевное сострадание и сопереживание — они или есть или нет. 

С военным во время боевых действий хуже плена может быть только смерть. И когда военный в силу сложившихся обстоятельств  вдруг отказывается беспомощным в руках врага — это беда, и прежде всего моральная, и прежде всего — для руководства  армии: ведь именно оно и кадры такие подбирало, и вооружало, и в бой посылало. 

Поэтому раз выпала такая проблема — её надо по возможности исправлять. 

Даже если менять надо на всяких там « азовцев» на  попавших в плен наших бойцов — это надо делать, и ни в коем случае не пренебрегать такой возможностью. 

Лозунг то правильный мелькает  — «Своих не бросаем!». Первое и самое буквальное воплощение такого лозунга — это именно подобные  размены. 

 И я полностью согласен с тем из российского руководства, кто такую политику проводит — а я уверен, что это идет  аж с президента, потому что именно он , еще с 2014 года вполне  продавливал именно такие вот решения, по результатам которых военнослужащие России не должны оставаться в плену. 

Вдобавок к основной мысли — неосновная:  участник «Азова» по факту своего участия в нем  ни террористами, ни уголовниками  по российскому законодательству ... не считаются. По крайней мере, пока. И вдобавок :  террористом и преступником  считается именно тот, кто совершил конкретные террористические доказанные действия, а не по факту наличия записи в члены  преступной организации.

Есть конкретные  факту преступлений этой вот Тайры, Калыны- Волыны ? Не-не-не, не про  громкие пафосные  заявления типа « Да мы их ещё разгромим !», да «  я вот  как  соберусь, да как ввалю им всем пи....ы!», а вот про реальные преступления ? если есть — преследуйте, если нет — то обычный военнопленный, который годен к обмену. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кладовка Левконои - ...
Решил подстраховаться и заказать все же еще одну кредитную карту, тем более, что есть карты без годового обслуживания и платы за выпуск. Танго-Фанго подсказал ссылочку: http://www.banki.ru/news/research/?id=4902473 Попробую взять кредитку на 60 000, если дадут, оплачу ею ...
Добил я наконец-то все эпизоды по 1307 году, все что не было освещено в "Посреднике" осветилось, так что получайте. Что было до этого - здесь или по тэгу "литература". На очепятки и ашипки не обращайте внимания - текст сырой, еще будет сто раз ...
Сегодня у нас день социально значимых профессий. Поэтому сейчас будет Учитель, а следом Доктор. Внимание! Под номером четыре числится maria_zu Мария у нас преподаватель. Поэтому без очков и вот этого взгляда у меня в голове не возникла еще ни ...
                                            «Киевляне за чистый город» Хочу сделать лёгкий анализ того, что имеет метос в нашей стране. Для Украины и всего мирового сообщества создана иллюзия массовых протестов по всей стране. На самом деле лишь неболшая часть народа Украины ...