рейтинг блогов

про прически

топ 100 блогов timbuktoo25.10.2011 про прически

Сто лет назад Philips прислал мне утюжок для волос для проб и тестов. Вот такой вот: Pro Care Keratin.

До этого момента я была абсолютно невинна в деле утюжков и вообще укладки волос: я этого не делала никогда в жизни, потому что мне казалось, что, во-первых, это долго, сложно и противно, а во-вторых, я и так прекрасна. Пару лет назад я тут даже спрашивала про утюжки, но так и не решилась, хотя запомнила, что у правильного выпрямителя пластины должны быть керамическими, и еще не повредит функция ионизации, отчего волосы начинают блестеть и вообще.

У моего Филлипса все это было, но я все равно его боялась. А потом у меня случился девичник перед свадьбой, где все красились, прихорашивались. И вообще ) Там девочки нашли утюжок и очень-очень одобрили, сказали, что у них богатый опыт и это – лучший из тех выпрямителей, которыми они пользовались. Вот тут Яна Фея и Ахма уложены им.

С тех пор я перестала его бояться и стала благоговеть ))) И вот сегодня-таки сделала решительный шаг по направлению к нечеловеческой красоте. Пожалуйста, делайте скидку на то, что я держу утюжок впервые в жизни, не использовала никаких стайлинговых средств и потратила на укладку ровно пять минут – на большее мне бы не хватило терпения.


Из достоинств:

- Он мгновенно нагревается и очень быстро укладывает волосы. Я боялась, что они после выпрямления станут сухими и жесткими, но они остались упругими и живыми.

- Им легко не только выпрямлять, но и делать локоны, я попробовала несколько вариантов – от завивки кончиков, как на фото, до локонов и кудрей. Для того, чтобы завить кончики, надо натянуть волосы и сделать утюжком такое вытягивающе-завивающее движение, как делают с ленточками на подарках. Для локонов надо обернуть прядь волос вокруг утюжка и крутить его. А для кудрей (это редкая техника)) нужно накрутить прядь волос на палец, чтобы получилось колечко, а потом заутюжить это колечко нашим прибором. Я понимаю, что описания непонятные, но на ю-тубе очень много различных мастер-классов по укладке волос выпрямителями. Вот тут много всего – с этого ролика и дальше справа куча ссылок на любой вкус.

- Там керамические пластины с кератиновым покрытием, что бы это не значило. Говорят, что от этого утюжок хорошо скользит и волосы начинают блестеть. Подтверждаю: блестят, скользит.

- Там смешная вибрация, которая равномерно распределяет волосы внутри утюжка и не дает им подгореть.

- Цифровая индикация – от 180 до 230 градусов.

- И ионизация, тоже для блеска. Мне не удалось передать фотографиями разницу между ионизированной и обычной прядью, но она есть )

Недостаток я нашла один: кнопки включения и регуляции температуры находятся в очень неудобном месте, невозможно держать утюжок в руке и не нажимать на них постоянно. Сначала я из-за этих кнопок чуть вообще не отказалась от идеи укладки волос, а потом приспособилась класть выпрямитель вверх ногами: кнопками на ладонь, так, чтобы пальцы лежали на бескнопочной пластине, тогда дело пошло гораздо лучше.

Итак, было:
про прически

Стало:

про прически

И так:
про прически

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то я себя чувствую более-менее бодро, а не как кусок старого пердящего матраса (с). Ну и, как говорится, чё мачкало! И чтоб два раза не вставать. Ирка алкоголичная у нас всё ещё в запое, после 9 мая. Звонила мамке ночью, просила самогонки. Она отказала. Тогда давай просить ...
Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:          НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ! ...
Ответ на "Чёрный квадрат"-7 За кофейную чашку проголосовал - pryanik За бутылку рома- mariya_mani , luvida , moriko_amaya За ракушку- vasilisatur и haron_crazyik За фотопленку- volk7255 , galina_kayumova и ...
Самой большой ошибкой Ельцина было воткнуть на свое место бывшего КГБешника, который своими действиями подвел экономику Россию к пропасти. Да еще и администрация американского президента, абсолютно не возражала против кандидатуры, предложенной Ельциным. Мания величия никогда не ...
Вот еще вам письмо для самостоятельного разбора. Давайте сформулируем наши главные задачи. Главная цель разбора - описать, что человек должен делать. Хотя мы и говорим, что основной адресат - не автор, а читатели, цель - описать, что делать. Читателям мы должны описать, как решать ...