про парты

топ 100 блогов timbuktoo19.10.2011 Я еще похвастаться ) Помните, я тут спрашивала про то, какую парту купить Сане? Кое-кто из нашей семьи высказывался за то, чтобы купить в Икее самые простые ножки и столешницу, аргументировал: "Он все равно за пару лет до школы убьет эту парту насмерть". И еще: "Зачем ему парта, когда он спокойно рисует за столом?"

Но, знаете, у меня болит спина, очень! Я даже машины выбираю по удобству посадки и сиденья, я матрас в кровать искала полгода, пока не нашла идеальный (и сейчас, кстати, ищу идеальные подушки), рабочее кресло... Нет, я ничего не скажу вам про муки выбора рабочего кресла, тем более, что они тоже еще не закончены ) Я знаю, как сильно поехал мой позвоночник в тот момент, когда я вышла на работу в редакцию – там же просто (не идеальные!) стулья и столы (ну, клавиатуру, мышку и, временами, монитор я всегда приносила свои). В общем, я параноик, зацикленный на физическом комфорте, вы знаете. И я не для того вожу Саню на массажи и загоняю висеть на шведскую стенку, чтобы он – хоппа! – и испортил так старательно (и задорого) вылепленную спину и осанку кривой мебелью.

В общем, мы купили Дэми, из посоветованного мне еще очень понравились немецкие Кеттлер и Moll, но в моих представлениях о прекрасном, детские парта со стулом не могут стоить больше тысячи долларов, а те стоили далеко за нее. Наш комплект (парта+стул+полочки сбоку и сзади) обошелся нам в 8770. Я довольно долго сомневалась насчет стула – он выглядел каким-то не слишком удобным, хотела взять детское кресло, но по факту, стул оказался прекрасным, хоть и тяжеленным. Кстати, если зайти на страницу комплекта и пролистать далеко вниз, там будет клевый ролик, где эту парту собирают и всячески регулируют – после этого ролика уже все члены нашей семьи согласились, что нам это нужно.

В общем, из хорошего:
- приняли заказ-доставили и все такое просто идеально и минута-в-минуту вовремя. Вау. Вот это правда было совсем вау. Я сначала потеряла несколько важных винтов, позвонила в магазин, предложили подъехать к ним и взять все необходимое.

- Эту парту со стулом не задушишь, не убьешь. Она сделана из цельных железных труб, крепкая, как не знаю, что. И ломаться там нечему вообще и в принципе.

- Все отлично подходит друг к другу, подогнано и высверлено, хорошая инструкция (стул я сама собрала).

- Поверхность отлично моется – Саня уже несколько раз туда проливал воду из-под краски и забывал на ночь – утром вытирали, столешнице хоть бы хны. За нее я больше всего боялась.

- Парта очень продуманная: все эти крючочки для портфеля, подставки для книжек, встроенная линейка, встроенная внизу емкость для ручек и карандашей, закругленные углы... Подозреваю, что все это заимствовано у того же Молла с Кеттлером, но сделано прямо очень хорошо и разумно.

- Нравится задняя подставка, которая не наклоняется: туда можно складывать всякие книжки, которые не поставишь на наклонную поверхность. Ну, или монитор ) Кстати, это было, наверное, одной из основных причин, по которой мне не подошли другие русские парты.

- Парта со стулом поднимаются до роста в 198 см )) Я не уверена, что Саня будет заканчивать институт, сидя за ней, и уж точно я уверена, в том, что он не дорастет до метра девяноста восьми, но сама эта мысль меня греет.

- Очень легко регулировать угол наклона столешницы.

Из недостатков – вес стула (хотя, с другой стороны, и качаться на нем не будет...) и офисность мебели. Но опять же – я не видела еще правильных парт, которые выглядели бы не партами, а чем-нибудь поизящней. Ну, и еще не очень большой выбор размера столешниц: или большая, или маленькая, ничего посередине.

Будущие первоклассники в интерьере:

про парты

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Илон Маск передал Украине комплекты солнечных станций и систем резервного питания Tesla PowerWall, для обеспечения критической инфраструктуры в случаях отключения энергии. Устанавливаются на освобожденных территориях, например на фото комплект в медицинской амбулатории города Бородянка, ...
В прошлые выходные приезжал сын. Раньшэ мы бы просто телевизор смотрели – и ели-пили. А теперь всякий раз рисую программу. Я встретил его с электрички на платформе Аникеевка – и мы пошли в заброшэнный пионерлагерь «Ласточка». Про это место я уже писал – и фото вешал. ...
***ВАШ ТЕКСТ *** Чтобы рамочка была в длину больше,поменяйте в коде цифру 300 на 500 или 600 ***ВАШ ТЕКСТ *** Чтобы рамочка была в длину ...
Интересный обзор Ъ по фармацевтике (или кто больше всего наварился на вакцинах в РФ). Для точности процитируем: " Два источника “Ъ”, знакомые с ситуацией, подтвердили, что большую часть «Спутника V», находящегося на начало августа в обороте, произвели компании, аффилированные с ...
Не так давно проскакивала интересная новость: Белоруссия ввела безвизовый режим для граждан 80 стран. В понедельник, 9 января, президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, которым ввел безвизовый режим для граждан 80 стран. Речь идет о туристах и бизнесменах, прибывающих ...