не перевариваю коллегу

топ 100 блогов ru_psiholog13.02.2017
Добрый день.
У меня рабочая проблема - я тихо ненавижу свою коллегу. Причем я работаю с ней только 5 часов в неделю, но все пять часов меня просто трясет от нее.
Дело в том, что мы работаем в магазине сувенирчиков, бижутерии и прочих штучек, которые либо fair trade, либо сделано местными умельцами. И всю эту информацию мы обязаны доносить до покупателя в течение первых 15 минут его пребывания в магазине. Так вот. Моя коллега говорит только "Здравствуйте", "До свидания" и "Вам чек положить в пакет, или вы так возьмете?". ВСЕ. Все остальное - всегда на мне. Я пробовала тоже ничего не делать, просто стоять за прилавком, - думала, до нее дойдет, что я не по своей воле болтаю с каждым покупателем, ей станет неудобно, что все ходят в тишине, а мы как истуканы на них смотрим. Но нет. В итоге мы обе стояли за прилавком, а покупатели ходили в неведении, в какой магазин они вообще пришли.
Один раз я напрямую спросила, почему она никогда не разговаривает с покупателями. Она начала нести что-то вроде "Я подхожу к ним только тогда, когда вижу, что они чем-то заинтересовались" (дудки, раньше подходила, теперь вообще ни словечка не говорит). Я на это ответила, что мол, некоторые начинают интересоваться именно после того, как узнают, что тут всё хенд-мейд, что это все не в Китае сделали. На что получила ответ "Да, ну я вообще стеснительная и не люблю с незнакомцами разговаривать". Класс! А я так обожаю! Я законченный интроверт и тоже не люблю болтать с улыбкой, искренней или нет, с незнакомцами, но при этом отдаю себе отчет, что это моя работа, я обязана разговаривать с покупателями.
В общем, что меня беспокоит:
1) Точит мысль, что всю работу делаю я, а она за просто так деньги получает. В общем-т, это не в моих границах - начальники её взяли на работу, зп платят, значит, их всё устраивает. С другой стороны, они почти никогда в магазине не бывали, а до Рождества, когда у нас было ооочень много работы, они были постоянно тут, и коллега себя так не вела, наоборот, подходила ко всем.
2) Не хочу жаловаться на неё боссам, получится, что я ябедничаю. И вообще, я сама увольняться собираюсь с мае, она примерно в то же время уйдет с работы (колледж), так что вроде воду мутить и незачем, скоро всё можно будет забыть как страшный сон.
Чего я хочу - отнестись к ситуации по-другому. Пока я этого не могу сделать. У меня прямо злость внутри закипает - мне не хочется ненавидеть того, с кем работаю, но ничего не могу с этим поделать! Как по-другому можно взглянуть на эту ситуацию?
Спасибо всем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас по всей улице, и по другой улице , и на фонарях , и на мусорных баках , и кое-где на деревьях кто-то грустный расклеил объявления ,что пропала собака Анабель . И лицо той Анабели крупным планом . Ну шавка и шавка . Помнится, в России такие ...
С конца прошлого года нас заверили, что до июля 2012 года тарифы ЖКХ расти не будут. И вот я уже 2-й месяц получаю наглядно "подтверждение" этому. За несколько дней до выборов Президента России принесли квитанции, в которых рост тарифа на услуги УК ...
Я жива, кое-кто может не радоваться. Воевала. Была легко ранена и серьезно контужена. Сейчас уже почти здорова. Произошло это не в бою, а в предельно обыденных обстоятельствах: показывала волонтерам, где в селе живут люди, которые больше других нуждаются в помощи. В этот момент и прилетел ...
P:S: Повышаются цены на  ВАЗы. Рост цен составит от 1 до 3%, в зависимости от ...
Все уже видели-слышали незабвенные тексты Ерзунова, Горячева,  а теперь и Хасис . Лет 10 назад _gungun   в каком-то споре о "правых партизанах" - не то, чтобы я ими восхищался, рассматривал как пример - сказал чёткое: "на суде скины первым ...