рейтинг блогов

Про похабный "Брестский" мир Путина

топ 100 блогов burckina_new12.04.2020 Теги: Путин История опять отхлестала Путина по щекам. Произошло это в самой чувствительной сфере путиномики -- добычи и торговле нефтяными ресурсами, которая является основой существования России и источником сверхдоходов путинских друзей -- олигархов.

Напомню, что в начале марта 2020 года путинские дефективные менеджеры Новак и Сечин сорвали сделку с ОПЕК+ по сокращению добычи нефти. Причем условия для России были предложены довольно щадящие: снижение ежесуточной добычи на 0,5 миллионов баррелей при общем объеме в 11 миллионов.

Причем отказ сопровождался чрезвычайно хвастливыми заявлениями в адрес США и оскорбительными действиями в адрес Саудовской Аравии.

В ответ на это Саудовская Аравия резко нарастила уровень добычи своей дешевой нефти и тем самым уронила мировые цены на нефть до минимума. Что обернулось для экономики России резким удешевлением рубля относительно доллара и угрозой серьезного экономического кризиса.

В итоге поняв всю серьезность положения, путинские дефективные менеджеры резко сбавили тон и сдали назад, сели опять за стол переговоров, но уже на совсем других условиях -- менее выгодных, конечно же. Теперь России предстоит сократить свою суточную добычу на 2,5 млн. баррелей. Т.е. в 5 раз больше, чем было предложено месяц назад, в начале марта.

Произошедшая ситуация очень напоминает т.н. похабный Брестский мир, заключенные правительством большевиков в марте 1918 году с Германией, грозившей захватом Петрограда и оккупацией всей западной части бывшей Российской империи. Об этом неприминул напомнить вице-президент компании "Лукойл" Леонид Федун:

Любой компромисс, конечно, всегда имеет две стороны — и позитив, и негатив. Я бы привёл пример Брестского мира, когда большевики в 1918 году были вынуждены по различным причинам пойти на сделку с Германией.

Сходство ситуации добавляет интрига Льва Троцкого, который сперва отказался заключить мир с немцами на первоначальных, щадящих условиях, но после наступления немцев и потери еще больших территорий, правительство Ленина вопреки мнению части партийцев в лице эсеров и сторонников Троцкого таки было вынуждено заключить Брестский мир на значительно худших условиях.

На этом сходство заканчивается, т.к. правительство Ленина расплачивалось "похабным" Брестским миром за поражения и ошибки царского и Временного правительства, доведших немцев до Риги, Пскова и Минска.
Про похабный Брестский мир Путина
А российский народ в нынешней ситуации будет расплачиваться за ошибки путинских менеджеров и игру в величие самого Путина, которые сами, своими руками значительно ухудшили ситуацию, доведя ее до серьезного экономического кризиса на фоне пандемии.

Также не нужно забывать, что уже через полгода Брестский мир прекратил свое действие, а ошибки путинских менеджеров мы будем расхлебывать еще очень долго, т.к. кризис обещает быть не детским.

В конце полезно будет вспомнить, что говорил в своей время Владимир Путин о Брестском мире:
Про похабный Брестский мир Путина
Перед нами антигосударственное заявление глубоко невежественного человека.

И вот история сама отплатила этому невежде своим Брестским миром. Только вот расплачиваться придется всему народу, а свою ошибку этот человек не признает никогда.

-----------------------------------------
Друзья! Мне восстановили монетизацию на Дзен, а потому прошу переходить туда и не забывать нажимать рекламные баннеры. Вам это ничего не стоит, а мне материальная поддержка.

Кроме того можно помочь донатами:

Карта Сбера: 4276 1609 1348 1348

Пришли 50 рублей на Яндекс-деньги и 100 рублей на Сбер от Анатолия. Спасибо большое!


Оставить комментарий

Посты по теме:
Архив записей в блогах:
Первый раз с таким сталкиваюсь, попробуйте мне объяснить что это было? Он фотографировал меня, а я ему улыбался не подозревая, что это подлянка. У меня уволился водитель и иногда мне приходится самому ездить за товаром, а так как прошлую машину он практически убил, мне пришлось купи ...
1. На 9gag выложили фотографию компьютера из венгерского университета. Утверждают, что это 2018 год. Юмор в том, что устройство на фото было выпущено примерно в 1998 году. Если по тем временам оно было довольно мощным, то сейчас это антиквариат, который довольно сложно использовать в ...
Прекрасный ансамбль "Эрисиони" накануне поездки в Москву и показа их поистине легендарной программы "Легенды Грузии" сегодня в центре внимания СМИ и пользователей соцсетей. Меня спрашивают, как я лично отношусь к таким вот поездкам грузинских артистов и актеров в Россию в свете ...
Длинная история, а от ее начала прошло всего лишь полтора года. Я всегда думала, что глупо выходить замуж по залёту, во первых надо предохраняться, во вторых ребенком человека не удержать, в третьих нужна материальная база и моральная готовность. Нуу..и жизнь показала мне, что я слишком ум ...
А я вот тут прямо подсела на уходовые средства Eveline Cosmetics. В основном беру у них средства для тела, т.к. они тяжелые и платить за доставку таких банищ с iHerb не считаю целесообразным. Разнообразие их баночек потрясает воображение. И копеечные цены тоже: https://ya.cc/m/3r64we
  • kasatkinsanya20 : RT @OsipBerkovich: И это был случайно залетевший в страну вирус, а теперь на минуту представьте реальную войну с НАТО .. Путин с Шойгу в бу…

  • gordon__shamway : RT @I_Garry437: Путин продал Узбекистану 500 аппаратов ИВЛ в обход собственного запрета на вывоз медицинского оборудования.

  • toNIK761 : RT @prof_preobr: Губернатор Курганской области Шумков: "Сегодня правда такова, что мы имеем аппаратов ИВЛ 30% от того объёма, что установле…

  • GalinaSel5610 : Путин рассказал о целенаправленном сборе биоматериала российских граждан https://t.co/TSfOEidfOx с помощью @YouTube

  • zarazara194 : RT @D6ayTlylQnfFQiA: Если путин добровольно сидит в бункере, то как это он себе объясняет — я гениален и незаменим, самое важное уберечь ме…

  • PrihodkoBlr : RT @molchalyga: "Нарышкин призвал родителей во время самоизоляции рассказывать детям историю войны" У меня такое ощущение, что у России воо…

  • A7LFvA2ZsATcnDs : RT @gudkov_g: Путин идет по пути Брежнева. Только тот дед не был жестоким, воал меньше и часто неумышленно, не воровал миллиардами и не раз…