рейтинг блогов

Коронавирус, социализм и путинизм

топ 100 блогов burckina_new08.04.2020 Теги: Путин Последние горячие новости: число заболевших коронавирусом в России достигло 8,7 тыс. человек:
Коронавирус, социализм и путинизм
Это на 1,5 тысячи человек превышает экспоненциальный прогноз, который я делал 27 марта для России:
Коронавирус, социализм и путинизм
А причем тут социализм и путинизм? Все дело в том, что даже в ситуации фактического ЧП Путин наотрез отказывается включать социальные механизмы защиты населения России от кризисной чумы, которая была порождена его собственными управленческими ошибочными, а где-то даже и преступными решениями типа оптимизации медицины.

Усилить налоговую нагрузку на граждан и увеличить уровень эксплуатации россиян -- это пожалуйста. А защитить граждан России в условиях ЧС от произвола банков и работодателей -- это ни за что. Даже бесплатные средства для защиты граждан не способен обеспечить. Только тотальный домашний арест. Это всё, на что способен режим Путина.

На контрасте с действиями банды российских воробуржуев удивительные новости приходят из Испании, где на фоне эпидемии коронавируса власти захотели ввести безусловный базовый доход, т.е. давать деньги испанцам по факту их гражданства.

То есть, пока мир медленно, но верно движется к социализму*, Путин быстро и верно отруливает от него. Когда это всё приведет в итоге к неизбежному социальному взрыву по типу 1917 года, то эти дебилы будут удивляться: а нас-то за что?

* -- Не к социализму, конечно, как меня поправили, а к большей социальной ответственности государства перед обществом.


Карта Сбера: 4276 1609 1348 1348

Василий Н. Спасибо большое. Рот фронт!)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скоро январь, а там и май, цыган шубу продает,  уже пора готовиться к  весенним работам, опять же флюгер  вырезать на крышу бани. ИИ  сгенерировал несколько моделей, теперь, не знаю, какой выбрать ...
На выходных я, как порядочная, смотрела сериал. Сериал был местами смешной, а некоторые диалоги прямо-таки почти гениальными, но вот одна штука мне там очень сильно не понравилась. Был там один герой-плохиш, за которого я уже практически собралась болеть (я всегда болею за плохишей). ...
Мало что готовлю в последнее время, но целый номер гастрономического журнала Dancyu, посвященный яйцам, заставил меня сделать это )) В японских комбини продаются загадочные яйца - вареные, в скорлупе, но равномерно просоленные, причем настолько в меру, что просто...чудо! Есть рецепт, как ...
Сочиняя лекцию к зимней выставке, с удовольствием перечитываю старинную книжку Н.М. Зиновьева «Искусство Палеха». Хочется себя ущипнуть. Это крестьянин пишет, крестьянин от сохи, 1888 года рождения, начавший свое образование в традиционной иконописной мастерской с растирания кр ...
Оригинал взят у gogaverylong в Вона чо! Михалыч..... :) Оригинал взят у lady_dalet в Джон Кларк-Кеннеди Александр Сергеевич Пушкин. Мы помним его таким. А кем он был на самом деле? . . Джон Кларк-Кеннеди .   О месте рождения Пушкина - Кеннеди, гер ...
  • Goodlov90013909 : RT @fe_city_boy: Я: Надеюсь, Путин перестанет постоянно вспоминать про Великую Отечественную и найдёт, чем ещё Россия может гордиться. Пут…

  • VasiliiGhinda : RT @KolyaLukoilov: "Путин: Россию и печенеги терзали, и половцы, победим и эту заразу коронавирусную" И ваша банда терзает уже 30 лет. Хуж…

  • virilis314 : Путин и Мишустин продолжают "заботиться" о россиянах. Прямая трансляция https://t.co/0cKJcFOGOx с помощью @YouTube

  • ZTL2L4RcPaoyqvD : RT @Vityzeva: Путин: Необходимо на 3 месяца установить специальную выплату тем, кто работает с больными коронавирусом. Доплата для врачей с…

  • tatvdovenkova : RT @SvobodaRadio: Оказывается, Владимир Путин не только повторяет фразу о печенегах и половцах как минимум во второй раз, но и по-видимому…

  • lugenspb : RT @msvetov: Вместо помощи и плана по борьбе с пандемией Путин покормил зрителей печенегами с говном.

  • PrihodkoBlr : RT @gudkov_g: ГОВОРЯТ, в Госдуме готовят принять закон о запрете ходить в лес. Путин считает, что эта привычка провоцирует формирование пар…

  • mazepa_karatel : RT @_U_R_I_c: Путин: "Россию и печенеги терзали, и половцы, победим и эту заразу коронавирусную". Думаю, что при нефти за 70$ этот экскурс…

  • irinareshetva : RT @antonsemakin: Путин: каждый москвич на изоляции получит по бетонному бордюру. Дети в возрасте до года — по два.

  • snusmumric : RT @D0CT0EBCKNN: путин: - все решения оставляет за губернаторами - говорит про печенегов и половцев я так понимаю его план - возвращение к…

  • may_maeli : RT @RadioStydoba: Как бы издеваясь над "альянсом врачей", Путин установил доплату всем медикам, работающим на передовой борьбы с коронавиру…

  • wx8joPu3AIDxqWD : RT @Vityzeva: Путин: Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта текущего года предлагаю в апреле, мае и июне вып…

  • naganoff_ru : Путин считает, что мы победим коронавирус так же, как печенегов и половцев. Но зачем брать настолько давние времена? А как же фашисты?

  • khorujaya : Путин: Ситуация с коронавирусом прояснится в ближайшие недели | Новороссия https://t.co/7943l59HQi

  • biedris : RT @marknebesniy: Очень смешно видеть, как Путин дал сначала губернаторам карт-бланш на меры во время карантина, а сейчас возмущается, что…