Про мою работу за сентябрь 2020

топ 100 блогов liya_fa01.10.2020 Как и в многих регионах страны, в Татарстане с сентября перешли на третий этап выхода из...ну, вы сами знаете, из чего, разглагольствовать о всем известной ситуации времени нет, дети ждут.

Отвечаю лишь на вопрос иноземных френдесс, что у нас тут творится. В целом, всё хорошо, да-да-да, без стеба. Напряжённость в воздухе носится, конечно, не без того.

Но, как говорила одна из моих френдесс, да, кв существует и всё о том прекрасно знают, но это не повод остановить жизнь, планету и сойти с неё. Принимаем меры и алга, живём дальше.

К тому же, есть вероятность, что того, чего мы боимся не случится. Жизнь отучила меня бояться заранее. Лично мой лимит тревожности исчерпан.

Потому, посоветовавшись с уважаемыми мною людьми, гораздо больше разбирающихся в нынешней обстановке, чем все паникёры и диванные аналитики, вместе взятые, с первого сентября, продолжила вести занятия после более, чем пятимесячного перерыва, к огромной радости моих малышек. Видя их счастливые глазки и радость, когда они довольные, показывают усвоенные элементы гимнастики, что их учу...понимаешь, что стоит того.

Дети стоят того, чтобы заниматься с ними, конечно, применяя повсеместные меры предосторожности. Тем более, они вполне логичны и в наших условиях вполне применяемы. Всё мелочи же: и маски у взрослых, и мытьё рук у детей, и лампа - ультрафиолетовый облучатель - рециркулятор Дезар-3,в своё время так понравившийся Роспотребу) почему уже раньше?) элементарно - я считаю, что такое должно быть в каждом помещении, где дети находятся. Независимо от требований текущих, здоровье детей в приоритете обязано быть у всех. Поэтому, эта лампа работает у меня третий год. И остальное всё по дезинфекции крайне строго соблюдалось и раньше, и сейчас, у меня исключительно из-за моих личных пунктиков по чистоплотности.

Не говоря о том, что в августе я, как обычно, сдала не только обязательные анализы,как педагог, но и заодно кучу необязательных для личного самоуспокоения. Это также мой пунктик, да))

У меня родители в 99% случаев крайне здравомыслящие и адекватные, потому и они очень рады, что возобновила занятия для их малышек) и практически, все приходят в масках.

Перчатки у нас не носят в республике. Там, где есть антисептики для рук. У меня он есть в удобном для посетителей месте , но все девочки знают, что нужно сначала ручки помыть и только потом в зал заходить. И это правило останется независимо от требований текущего времени, мне оно очень нравится) пунктик, да))

К тому же, я специально в том году выбирала помещение большой площадью, зал для занятий у меня 80 квадратных метров, то бишь, рекомендация :на человека - 4 квадратных метра, более чем соблюдается. У меня на занятии может быть всего пять девочек, как сегодня утром, но это уже группа, да)) днём больше, конечно, там гвардия школьницы приходят.

Когда меня спрашивают насчёт второй волны и предполагаемой удалёнки-дистанта , я спокойно отвечаю, что *что будет, то будет * и что наши (страны и республики) умеют удивлять, в том числе и приятно, и никто этого не предугадает. Как никто не предугадал весной, что время ограничений жёстких так растянется.

Вообще, не вижу смысла переживать из-за того, что от нас не зависит. У меня хватает поводов тратить своё драгоценное время на более важные дела :) хватит того, что в сентябре я не раз и не два успевала поспать по два - три часа всего.

Слишком много хлопот, когда после такого большого перерыва восстанавливаешь занятия у детей, отвыкших от дисциплины. Плюс много административной работы. Да, временами не до сна было (крепкий кофе наше всё!)), благо, это лишь период такой и в последние дни я вполне высыпаюсь почти)

Жизнь прекрасна и она продолжается :)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Краудфандинг. Многие знают про Kickstarter и другие подобные сервисы сбора денег на интересные проекты. А где есть сбор денег, там всегда появляются мошенники. Схема очень проста: придумывается какой-нибудь чудесный прибор с вау-эффектом и пишется правдоподобное наукообразное описа ...
Случаются в жизни такие «равнодушия, пока не встретишь настоящее». Человек говорит - «я равнодушен к русской бане», или к классической музыке, или к чему-то еще, от чего другие почему-то (непонятно, почему) получают столько удовольствия. «Равнодушен» до того момента, пока его не привели, ...
Сколько лет человеку на этой фотографии?(те, кто знает точно, забудьте об этом на минутку - меня интересует исключительно оценка по внешности. ...
Пару дней назад пришлось объяснять жене происхождение выражения "в хорошем смысле этого слова". Т.е. того самого бородатого анекдота она, ясное дело, не знала. Но подхватила фразу из интервью медийной персоны ( музыканта, скажем так), которому симпатизирует, ну и мне радостно рассказала. ...
Поделитесь, пожалуйста, алгоритмом получения загран-паспорта? Сейчас почитал в Инете - очень-очень похоже на сложный и почти невыполнимый квест. Даже в голове плохо укладывается. Вариант через госуслуги, к сожалению, мне не ...