рейтинг блогов

Про мировоззренческую и прикладную речь

топ 100 блогов rostislavddd28.10.2022 Работал с материалами по профилю блога и слушал Валдайскую речь в прямом эфире. Несколько сумбурно местами получилось, костяк речи явно писал САМ, помощники только обрабатывали и подходящие цитаты подносили. Заявка на Россию в качестве оплота традиционных ценностей, противостоящего охватывающему мир радужно-cancel culture безумию непонятно откуда выползших и кем откармливаемых совестей Свободного Мира, в принципе не нова, Путин этого уже касался, как и много другого. Но перед тем как присоединиться к аплодисментам, хотелось бы задать Президенту один вопрос.



- Можно ли быть уверенным, что данная прикладная речь это жесткое и беспощадное к саботажникам руководство к действию для всех российских государственных механизмов?

Потому что если это не так, можно идти пить пиво за просмотром какого-нибудь сериала. К слову, несмотря на характерную для американцев наивность сюжета The Terminal List по роману Джека Карра очень неплох, рекомендую. Внесенные в Думу восемь дней назад законопроекты не убеждают, совсем.

Потому как консервативные ценности вообще и традиционные для данной части земного шара в частности, это не гонения ЛГБТ, педофилов, зоофилов и прочих извращений человеческой популяции как таковые. Больным из этих групп можно даже сочувствовать, жить им  совсем непросто; ну а на наслаждающихся приобретенными отклонениями лучше всего  плевать через высокий забор - пока они соблюдают законы и действуют по взаимному согласию это никого не касается. Уж чего заслужило человечество в процессе эволюции, так это права конкретной особи распоряжаться своей задницей.

Понятие традиционных ценностей сильно шире. Очень сильно шире. Вот мне и интересно, сведутся у нас тезизы Путина к формальному запрету просмотров "Горбатой горы" и голубого раздела Порнхаба, или государственная машина с пинка президента замахнется на что-то большее? Боже упаси, если на препарирование Гарри Поттера и все равно что Дамболдор гей.

Как у нас с "Лучше быть, чем казаться" и "Делай что должно, будь что будет"? Работают принципы, многие по ним жить привыкли, или везде одни Ксении Собчак обоих полов?  В Несокрушимой, Легендарной,  Трепетно Берегущей Секреты Наших Побед Военно-Игровой, которая нас всех обязательно защитит,  например:
Воюй блять.jpg
Где танки в биатлоне гоняют, а выродившийся  из жесткой военно-прикладной дисциплины  в спорт высоких достижений  обычный биатлон забыли. Если кто не знает, Союз Биатлонистов Норвегии до 1984 года был филиалом Det frivillige Skyttervesen , организации, созданной правительством для продвижения гражданской меткой стрельбы в поддержку национальной обороны.. Не модным стал, горючее с лыж не украсть. Настолько стал не модным, что преследование этого вида спорта "защищающей граждан" (ха-ха-ха)  Росгвардией вообще ни у кого кроме Минспорта не вызвало интереса.

И правильно, зачем этой стране системы подготовки и поддержания навыков военно-обученных резервов, если  выделяемые  деньги можно освоить на завышенной вдвое от рынка цене дизтоплива. И в совершенно неожиданной войне. которой никто не ждал, отправить дохнуть  в окопы кого попало.  В идеале - в своем барахле, потому что мобзапасы обмундирования и СИБЗ украли. Жрать там собак, потому что числящиеся на складах запасы  сухих пайков распродали бырыгам и через Интернет, а между тем их надо как-то списывать.  Голодняк изюмского фронта ("Там было примерно как  в Стальных Грозах, только без горохового супа" (с) - старший офицер российской армии)  очень легко объясняется.

И никто, совсем никто про это не знал. Настолько не знал, что снятый с должности Булгаков упал в возрожденную "Райскую группу".  Отказанные в содержании госкомпаниями престарелые бездельники за госсчет из которой, у нас, оказывается тоже важнее навыков военнослужащих запаса

Росгвардия, да и прочие запретительные структуры  увы, не отличаются от МО примерно ничем. Иначе бы самолеты боевой авиации, "Панцири" и С-300 шли туда, а не Пригожинским ландскнехтам.

В этой связи, как нам при таком говне и фальши в важнейших государственных институтах  искать друзей России среди консервативно настроенных граждан западных государств?

Рассказами о России прикормленных RT за оверпрайс гомосексуалистов-педофилов типа Скотта Риттера, а  не близкой их убеждениям внутренней и внешней государственной политикой? :)

Притом, что когда-то давно, европейская цивилизация разницу между реальностью и плохим пиаром жизни у варваров уже проходила:

«А между тем бедные разграбляются, вдовы стонут, сироты угнетены до того, что многие, принадлежа к известной фамилии и получив хорошее воспитание, бывают вынуждены искать убежище у врагов римского народа, чтобы не сделаться жертвою несправедливых преследований: они идут искать у варваров римского человеколюбия, потому что не могут перенести у римлян варварской бесчеловечности. Хотя они чужды варварам, к которым бегут, и по нравам, и по языку, хотя их поражает грязный образ жизни варваров, но, несмотря на все это, им легче привыкнуть к варварскому быту, нежели переносить несправедливую жестокость римлян. Они идут на службу к готам или багаудам, или к каким-нибудь другим повсюду господствующим варварам и не раскаиваются в своем поступке. Они предпочитают жить свободно, нося звание рабов, нежели быть рабами, сохраняя одно имя свободных»
Сальвиан, Управление божие, V.

В общем, рамках реальной поддержки традиционных ценностей мне весьма интересно: согласны ли госорганы, у которых ДОССАФ это  организация отвечающая за эффективную  допризывную подготовку граждан России :), что в Российской Федерации необходима разработка и принятие пакетов законов по не формальному, а реальному обеспечению:

-Полной и абсолютной неприкосновенности частной собственности
-Полной и абсолютной неприкосновенности жизни, здоровья и личного достоинства граждан
-Полного и абсолютного права вышеперечисленное защищать от криминальных посягательств любыми возможными способами ( т.н. законов Крепости)
-Разумно ограниченного, но безусловного для всех  психически здоровых и не имеющих в загашнике криминала граждан России права на хранение, ношение, использование и применение оружия, в том числе огнестрельного и нарезного и короткоствольного в том числе (т.н. Права на медвежьи лапы)
- Детально, разумно  и без возможности двойного толкования прописанных в законах и подзаконных актах прав на личную самооборону, оборону иных лиц, защиту чужого имущества и гражданский арест преступников
-Ну и, вишенкой на торте, внесенияв Конституцию РФ отдельной строкой принципа разрешенности всего, что не запрещено Законами Российской Федерации. С приведением к соблюдению данного конституционной требования всех подзаконных актов государственных органов вообще, и силовых структур в особенности.

В странах, где среди самых яростных патриотов России модно обзаводиться недвижимостью, люди по данным принципам как-то живут и не плачут.

В такой модной среди наших Народных Избранников  и их семей стране НАТО как Черногория, например. Где вина и ракии хоть залейся, гражданам  владение даже автоматическим стрелковым оружием разрешено, но средний уровень убийств в 3-4 раза ниже нашего. В 2018 г., количество хомицидов там составляло 2,2 случая на 100 000 человек населения, причем без фальсификации статистики исключением случаев с недоказанностью умысла на убийство. Средний уровень убийств в Черногории в 2010-2018 ( 9 лет) - 2,79.

Нисколько не осуждаю Патриотов России,   в такой небезопасной для граждан стране НАТО я  бы и сам домик с высоким забором купил (если бы деньги были). В Красноярском крае,в том же 2018 г. статистика ст. 105, 106 и 107 УК РФ давала 9,7 криминальных покойников на 100 000 человек населения, а в 2010 даже 14,62. С учетом ст. 111 ч. 4 это где-то 14,5 и 21,9 криминальных хомицидов на 100 000 человек населения в год. По 2010 году разница с Черногорией девять раз, по 2018 - семь.

PS. Пока не забыл, вынесу в корень немного дополненный ответ на вопрос Про мировоззренческую и прикладную речь rottenshworz, каких примерно расходов потребует стрелковая подготовка 1,2 млн членов Юнармии

Про мировоззренческую и прикладную речь

В России патроны покупают за рубли. Курс доллара в России в 2019 г. 61,7 за $
Если приравнять стоимость патрона 5,56х45 к 5,45х39, 27 центов за патрон это 16,7 рублей.
Бюджет МО РФ в 2019 1,776 трлн.
1,5 млрд патронов равно 25,05 млрд рублей.  1,4% бюджета.
Однако, если скинуть на индекс гамбургера 1/2,5  1,5 млрд патронов можно оценить примерно в 10 млрд, ну или если угодно 6,67 рублей за патрон.
0,56% открытого военного бюджета.
https://altyn73.livejournal.com/1386477.html
Стоимость боевой машины десанта БМД-4М в ценах 2019 г. - 117,48 млн.руб


К этому я бы хотел добавить оценку стоимости патрона .22LR. Где пятилетний стаж является отдельным вопиющим преступлением против обороноспособности и граждан этой страны. Что со стороны Минобороны, что законодателей и силозапретительных органов, идеальный мир для которых, когда запрещено вообще все.
Первая же позиция на Аммо.ком:
Про мировоззренческую и прикладную речь
$329.99
3330 Rounds
8.4¢ per round

Цены .233 патронов на данном ресурсе примерно такие же что и в выложенном выше пейскуранте.
Про мировоззренческую и прикладную речь
$399.99
1000 Rounds
40.0¢ per round

Делим 40 центов на 8,4 и тем самым получаем  примерную разницу в себестоимости патрона, в 4,8 раза. Сбрасываем соотношение цен до 4,5 и производим перерасчет.

Бюджет МО РФ в 2019 1,776 трлн.
Если приравнять стоимость патрона 5,56х45 к 5,45х39, 27 центов за патрон это 16,7 рублей.
При цене в 4,5 раза ниже боевого автоматного (винтовочного), патрон .22LR будет закупаться по стоимости 3,7 рубля/шт
1,5 млрд 5,45 мм патронов равно 25,05 млрд рублей, 1,4% бюджета МО.
Однако, если оценить потребность Юнармии в патронах по калибру .22LR в 2/3 и 5,45х39 в 1/3, коррекция будет следующей:
5,45 - 8,35 млрд руб
.22LR - 3,7 млрд руб
Всего: 12,05 млрд руб, 0,68% бюджета МО.
После чего, для отрыва от доллара проведем еще одну коррекцию по индексу гамбургера 1/2,5.
0,5 млрд 5,45 мм патронов можно оценить примерно в 3,35 млрд (6,67 рублей за патрон), а 1,0 млрд .22LR в 1,5 .
4,85 млрд рублей это 0,27% открытого военного бюджета.

Заместитель минстра обороны по тылу, Герой Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков завысил цены закупаемого Минобороны дизтоплива в сравнении с гражданским рынком в два раза, на сумму в 31 млрд рублей. С учетом повышения закупок в связи с СВО и инфляции, экстраполяция повышает эту сумму до 55-60 млрд.

Государственная Дума РФ и  АП, ваш выход. Что думаете во исполнение означенного Президентом курса  предпринимать? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная статья Максима Авербуха про нефть После исторического решения России покончить с ОПЕК+ цена на нефть упала с 50 до 35 долларов за баррель, что эквивалентно сокращению физического экспорта российских нефти, нефтепродуктов (и газа) на треть — с 8,5 млн б/д до 5,7 млн б/д. ...
...
Всем здравствуйте! Пишу сюда в надежде на чудо. А скажите, пожалуйста, удавалось ли кому-нибудь впихнуть нескладной детский велик с 20 дюймовыми колесами (Мерида Дакар, если что) в обычный седан? Мне очень хочется транспортировать велосипед сына до парка, но я не могу придумать, как. У ...
А вообще - забавно. Половина ленты в дурацких фотографиях, а вторая в годовых отчетах. Ей-ей - отчетно-выборное собрание коллектива акционеров ОАО "ЦК ВЛКСМ". Причем, отчеты делятся ровно наполопам (это не очепятко). Половина радостно отчитывается - ...
Сегодня ночью пьяный в драбадан питерский поп (ну, как и подобает истинному попу) сперва врезался в одну машину, потом, удирая с места ДТП, врезался во вторую, но даже это его не остановило, а наоборот — ускорило. Остановила его лишь женщина на пешеходном переходе, которая имела несчас ...