рейтинг блогов

Про последние криминальные новости

топ 100 блогов rostislavddd07.10.2022 Сегодня мы говорим про народных избранников одной важной государственной огранизации, главу одного из главных Комитетов которой, совсем недавние подчиненные котенком сунули носом в детскую неожиданность и хорошо так по ней поводили , не успел он завершить правильную речь про нельзя врать и пгавду сводок Совинформбюро. Да,  про "Таманский экспресс",  несколько сот брошенных и забытых мужиков с незакрепленным за ними боевым оружием (и боевыми патронами), которых "упустили сопровождающие молодые офицеры". Пока покушать для них закупали, ога.

Народишко у нас избалованный. Хотел бы я увидеть подобное с вахтовиками где-то на северах. Но не увижу. Никогда.


Забавно, но что контингент достаточно адеватен и управляем вполне наблюдается.. Нужно быть очень отборными офицерами одной из лучших дивизий  Российской армии, судя по дополнениям до подполковника включительно, чтобы потерять управление  маршевым батальоном с таким личным составом. Наблюдаемые военнослужащие, через одного в полупьяном состоянии (кто спорит), выходят пробздеться с выданным на руки, но незакрепленным за ними (!) оружием. Даже сквозь алкоголь беспокоятся чтобы он не ушло в криминал.  Вместо тех,.чья профессия Родину объедать - вылезших из забаррикадированных коробками из под сухпаев купе только в Мулино, и, промочив слезами мундиры тамошних коллег, начавших стремительно смелеть, вплоть до угроз расправой автору видео и прочим "заводилам".

И ведь никто этих "слишком ценных чтобы воевать" (с)  гребенистых шакалов в "зечьи роты" Евгения Викторовича чаек жуликам заваривать вполне законно не откомандирует. Кошкин на днях разродился не менее чем Картополов умными словами: "...И вот реально никак не поймешь: то ли это такой веселый, озорной саботаж по принципу: "Ну и хули вы нам сделаете?", То ли колоссальная, непробиваемая тупость, замешанная на наглости в виде: "Не, ну а чо такова-то? Што ж, увольнять человека, штоле?"..."  Можно сказать с языка миллионов Россиян снял, потому что мы самый что ни на есть микс сказанного и наблюдаем. Доверять людей подобному спецконтингенту есть управленческое преступление. Внимание, вопрос - куда этих всю жизнь защищавших Родину ипотечников тогда девать?

Кроме того, видео хорошая иллюстрация моих слов про необоснованность привитого профессиональными деформациями мнения высоких чинов правоохранительных органов, что получив доступ к оружию  все в России сразу же друг друга перестреляют.  Нет, не перестреляют. Но отсекать от оружия сумасшедших и криминал нужно обязательно. Они ничего кроме ножа и бейсбольной биты иметь не должны, а вот опора Власти, законопослушный гражданин - наоборот. В любовь к преступному элементу и без Исполнительной и Законотворческой ветвей власти  много кто играет. Иностранные разведки и МИД в том числе.

В этой связи переходим к Таиландской трагедии. Ответное насилие это единственное, что могло спасти детей в тех ясельках.

Наркоман не человек,  что у него бурлило в голове мы можем представить только приблизительно, но то, экс-сотрудник полиции Панья Камрап использовал для массового убийства 38 человек весь доступный для себя арсенал, это само по себе плохо. Типичная схема массового убийства может начать меняться.

В качестве орудия убийства были использованы автомобиль, пистолет, дробовик и "большой  нож" - причем со слов тайской полиции  известно что большая часть жертв, включая почти всех детей, была убита именно ножом.

Огнестрел Камрал приобрел в бытность полицейским, так что искать криминальное оружие, которое в Таиланде для наркоторговца никак  не проблема,  не пришлось.(оценочно, в Тае каждый второй ствол, включая автоматическое оружие - криминальный), Уровень убийств в стране при этом где-то на уровне Латвии (около 4 человек на 100 000), что примерно в два раза ниже чем в России с учетом неубийств по ст 111 ч 4, и на 25% ниже, если брать статистику по одной ст. 105.

Стрелять Камрап начал сразу же как вышел из машины, перевой жертвой стал мирно сидевший рядом с зданием садика мужчина.  Своевременно запертая стеклянная дверь детей и персонал детского садика  не спасла.

Обращаю внимание на высоту окон здания. Да, инженерные препятствия  в системе охраны это важно. Если они обороняются.
Про последние криминальные новости

Войдя в здание убийца застрелил нескольких взрослых, включая воспитательницу на 8 месяце беременности, и ворвавшись в комнату, где спали дети, пустил в ход нож.

Однако, жены с двухлетним сыном (пасынком?)  в садике не оказалось, так что, завершив с  бойней, Камрап сел в пикап и поехал домой, по пути сбивая людей машиной и стреляя по случайным прохожим. Приехав домой он расправился с семьей и покончил с собой.

Так как этот ужас с нами навсегда, позвольте мне снова первым сказать, что над проблемой надо думать

Но думать не запретом  кухонных ножей , которые как известно большие. Китаю не помогает. Предложить народу ездить на автобусах тоже не вариант. Полицейского или ЧОПовца не то что у каждого подъезда, так в каждом детском саду страна тоже позволить себе не может. Если в США ныне "экономика официанток", то у нас и без думских инициатив  "экономика вахтеров", в которой число даже не полицейских, а лицензированных частных охранников  больше высококвалифицированных токарей и сварщиков вместе взятых.

Возражения от неверующих  жду с цифрами. Потому что может оказаться, что число лицензированных частных охранников у нас выше не только высококвалифицированных, но и всех трудоустроенных по специальности  токарей и сварщиков по 3 разряд включительно. Что  видно не только по зарплатам, отнюдь. Никто не сравнивал количество "вахтеров" в охране приличного сегодняшнего промпредприятия с количеством тех самых токарей и сварных ?

Ах, да. Трагедия произошла в бедном районе, где законного оружия на руках у людей фактически нет. Что бы кто не думал, я рассматриваю эту проблему со всеми плюсами и минусами любых возможных решений.
---
https://t.me/RostislavDDD
Желающие поддержать блог могут задонатить по карточке 5469 3100 1950 5219

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боинг вёл и Днепр, и Ростов, а отклониться от курса попросил именно Ростов. via как я всегда и говорил, Боинг был сбит совсем не по ошибке. Это заранее спланированное циничное преступление кремлёвских преступников, которое они планировали повесить на нас. По собственной же ...
Проглядел разные киноленты. Несколько сериалов смотрю параллельно, так интереснее. Поехали! Сериал «Миротворец/Peacemaker» Сериал «Миротворец/Peacemaker» (с 2022). Посмотрел ...
Вижу, что многие патриоты (в том числе и профессиональные) разочарованы во мне после ситуации с ВТО и сейчас вокруг законов о семьях и детях. Не скажу, что мне безразлично, но как и в те времена, когда "записки наивного человека" читали десяток ...
Площадь этого лофта на Upper West Side на Манхэттене - всего 39 кв.м. Команде студии Specht Harpman впервые пришлось работать над таким маленьким проектом. Однако у лофта были и свою плюсы: высота потолка - 7,62 метра и доступ к террасе на крыше здания. Это позволило создать интересное ...
Судя по методам, которыми пользуются наши православные противники абортов, их агрессивной риторике и выбору средств агитации напрашивается вывод о том, что эти личности очень сильно не любят людей, прежде всего, своих оппонентов - такое же "творение Божье". Конечно, все давно уже понимают ...