рейтинг блогов

Про кино

топ 100 блогов interpares01.04.2019 Ну што ш, пришла пора продолжить историю замены Ижоды на более другой премиальный и внедорожный джип.

Вчера мы наконец созвонились и договорились встретиться дружной компанией, включая хозяина тарантаса, на месте стоянки автомобиля. Хозяин воодушевил сообщением, что все должно быть заебись: тарантас, хотя и стоит уже год-полтора, но тем не менее, когда хозяин еще жил на районе, то заводил его каждые несколько месяцев и делал круг почета по району. Накануне мне были выданы ключи и наказ: приехать вперед всех и выкинуть нахуй весь скарб из салона, дабы он не мешал работам.

Воскресным утром я встал пораньше, посетил занятие по пилатесу, скушал маффин с чяем, оделся в рубище и выехал. Грело солнышко, пели птичьки, ручьяли журчейки, и ништо не предвещало хуйни.

Прибыв на место, поставил машину в тенечек и стал неспеша готовить инструмент, наблюдая за жизнью двора. Из подъезда вышел чувак с "Балтикой" в клешне, судя по всему, с лютого бодуна. Он тут же доебался до какого-то дедка, начав что-то предъявлять тому бычьим повышенным тоном. Старик, видимо, был глух, либо приссал чувака, и в перепалку не вступил, уверенно топая своей дорогой. Наконец дед скрылся за углом, агрессивный чувак пошуршал в "Пятерочку", а я направился к машине.

Обойдя вокруг сурового внедорожника, отметил солидный объем работ: салон был забит коробками и сумками доверху. Скинул фотку хозяину, получил  в ответ порцию ругани на чурок, устроивших склад, и отправился на поиски тех же чурок, чтобы припрячь их к вытаскиванию шыта. Не найдя, вернулся, стал открывать машину, но увы, тщетный хуй: ключи вертеться не желали.

"Чо, завели? Я задерживаюсь, буду позже" - написал хозяин. "Надо сначала открыть" - ответил я, и продолжил ковыряться в дверях, потихоньку начиная подгорать. Наконец, потеряв терпение, начал просто дергать двери, И ВДРУГ:
Про кино

Йобаный в рот! От неожиданности я отпрыгнул.

- Семен, ну как, разобрали хлам? Я проезжаю Беляево, буду через три минуты, - написал один из друзей.
- Возникли непредвиденные осложнения! - ответил я ему.
- Мчу!

А я пошел к своей машине за гвоздодером, вознамерившись любой ценой вскрыть тачку и изгнать из нее непрошенного гостя. Отойдя на небольшое расстояние, услыхал хлопок и обернулся: из внедорожника вылез косматый парняга в женской дубленке, на удивление, скорее похожий не на бомжа, а на студента-говнаря. Парняга подошел к агрессивному херу, о котором говорилось выше; они, явно будучи знакомыми, поговорили и агрессивный отдал ему недопитое пиво. Затем косматый подошел к еще одному местному алкашу, и тот поделился с ним мелочью.

Носитель дубленки сунул мелочь в карман, допил пиво и ушел во дворы. Агрессивный исчез в глубине "Пятерочки", а затем появился оттуда с тремя банками пива "Охота". На лавочке жмурился пожилой алкаш. Я стоял, смотрел на открытую машину и размышлял.

"Буууэээ!" - послышалось неподалеку. Это агрессивный не смог удержать внутри себя три "Охоты" и теперь мучительно блевал себе под ноги.

Подъехал Сергей.
- Разобрал салон? - спросил он.
- Вот как раз решал, стоит ли это делать,  - ответил я и дернул дверь. Из тачки посыпались какие-то тряпки, бутылки, выпал кусок матраса, что-то потекло и нас окатила настолько жуткая волна смрада, что мы в унисон заорали на весь район: "Бля, фууу, закрывай ее нахуй, закрывай!". Затаив дыхание, я пнул дверь ногой, и мы тут же убежали подальше.

"Ща документы найду и выезжаю. Завели?" - динькнуло от хозяина. Мы с Сергеем усмешнились. "Можете отдыхать, вопрос закрыт. - ответил я. - В машине завелась жизнь, и теперь ее даже на металл не сдать, от нее жутко фонит." "Ну и хуй с ней." - последовал ответ.

Мы грустно посмотрели на больную машину. Ее четырехлитровое сердце и суставы еще были сильны, и могли бы работать и работать, но увы: остальные внутренности были серьезно, неизлечимо поражены. Да, доступ к ней был - но при этом попасть внутрь не было никакой возможности. Для простой попытки завести автомобиль потребовалось бы два костюма химзащиты, противогазы и два-три дня работы по полному удалению тканей.  Поэтому пока Ижода остаеться на даче, а житель премиальной тачки - в премиальной тачке.

Вот он, этот красавчик. Фото не вчерашнее, снимали зимой.
Про кино

Такой день.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Губернатор Псковской области Андрей Турчак направил письмо президенту России Владимиру Путину с предложением о четырехкратном повышении пошлины на зарубежную электронику. Губернатор уверен, что подобная мера приведет к стимуляции внутреннего рынка электронной аппаратуры и повысит ...
Жабы, всем наступившей пятницы! Продажи грузовиков «КамАЗ» за шесть месяцев 2017 года выросли на 20%. С начала года дилеры продали почти 13 тыс. грузовых автомобилей этой марки на сумму 61,9 млрд рублей. Кроме того, более 2,1 тыс. «КамАЗов» были экспортированы. Отмечается, что доля ...
О городе я рассказала тут . Теперь о хрустале, стекле и музее. Напомню, музей хрусталя располагается в бывшем Георгиевском соборе, построенном Л.Бенуа. DSC06846.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU DSC06667.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU DSC06718.jpg © ...
Сыну уже 2,9 Засыпаем вместе, я лежу рядом в темной комнате (втыкаю в планшет), он долго копошится и засыпает. Потом я ухожу. Всегда по разному, от 10 минут до часу. Сегодня вот 1,5 часа провела с ним, и у меня срывает крышу Когда приучать засыпать одному? пытаюсь уходить-плачет и бежит за ...
Катина сумочка слетела с плеча, сделала в воздухе три кульбита и шлепнулась на тротуар, выплеснув свое содержимое на расплавленный от солнца асфальт.. Офицер, заметил Ореза, со значком парашютиста на левом нагрудном кармане. Потом я позвонила ...